Пятница, 19.04.2024, 17:21
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » занятость
12:52
занятость

Проблемам молодых – пристальное внимание

Информационная масштабная акция службы занятости для граждан, вернувшихся домой из армии, в нашем районе  прошла с 10 по 21 ноября. Но на этом работа Центра занятости с молодежью не заканчивается – всегда можно обратиться с вопросами: специалисты выслушают, разъяснят, помогут. Не обязательно ведь становиться на учет в качестве безработного.

Жизнь показывает, что подобного рода помощь молодым людям может оказаться очень кстати, ведь у пришедших из армии редко когда все заранее «схвачено». Обычно парням приходится «помыкаться», пока устроятся в жизни, найдут себе подходящую работу. Некоторые занимают выжидательную позицию: месяцами сидят дома, ожидая то прихода весны, то подходящего случая… После просмотра вакансий в газете или на сайте разочарованно вздохнут: «Всё не по мне», и сидят дальше на шее у родителей.

А ведь в каждом конкретном случае важен индивидуальный подход – этим и ценна услуга Центра занятости, специалисты которого владеют всем спектром информациии, реализуют активные формы содействия занятости населения. Приведу несколько примеров (об этом я узнала из разговора с ведущим инспектором службы Н.Н. Лисиной).

Так, ребята после службы в армии нередко хотели бы работать охранниками или водителями, но получить лицензию, обучиться – нужны деньги, не у всех они есть. Районный Центр занятости уже не один год успешно сотрудничает с ООО «Межрегиональное управление безопасности», которое предлагает много вакансий по всему сибирскому округу, в том числе работу охранника на севере (и хорошую зарплату), могут за свой счет даже обучить. Есть ребята, которые воспользовались такой возможностью и остались довольны. Или, например, молодых людей, не имеющих опыта работы, но имеющих водительские права, Центр направил на переобучение в город, оплатив за это не один десяток тысяч рублей, помог с дальнейшим трудоустройством в качестве экскаваторщика, крановщика и т.д.

То есть варианты решения проблемы предлагаются, очень важно, что  в Центре реально стараются молодежи помочь. Для этого, конечно, самому нужно сделать первый шаг и прийти – никто за вас этого не сделает. Сейчас ребята осеннего призыва только-только начали возвращаться домой. Поэтому на информационную акцию ЦЗ откликнулись в основном те, кто отслужил и пришел весной. Служба занятости в решении проблемы их трудоустройства и социальной адаптации активно сотрудничает с районным военным комиссариатом. Также планируется в следующем году, с учетом потребностей, обучать пришедших из армии ребят на базе нашего училища. Руководитель Центра занятости населения района Татьяна Атанова убеждена: с молодежью нужно активно работать, уделять проблемам молодых пристальное внимание - это всегда приносит свои плоды.

 

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ