Пятница, 19.04.2024, 15:38
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Август » 28 » Вести с послений
07:54
Вести с послений

Село готовиться принять гостей

На многих площадках Мысовского сельского поселения кипят ремонтные работы. О том, что село готовится принять гостей, становится ясно буквально, что называется, с порога.

В конце июля в селе Мыс прошло выездное совещание руководителей района по подготовке районного «Праздника Севера - «Мыс-2015».

В ходе работы были осмотрены объекты, которым необходим не только косметический, но и капитальный ремонт. Также были обозначены места проведения основных спортивных соревнований, которые необходимо построить.  И хотя начало праздника ещё не скоро, на многих площадках уже давно кипит работа.

Работники администрации сельского поселения, оставив душные кабинеты и сменив авторучки на малярные кисти, привели в порядок автобусную остановку, находящуюся на въезде в село.

Начались работы и на хоккейной коробке. Да, сегодня в селе нет своей строительной бригады, поэтому строится она непрофессионалами. Свой вклад в общее дело вносят школьники, учителя физической культуры и, конечно же, работники администрации сельского поселения. И если на хоккейной коробке работы ещё очень много, то место, где будет проходить лыжная трасса, уже почти готово. Маршрут протяжённостью в один километр обозначен, почва выровнена, осталось решить вопрос о выпилке нескольких берёз и ждать снега.

Большая работа ведется по капитальному ремонту Дома культуры. Здание буквально преображается на глазах: угрюмая и тяжёлая окраска в бордовых и кирпичных тонах на фасаде здания меняется на светлый фон. Точно такое же осветление происходит и в фойе здания. Уже сейчас заметны изменения, хотя только покрасили потолок и часть стен, а впереди ещё замена окон и дверей.

Темпы работ на этом объекте высокие, и неудивительно, так как задействованы не только работники ДК (они отремонтировали кабинет директора). Здесь также трудилась ремонтная бригада отдела культуры (сделан навес над уличным входом в помещение, где находится кинооборудование). Основную же работу по капитальному ремонту выполняет строительная бригада ЧП «И. Дидяев». Это в их адрес прозвучали слова из уст художественного руководителя ДК Светланы Рахматулиной: «Они молодцы. Делают всё очень качественно и красиво».

А вообще Светлана оптимист, она верит, что после такого ремонта преобразится не только помещение, но и работать здесь будет намного интересней. Да и как этому не поверить, если даже сейчас тут кипит работа и много народу.

Ощущение всеобщей подготовки к празднику не покидало нас на всех объектах. Настрой у мысовцев серьёзный. Чувствуется, что сельское поселение, где прошли первые зимние игры в районе, готовится показать весь потенциал этих праздников. Мы верим, что всё у них получится.

 

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ