Пятница, 19.04.2024, 11:52
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Октябрь » 3 » Вчера. Сегодня. Завтра
09:23
Вчера. Сегодня. Завтра


К местам боевой славы

1 октября на площади у Памятника Солдату состоялся митинг, посвящённый 70-летию разгрома фашистских войск в битве на Курской дуге.

Правительство Омской области совместно с областным советом ветеранов сформировало большую делегацию из представителей общественных ветеранских организаций, которые поедут к местам боевой славы. В числе этой делегации и председатель Муромцевского совета ветеранов М.М. Шиманский. И он едет на священную землю не с пустыми руками.

В великой Курской битве, во многом решающей окончательный исход войны, участвовали и муромчане. 38 из них вернулись  оттуда живыми, а 16 сложили свои головы и похоронены в братской могиле.

Председатель совета ветеранов получил из рук подрастающего поколения (учащихся МСОШ № 1) кисет с муромцевской землёй, взятой у Памятника Солдату, которую он передаст на то место, где покоятся наши воины-земляки. В память о героях-земляках наш делегат привезёт горсть земли с места боевых действий. Часть её будет передана в музей, а часть развеяна у подножия памятника.

 


Акция чистоты

На прошлой неделе (в пятницу) по инициативе Муромцевского школьного лесничества (а это учащиеся МСОШ № 1) была проведена акция «Чистый бор».

В этом году дети наводили порядок в лесу за территорией ПУ-47 недалеко от  улицы Новой. Помогали им работники лесничества, а Муромцевским городским поселением были выделены трактор и автомобиль для погрузки и отвоза  мусора.

По словам Ирины Верещагиной, руководителя школьного лесничества, дети очень активно откликнулись на призыв своих сверстников навести порядок в лесу. Около 60 учащихся под руководством педагогов собирали тот хлам, что взрослые вывезли в лес.

Как это ни прискорбно, но факт, что лес в этом месте стал стихийной свалкой, а это и мешки с мусором, и ботва с огорода, а также другой хлам с личных подворьев. А ведь недалеко находится свалка, но почему-то некоторые жители находящихся рядом улиц вывозят мусор в этот лесок.

Подобные акции проходят вот уже на протяжении нескольких лет. Да, лес становится чище, но и несанкционированные свалки продолжают появляться.

Взрослые, одумайтесь, неужели заботу о чистоте окружающей нас природы мы переложим на детские плечи?!

 

 

Фонари есть, а света нет

В редакцию обратилась жительница р.п. Муромцево Анна Михайловна Работаева. От имени жителей улиц Чапаева, Карбышева, Лисина она обращается с просьбой помочь разобраться, почему на этих улицах с наступлением темноты нет освещения.

Может быть, они так остро и не реагировали бы на это, если бы не случилось несчастье с одним из жителей «тёмных» улиц. Пожилой человек возвращался вечером домой, споткнулся, упал, в результате чего у него произошёл сердечный приступ.

О проблемах с освещением люди нам пишут часто, но сами мы этот вопрос решить не в силах, поэтому обращаемся к компетентным лицам…

В администрации городского поселения нам пояснили, что на тех улицах, о которых выше идёт речь, действительно были временные перебои с освещением. Работники РЭСа вели там плановые работы по замене опор,  установке новой подстанции и т.д. На сегодня все работы закончены, поэтому проблем с освещением больше не будет.

 

«ВТТВ - Омск-2013»

2-4 октября прошла Х юбилейная Международная выставка высокотехнологичной техники и вооружения «ВТТВ - Омск-2013». Основными организаторами форума выступили государственная корпорация «Ростехнологии» и правительство региона.

В мероприятиях «ВТТВ - Омск-2013» приняли участие официальные делегации из 31 страны мира. Среди них полномочные послы, консулы, военные атташе, представители посольств иностранных государств: Германии, Франции, Бельгии, Швеции, США, Чехии, Швеции, Дании, Нидерландов, Словении, Польши, Кореи, Израиля, Африканских республик, а также стран Ближнего зарубежья.

Муромцевский район здесь представил постоянный участник и неоднократный победитель выставок технического мастерства учитель Ушаковской СОШ Николай Григорьевич Кирченко.

  На этот раз он продемонстрировал новые экспонаты, ранее не участвовавшие в подобных выставках: усовершенствованную лодку, газонокосилку и другие.

 

Любящие детей и создающие уют

Члены родительского комитета Артынского детского сада в лице Елены Голубь, Екатерины Котенко, Елизаветы Беккер с благодарностью и теплотой рассказывают о коллективе этого детского сада и поздравляют их с профессиональным праздником:

- Трудятся в нашем детском саду добросовестные, любящие детей женщины. Сколько тепла, внимания отдают эти люди нашим детям, стараются, чтобы здесь всегда было чисто, по-домашнему уютно.

Воспитатель Наталья Степановна Григорова стала для наших детей второй мамой, ведь большую часть времени дети проводят в детском саду. Она требовательная, но в то же время ласковая и заботливая. Каждый ребёнок для неё неповторим и к каждому воспитатель находит особый подход. Мы, родители, часто обращаемся к ней со своими проблемами и всегда получаем дельный профессиональный совет.

Неиссякаемой энергией полна заведующая детским садом Надежда Васильевна Попова. Что-то новое придумать, достать, сделать – всё она! Четыре года детский сад находится в новом здании, и с каждым годом здесь становится всё уютнее и краше.

 

Просмотров: 467 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ