Суббота, 20.04.2024, 03:57
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Встреча со звездой
06:16
Встреча со звездой


«Приглашение от Андрея Малахова стало настоящим сюрпризом»

Первые слова, которые произнёс известный телеведущий, войдя стремительной

походкой в зал, где находились участники проекта: «Кто из вас «Люся 911»?


История эта началась в сентябре, когда муромчанка Людмила Дяченко получила письмо с приглашением приехать в Москву. Чем так поразила Андрея судьба простой женщины из сибирской глубинки, что он захотел встретиться с ней лично? Даже мы, кто, казалось бы, живёт рядом, не сразу узнали об этой поездке. Для самой Людмилы, как выяснилось, всё это так же было полной неожиданностью.

- Людмила Александровна, поделитесь, наконец-то, что такое произошло в Вашей жизни, что ею заинтересовался известный телеведущий?

- Вы знаете, как гром среди ясного неба, нежданно-негаданно. Я всегда с большим интересом смотрю программу «Пусть говорят».  В апреле один из выпусков мы смотрели вместе с дочерью Мариной. Разговор тогда шёл о женщинах, история жизни которых не оставила Андрея равнодушным. Сначала он пригласил их на свою программу, а потом (в качестве приза) сделал им подарок – совместный отдых!

Так вот, я посмотрела и забыла, а дочь…

- Неужели написала письмо?

- Написала, втайне от меня, и описала (как она мне потом рассказывала) всё, что в моей жизни было, и плохое, и хорошее. Мне моя судьба всегда представлялась довольно-таки обычной. Женская доля у кого была лёгкой? А глазами дочери, которая относится совсем к другому поколению, наша жизнь видится чем-то необычным.

- Не только Марине, но и Андрею Малахову она показалась не совсем обычной. Именно увидев Вас, он восхищённо воскликнул: «Это и есть «Люся 911», которая всем приходит на помощь!» Как мы знаем, Вы более тридцати лет посвятили работе в реанимационном отделении районной больницы. За это время при Вашем непосредственном участии были спасены десятки жизней! Не говоря уже о том, что Вы «Почётный донор России» и перевыполнили норму по сдаче крови аж в 2,5 раза (сдали более 100 раз).

-  Что я могу сказать… Отказывать в помощи я действительно не умею. Может быть, иногда и в ущерб своей семье, но как-то так получалось, что больше работа была на первом месте. Я искренне считала, что в больнице я нужнее, ведь там совсем беспомощные люди.

- Зная Вашу безотказность, Вас всегда вызывали в реанимацию одну из первых, причём в любое время суток. А ведь Вас лично судьба тоже не пощадила. Как Вы сумели выстоять после той страшной аварии, в которой оказался ваш ребёнок?

- Недаром же люди говорят, что Господь даёт столько испытаний, сколько человек сможет выдержать. За жизнь своего сына мы действительно «бились» как могли, стучались во все двери, чтобы поднять его из инвалидного кресла, но пока усилия тщетны... Я никогда не позволяла себе раскисать и опускать руки, хотя иногда и хотелось закричать: «Всё, больше не могу…» А потом подумаешь: «А вдруг моя слабость да передастся моим близким?»

- Неудивительно, поступаете как истинно русская женщина, которая самый сильный удар всегда берёт на себя. Как стало известно, в программу «Пусть говорят» пришло 35 тысяч писем с самыми разными историями. Тех же, которые по-настоящему тронули Андрея и его редакторов, было всего 30. А потом и вовсе было отобрано всего 15, в числе которых и послание Вашей дочери. Такого человека как Малахов, который видел и слышал многое, по-моему, трудно уже чем-либо удивить?

- Кстати, он очень простой и душевный человек, в отличие от других звёзд, с которыми нам предложили встретиться на «Минуте славе», куда была просто экскурсионная поездка. Так, некоторые сразу отказались разговаривать с «нашим братом». Андрей сказал, что сначала он просто читал, а потом в каком-то месте захотелось и слезу пустить, а к концу письма уже смеялся.

Как он признался, его немало поразило, что в моей жизни страшные ситуации часто чередовались с курьёзными и даже смешными. Ведь так оно и есть: казалось бы, всё – полная безнадёга и сплошная чёрная полоса, а потом как-то в одночасье раз - и всё меняется. И уже  радость, и лица у людей вокруг светлее кажутся. Спасибо жизни за такие передышки!

-  Вы очень любите свою работу, а иначе у Вас не было бы столько благодарных пациентов. Почему же не остались в своей любимой реанимации после выхода на заслуженный отдых?

- Это правда, я обожаю свою реанимацию, но… Поверьте, каждый день видеть боль, страдания, а то и смерть… Честное слово, устала. А помогать людям можно и на заслуженном отдыхе (улыбается).

- Письмо, которое читал Андрей Малахов и которое его так растрогало, было в единственном экземпляре. Мы его, естественно, не читали, но с Андреем полностью согласны в том, что жизнь наших женщин, полная ежедневных проблем и забот, и то, как они с честью справляются со всем этим,  достойна восхищения, в том числе - и мужских слёз!

 

 

Уроки музыки

18 ноября в Органном зале один из ярких композиторов и исполнителей страны Дмитрий Маликов провёл благотворительный мастер-класс «Уроки музыки» для учащихся музыкальных школ Омска и Омской области.

Посетили этот мастер-класс и пять юных вокалистов из Муромцевского района. Все дети в восторге от увиденного и, конечно же, от самого Дмитрия Маликова, который поразил всех своей энергетикой и умением общаться со зрителями.

- До этого мы больше знали его как прекрасного эстрадного певца, - рассказывают участники мастер-класса. – Но, как оказалось, это ещё и талантливый композитор, который создаёт удивительные произведения для детских инструментальных ансамблей. Такие уроки для нас бесценны!

Просмотров: 462 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ