Пятница, 19.04.2024, 07:21
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Февраль » 19 » ЖКХ
12:33
ЖКХ

Следующий ремонт – через 6 лет

Злободневная тема капитального ремонта многоквартирных домов уже не раз обсуждалась на страницах нашей газеты. Мы даже печатали перечень домов (их 19) и виды запланированных работ по капремонту в Муромцево в 2014-2016 г.г.

Нынешняя зима для строителей не помеха. На эту неделю запланирована приемка работ на доме по улице 40 лет Победы, 12. Капремонт крыши был выполнен всего за две недели.

Подрядчиком на этом объекте  является производственно-строительная фирма ООО «Жилстройсервис». На прошлой неделе мы побывали на доме № 12. Небольшая бригада строителей из 4-х человек - Александр Пировских, Владимир Шерстнев, Ринат Шамсутдинов, Жаслан Дюсенов - была на месте. Они, как говорится, наводили последние штрихи к портрету.

- Предварительно мы собирали жильцов дома – учли их пожелания, - говорит бригадир Юрий Орлов. – Например, жители захотели, чтобы крыша была шоколадного цвета. Приступили к работе после новогодних праздников. Задержек с материалами не было, поэтому фактически за две недели управились. Мы укрепили и усилили стропила, постелили новую обрешетку, изоспан (утеплитель). Новый металлопрофиль, который уложили, теперь по стандарту идет прочнее (листы толщиной 0,7 мм), и волны крупнее, красивее.

Двое работников, закрывавших наверху оставшийся кусочек крыши, тоже приняли участие в разговоре:

- Так-то погода благоприятствовала нам, только последние дни начала испытывать: холод, снег, ветер, работать тяжеловато.   

В предстоящей госприемке должны принять участие представитель заказчика – регионального Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, по логике - глава городского поселения Ф. Горбанин и др.

Надо сказать, что администрация ГП хотя и является посредником, средства на капремонт выделяет из бюджета поселения весомые: 32% от общей суммы финансирования. Около 60% - средства из регионального и федерального бюджетов. Остальное – взносы собственников жилья (с сентября они ежемесячно делают перечисления на капремонт, оплата идет по квитанциям, также как квартплата).

- Одна из особенность нынешнего капремонта – за один раз выполняется только один вид работ. На доме № 12 по ул. 40 лет Победы отремонтирована крыша, в следующий раз (произойдет это через 6 лет!) можно будет заменить отопление и так далее. А вообще долгосрочная региональная программа рассчитана до 2043 года, - пояснил нам при встрече глава городского поселения Федор Горбанин.

Ответил он и на такой вопрос, который часто можно услышать от населения: как быть жильцам, если есть претензии по качеству ремонту, а работы комиссией уже приняты?

- Подрядчик в течение года несет ответственность, - пояснил Федор Александрович. – Но, конечно, желательно все претензии и пожелания высказывать, пока объект еще не принят. Потом это будет сделать гораздо сложнее.

Будем надеяться, что в нашем случае такой проблемы не возникнет. А следующий объект по плану капремонта - это дом по улице Водников, 6. Жильцы ждут начала работ с нетерпением.

 

Просмотров: 546 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ