Четверг, 25.04.2024, 00:09
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июнь » 21 » Вести с поселений
07:23
Вести с поселений


Богат низовский край хорошими людьми

 


Молодость в работе не помеха

Договариваясь о встрече с исполняющим обязанности главы Низовского сельского поселения Денисом Казачининым, мы узнали об интересной инициативе молодого руководителя. Ещё весной он предложил односельчанам перенести из разъехавшейся деревни Кольцовка памятник погибшим в Великой Отечественной войне. Поставить его планируется около школы рядом с низовским постаментом.

Территориально поселение - одно из самых больших, поэтому к приоритетным направлениям в работе относится содержание дорог и мостов. Уже сегодня на балансе администрации два трактора. Один передала школа, другой восстановили сами, с помощью фермеров Александра и Геннадия Иусов. В недалёком будущем планируется использовать их на транспортировке мусора к месту утилизации, а также оказывать услуги по вывозке дров населению.

Деловые отношения с бизнесом – один из принципов в работе администрации поселения. Совсем недавно частный предприниматель Александр Григорьев оказал помощь в распиловке тополей. Полученный пиломатериал был использован на строительстве забора вокруг кладбища. В ближайших планах - оформление бесхозных земель в собственность и передача их в аренду. И поселению доход, и фермерам расширение.

Забота о людях, работа над их бедами и проблемами - вот основной приоритет в деятельности Низовской сельской администрации.

 


Жители рады. А что ещё нужно?

В разговоре с низовцами о том, что нового или интересного произошло у них за последнее время, большинство делает акцент на следующем событии:

- У нас же Дом культуры заработал, теперь нам есть куда прийти и поднять себе настроение!

И хотя с момента этого события прошёл уже не один месяц (Дом культуры работал уже перед Новым годом), но люди вспоминают об этом до сих пор. Да, некоторое время здесь были проблемы, связанные с переездом в новое помещение и ремонтными работами. Хотя даже в процессе ремонта работники культуры не прекращали свою деятельность, изыскивая возможность, чтобы организовать людей на мероприятия. Сейчас же, когда в их распоряжении несколько комнат: под зрительный зал, фойе, гримёрку, то они размахнулись уже в полную силу, и мероприятия проходят одно за другим.

Художественный руководитель Елена Шерстнёва рассказала нам, что буквально на днях  их самодеятельность выезжала в Б-Красноярку с концертной программой, которую они приурочили к Дню России. Так как Елена Александровна по совместительству ещё и специалист по работе с молодёжью, то мы узнали от неё и о последних спортивных новостях. В прошлую субботу низовцы принимали у себя гостей из соседних поселений: Ушаково, Дурново. Это были своего рода отборочные соревнования перед районной «Королевой спорта». А вот главные состязания состоятся ровно через неделю.

 

Читателей меньше не стало

В прошлом году Низовское почтовое отделение было среди лидеров по подписке на районную газету «Знамя труда». Будучи в командировке в этом поселении, мы не могли не поинтересоваться, как проходит (вернее, уже заканчивается) очередная подписка на «Знамёнку».

- Очень хорошо. План мы выполняем и даже с увеличением. Каждый раз, что нас очень радует, подписываются новые люди, - рассказывает заведующая отделением Инна Васильевна Лямзина. – Что характерно, предпочтение районной газете отдают не только люди пожилого возраста (это, естественно, самые преданные читатели), но и молодёжь, которая интересуется последними новостями, рекламой и т.д.

Под началом Инны Васильевны трудятся четыре почтальона, и стаж работы у каждой не один год. Это Светлана Кудрявцева и Галина Шеина (с. Низовое), Юлия Шушарина (д. Б-Красноярка), Наиля Яншина (обслуживает Гузенево и  Юдинку).

Самая опытная из всех работников - Светлана Сергеевна Кудрявцева, которая уже 24 года не расстаётся с почтовой сумкой. Её, конечно же, знают в каждом доме, но и почтальон, в свою очередь, знает каждого по имени.

- Она у нас настоящая трудяга, - говорят о Светлане её коллеги и односельчане. - Терпеливая, доброжелательная, скромная, но очень ответственная. Они из разряда тех, кто в действительности мало говорит, но много делает.

Всем почтальонам за их нелёгкий труд от нас низкий поклон!

 

Просмотров: 535 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ