Четверг, 28.03.2024, 16:59
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Декабрь » 4 » Вести с поселений
11:30
Вести с поселений

Среди заснеженных холмов

В Курганском сельском поселении, как и по всему району, последние недели велась борьба со снегом. По максимуму работала техника и люди, поэтому по дорогам можно было проехать беспрепятственно.

На улице тихо и морозно, и ближе к вечеру найти собеседника уже непросто. А командировка пришлась как раз на послеобеденное время. Повезло нам в том плане, что в школе работала ещё группа кратковременного пребывания. День выдался холодный, поэтому детишки пришли не все (со дня открытия группы прибавилось ещё трое).

- Нас сегодня всего четверо, а так обычно мы в большем составе, - с умилением посмотрев на дошколят, говорит Ирина Романовна Никитина. – Но мы и в таком составе не скучаем, правда?

В группе действительно было весело, так как дети увлечённо играли в общую игру. Ирина Романовна, имея за плечами 27 лет педагогического стажа, с любым ребёнком быстро находит общий язык. К тому же она ведёт один из самых любимых уроков учеников всех поколений – урок физкультуры.

- Что говорить, дети любят подвижные занятия, где можно вволю и покричать, и побегать, – продолжает разговор педагог. – Зимой мы все любим лыжи. Обратите внимание, какой у нас большой арсенал.

Присоединилась к нашему разговору и одна из мамочек - Валентина Николаевна Грибкова, которая пришла за своим сыном Елизаром. Валентина работает специалистом в местной администрации. От неё мы и узнали, какими основными заботами сейчас живёт поселение. Главное, конечно, чтобы в учреждениях было тепло, поэтому здесь чётко следят, чтобы не было никаких сбоев и аварий.  Озабочены в администрации и приближающимися новогодними мероприятиями, которые должны пройти на достойном уровне.

Новый год – один из любимых праздников сельчан, поэтому к нему готовятся особенно тщательно. Чтобы почувствовался дух приближающегося 2015 года, на этой неделе на центральной улице уже установят ёлку. Новогодними символами будут украшены ещё и школа и Дом культуры.

Самое напряжённое время сейчас в сельской библиотеке и Доме культуры. Как рассказала нам библиотекарь (по совместительству культорганизатор) Светлана Николаевна Лазарева, свободного времени практически нет. Они всё время в процессе подготовки и проведения каких-либо мероприятий.

Местные жители с удовольствием посещают курганский очаг культуры и откликаются на предложения поучаствовать в том или ином действии.   Тем более, что здесь функционируют хореографический, вокальный и драматический кружки. К Дню матери здесь готовили большое мероприятие: с концертом, подарками и чаепитием. Каждая из приглашённых мам за достойное воспитание детей получила благодарственное письмо.

Зимой жизнь немного затихает, особенно это чувствуется в сельской местности. Каждый старается уединиться в своё тёплое «гнёздышко». Поэтому именно от работы учреждений культуры во многом зависит, насколько быстро и плодотворно пройдёт эта унылая холодная пора.

 

Просмотров: 446 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.