Четверг, 25.04.2024, 05:02
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 11 » Вчера. Сегодня. Завтра
11:23
Вчера. Сегодня. Завтра

Наши паралимпийские «звёздочки»

Успехи паралимпийцев заставляют нас восхищаться мужеству и упорству, с каким спортсмены идут к к поставленной цели! На районном спортивном небосклоне недавно зажглись свои паралимпийские «звездочки».

Со 2 по 5 июня муромчане (впервые за многие годы!) принимали участие в областных соревнованиях среди лиц с ограниченными возможностями в зачет «Королевы спорта». Состязания проходили в городе Омске по восьми видам спорта, всего участвовало 25 районов.

Наша команда принимала участие в пяти видах спорта: легкая атлетика, стрельба из пневматической винтовки, настольный теннис, пауэрлифтинг и дартс. Назовем имена тех, кто в упорной борьбе отстаивал честь района: это Анатолий Полаухин (Артын), Валентина Горбатенко (Кам-Курск), колясочники Максим Дяченко и Александр Киприн (Муромцево), Юрий Дулинский (Игоревка), Анастасия Барнашова (Бергамак).

В личном первенстве по пауэрлифтингу 1-е место было у Ю. Дулинского, в настольном теннисе третьей стала наша А. Барнашова, первым среди легкоатлетов был М. Дяченко, у него же четвертое место по дартсу. В комплексном зачете ребята оказались в «золотой серединке» - и это тоже можно считать успехом. Ведь тренироваться на спорткомплексе «Факел» они начали всего несколько месяцев назад благодаря инициативе организаторов – тренера и представителя команды Николая Столбенникова и председателя Муромцевской местной организации Всероссийского общества инвалидов Ольги Кобыльсковой. Так что все победы еще впереди.

 

Проверьте ваши лёгкие

Со 2 июня проводится флюорографическое обследование населения новой флюороустановкой, которая поступила в Муромцевскую ЦРБ в рамках модернизации здравоохранения за счёт средств областного бюджета.

Со 2 по 4 июня флюороустановка побывала в Бергамакском поселении, с 5 по 10 – в Пореченском и Рязанском. 16 июня смогут пройти обследование жители Гурово, 17 – Павловки и Дурново, 18 – Мыса и Черталов, 19 – Ушаково, 20 – Самохвалово, 23 – Кондратьево и Тармаклы, 24 – Плотбища, 25 – Карбызы и Михайловки, 26 – Курганки и Льнозавода. В оставшихся сельских поселениях флюорографическое обследование будет проводиться примерно в сентябре.

Узнать точное время выезда установки можно в администрациях сельских поселений и на ФАПах.

Воспользуйтесь предоставленной вам возможностью и узнайте состояние ваших лёгких. Тем более раз в год делать это нужно обязательно.

 

 

Признаны сиротами войны

Центр социальных выплат ведет сбор документов в рабочем порядке, и к настоящему моменту выдано 141 удостоверение жителям района о признании их сиротами Великой Отечественной войны.

Это люди, которым на 9 мая 1945 года не исполнилось 18-ти лет, чьи родители в страшную военную годину (с 22 июня 1941-го по 9 мая 1945-го) пропали без вести, погибли или умерли вследствие ранений, увечий, полученных на войне.

Для того чтобы получить такое удостоверение, нужно будет предоставить в соцслужбу паспорт, документы, подтверждающие отцовство или материнство, факт смерти (гибели) и другое. Сироты войны имеют право на внеочередное медицинское и социальное обслуживание, а также на 50-проц. оплату стоимости дополнительных социальных услуг.

 

 

Увлекательное время каникул

Погода нынче не балует жаркими деньками. Однако это не портит настроение детворе, отдыхающей на школьных оздоровительных площадках. Каждый день у них насыщен интересными мероприятиями и подвижными играми.

Обширную программу для школьников подготовили и сотрудники межпоселенческой библиотеки им. М. Ульянова. На этой неделе они проводят познавательные и литературные часы, а также слайд-презентации, посвящённые Дню России: «Моя страна – Россия» и «Семь чудес России». Здесь же состоятся викторины, эрудит-марафон «Знатоки искусства», литературное лото и видеочасы.

 

Подготовка к «Муромцевской Ривьере»На этой неделе в районе начата подготовка к областному фестивалю «Муромцевская Ривьера». Данное мероприятие стало уже традиционным, в этом году оно состоится  12 июля в п. Петропавловка. Сегодня ведется очистка территории винокуренного завода и  подготовка  площадок под ремесленные ряды. Организаторы праздника приглашают жителей Петропавловки реализовать свои возможности в предоставлении сервисных услуг гостям праздника (проживание, питание и др.).

 

Итоговая аттестация завершается

Подходит к завершению период итоговой аттестации выпускников 9, 11 классов. В настоящее время практически все экзамены сданы.

16 июня – резервный день сдачи экзаменов по русскому языку и математике  для учащихся 9 класса. Для выпускников 11-х классов – 18 и 19 июня.

Уже известны результаты ЕГЭ по географии и литературе. Все ученики успешно преодолели минимальный барьер.

 

Победители в многоборье

Команда Муромцевского района стала победителем в одном из видов областной «Королевы спорта «Черлак – 2014».

7 июня в г. Омске на базе областного Центра ДОСААФ проходили соревнования по военно-прикладному многоборью. Команда Муромцевского района в составе Александра Туголукова, Александра Филимонова, Анастасии Толмачёвой, Натальи Кузьминой обошли многочисленных соперников и заняли здесь 1-е место. С чем мы их и поздравляем!

 

Старты перед главными соревнованиями

Спортсмены района готовятся к главному летнему спортивно-культурному празднику - областной «Королеве спорта», которая в этом году пройдет в Черлаке с 3 по 6 июля.

В минувшие выходные в Муромцево прошли зональные соревнования по футболу и волейболу в зачет «Королевы». На пятницу, 14 июня, запланированы соревнования сразу по четырем видам спорта: баскетбол – мужской и женский, русская лапта и соревнования среди спортивных семей.

А 13-14 июня спортсмены района приняли участие в областных соревнованиях по легкой атлетике, состоявшихся в Азово. Для них это испытание сил - своего рода тренировка перед главными соревнованиями.

Просмотров: 520 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ