Суббота, 27.04.2024, 01:34
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Декабрь » 19 » Вчера. Сегодня. Завтра
08:04
Вчера. Сегодня. Завтра

Поиграл с зажигалкой…

Сколько бы ни говорили родителям о том, что нельзя оставлять малолетних детей одних дома, что нужно убирать подальше спички и зажигалки, многие этого как бы не слышат. А потом расплачиваются за свою беспечность, и хорошо ещё, что обходится без человеческих жертв.

В прошлый четверг в селе Кам-Курск в одной из усадеб произошёл пожар. Причина возгорания – шалость малолетнего ребёнка с огнём.

Около десяти часов вечера родители ушли из дома, оставив двухлетнего сына и четырёхлетнюю дочь одних в доме, при этом закрыв их на замок. Найдя зажигалку, мальчик поджёг плед на диване. После неудачной попытки потушить его, брат с сестрой выбежали на веранду, но покинуть дом по понятной причине не смогли.

К счастью, дым заметили соседи. Они выбили стекло на веранде, вынесли детей и позвонили на сотовый телефон специалисту администрации сельского поселения, а та уже сообщила об этом на пожарный пост.

Буквально через пять минут пожарный наряд прибыл на место. Выбив окно в зале, пожарные сбили пламя, затем вынесли газовый баллон. Таким образом, ещё до приезда пожарного расчёта из Муромцево пожар был локализован.

Хозяевам этого дома ещё повезло: дети остались живы, пострадала в основном одна комната (в зале сгорел потолок). А если бы пожар вовремя не заметили соседи или не было бы в поселении своего пожарного поста? Даже страшно представить себе последствия беспечности и недальновидности родителей.

 

Часть затрат возместят

Владельцы личных подсобных хозяйства района, которые держат коров, получат до конца года по 1200 руб. на каждую буренку в соответствии с поданными заявками. Тем, кто еще не получил выплаты, надо обратиться в администрацию ММР, каб. № 3 к Савиловой О.М.

Всего подано 766 пакетов документов на 1169 коров. Наибольшее количество заявок - от ЛПХ Муромцевского ГП (90) и Артынского СП (87). Очень мало – от ЛПХ Кондратьевскоего СП (12) и Курганского СП – 17. Общая сумма выплат по району составила 1 млн. 402 тыс. 800 руб. Это средства из областного и частично – из муниципального бюджета.

Идет обработка и прием документов на льготные кредиты. Кто не успел в 2013 г. получить субсидии, могут обратиться в Управление сельского хозяйства.

 

Ваш вклад неоценим

Руководство БУ Омской области «КЦСОН Муромцевского района» выражает сердечную благодарность за оказанную помощь в проведении мероприятий, посвящённых Международному дню инвалидов, индивидуальным предпринимателям Л.К. Дедяевой, Л.М. Донских, А.Ю. Кузьмицкому, Ю.А. Кузьмицкому, А.С. Подлинову, Н.К. Пугаевой, А.А. Святкину.

Ваш вклад в это благое дело поистине неоценим. Дети с ограниченными возможностями смогли ещё раз убедиться, что о них думают, о них заботятся. И эта забота выражается в конкретных действиях со стороны людей, которые живут рядом.

Всем, кто проявил неравнодушие, мы желаем дальнейших интересных замыслов, благополучного их воплощения и дальнейшего процветания.

 

 

Подарок от связистов

К Новому году муромцевские связисты готовят жителям Петропавловки подарок. Ещё осенью был проложен оптоволоконный кабель, а недавно завезли и установили необходимое оборудование. Всё это позволит увеличить количество пользователей, подключённых к Интернету, с 96 до 144 абонентов. Необходимо отметить, что изменения произошли не только в количестве, но и в качестве: скорость передачи данных увеличилась до двух мегабитов в секунду.

В первом квартале нового года любителей телевидения ждёт ещё один сюрприз - возможность наслаждаться цифровым вещанием телевизионных каналов по Интернет-протоколу. Это выбор большого количества каналов как на экране компьютерного монитора, так и телевизора (при наличии специальной приставки).

 

 

Море сюрпризов!

455 муниципальных подарков получит детвора района в канун Нового года.

Приближается самая счастливая пора для всех детей: время каникул и новогодних праздников. Уже 25 декабря 85 юных муромчан поедут на Губернаторскую ёлку, которая состоится 26 декабря в СКК им. Блинова.

Посетить областную ёлку удостоились отличники учёбы и победители всевозможных олимпиад, опекаемые дети и воспитанники детских домов, дети из малообеспеченных семей.

Ученик Муромцевской СОШ №1 Кирилл Иванов будет представлять наш район на Президентской ёлке в Кремле.

 

 

Сдан первый объект

В понедельник, 16 декабря, комиссией в составе главы Муромцевского городского поселения Ф. Горбанина, представителей подрядчика (ООО «Жилстройсервис») и заказчика (ООО «Благоустройство»), а также старшей      по дому были приняты выполненные работы по ул. Юбилейная, 26. По мнению комиссии, ремонт кровли сделан качественно и в срок.

На остальных объектах (домах  № 14 и 15) работы находятся в завершающей стадии.   

 

Просмотров: 536 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ