Пятница, 29.03.2024, 16:15
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Знакомтесь
11:05
Знакомтесь

На мир сквозь радужное стекло

«Смотрю на мир я иными глазами» - этой ёмкой фразой можно описать внутренний мир и нашей героини – Натальи Сергеевны Ковалёвой (Балашовой).

Прежде чем написать эту статью, мы с Наташей встречались несколько раз, и каждый раз она раскрывалась по-новому. Но уже с первой встречи было понятно, что передо мной неординарный и интересный человек. Все люди в её глазах чуть добрее, душевнее, прекраснее, чем на самом деле. Потому что окружающий мир она на меряет по себе.

Милая, обаятельная, искренняя, очень тонкой душевной организации… В деревне с такими качествами совсем не просто прийтись ко двору. Тем более, что она не местная. Я совсем не удивилась, услышав, что она родилась и выросла в городе. Это далеко отсюда: г. Енисейск Красноярского края. Её творческая и ранимая душа расцветала среди городских парков и трамваев. На деревенскую она не похожа и сейчас, хотя живёт в Лисино уже 20 лет.

А в наш суровый сибирский край её привела любовь к своему будущему супругу. Не в первый раз приходится встречаться с тем фактом, что в связи с переездом в Муромцевский район со многими людьми происходят разительные перемены. Чаще всего это выражается в том, что в человеке открываются какие-то новые возможности и таланты. Люди начинают сочинять стихи, писать картины, делать своими руками удивительные вещи. По-видимому, к этому располагает не только уединение от городской суеты, но и та сила, мощь, в конце концов красота, которой обладает наша природа.

«Судьба у меня вполне обычная для женщины, которая живёт в сельской местности, - рассказывает Наталья Сергеевна. – Ежедневные хлопоты по дому, уход за близкими, а летом огород, ягоды, грибы, заготовки. А вот когда на землю ложится снег… становится немного грустно».

А ведь её стихи при прочтении совсем не дают такого впечатления. Все они пронизаны романтикой, любовью, восхищением окружающим миром со всеми его сложностями и горестями. Она всей душой полюбила людей, которые живут рядом и о которых она рассказывает с большой теплотой. Всё, что она подмечает своим творческим пытливым взором, впоследствии отражается в стихах, которые приходится писать урывками, в свободные минуты, чтобы это было не в ущерб семье.

А мне так кажется, что всё хорошее, что исходит из души человека, не может никому навредить. Судите сами, в этой семье выросли двое удивительных детей, которые такие же, как мама: воспитанные, отзывчивые, по-своему талантливые. Сын Михаил учится на 3-ем курсе СибАДИ, и это особенная мамина гордость. Дочь Алёнушка рядом с мамой, учится в 7 классе, это первая её помощница и подружка. Вместе они не только учат уроки, но и участвуют в районных конкурсах.

Слова «одиночество», «депрессия» знакомы, к сожалению, многим из нас. Но общение с такими светлыми людьми, как моя собеседница, не иначе как лекарством от скуки или бальзамом на душу и не назовёшь.

Просмотров: 529 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.