Вторник, 23.04.2024, 13:42
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июнь » 21 » Вчера. Сегодня. Завтра
07:51
Вчера. Сегодня. Завтра


Поделились секретами воспитания

13 июня специалисты Центра по работе с детьми и молодёжью организовали в центре посёлка акцию, посвящённую Международному дню отца.

Все папы, без исключения, охотно отвечали на заданные им вопросы и делились секретами воспитания. Организаторы акции, в свою очередь, рассказывали об истории зарождения этого Дня и о том, насколько важна роль отца в семье.

 Все вопросы анкеты были размещены на большом листе в форме стенгазеты, где участники акции оставляли на память свои ответы. В акцию были вовлечены не только папы, но и дети, которые также делились мнением о том, насколько важно участие в воспитании обоих родителей.

Мероприятия, посвящённые этому празднику (конкурсно-игровые программы, концерты, соревнования) будут проходить в течение недели во всех сельских поселениях. Главными их инициаторами станут специалисты по работе с молодёжью.

 

 


Стела – в стадии обсуждения

Объявленный весной этого года конкурс на лучший эскиз или макет стелы района завершился. Два интересных проекта были представлены в администрацию Муромцевского муниципального района. Авторы - муромчанин Василий Петрович Лисин и учитель Рязанской школы Николай Александрович Шепяков.

Сейчас творения авторов находятся в стадии всенародного обсуждения. В данный момент макет Н. Шепякова (на фото) установлен в здании администрации района. Основная часть увидевших его в книге отзывов пишет: «Макет отражает сущность нашего района». Но есть и конкретные предложения, например: «Добро пожаловать» уже примелькалось, вместо него предлагаю «Рады гостям».

Какой проект взять за основу, руководство района решит по окончании обсуждения.

 

Выборы назначены

Жителям Низовского сельского поселения осенью предстоит выбрать главу поселения (прежний подал в отставку) и дополнительно выбрать депутатов Совета Низовского СП. Дата досрочных выборов назначена на 8 сентября 2013 года.

 

Пятая трудовая четверть

В летний период в 2013 году на территории Муромцевского района трудоустроены 69 подростков. Всего же да конца сезона планируется трудоустроить около 200 человек.

Предпочтение отдается детям из малообеспеченных семей и стоящим на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

 

Встреча талантливой молодёжи

С 15 по 21 июля на базе детского оздоровительного лагеря «Берёзовая роща» состоится молодёжный форум «РИТМ-2013» (Регион Инициативной Талантливой Молодёжи).

Цель форума – поддержка талантливых молодых людей, которые станут кадровым резервом не только для органов государственной и муниципальной власти, но и во всех других сферах. В процессе форума участники приобретут навыки проектной работы, обучатся эффективным приёмам и методам социального проектирования.

Работа будет проходить в группах по нескольким тематическим направлениям: социальное предпринимательство, лидерство и волонтёрство, инновации и научное творчество, журналистика и другие. Любой молодой человек может принять участие в этом событии. Но прежде нужно оставить заявку в адрес оргкомитета до 23 июня по адресу: г. Омск, проспект Королёва, 1 (Областной молодёжный центр «Химик»), каб. 301, тел. 63-43-26. За более подробной информацией можно обратиться в районный Центр по работе с детьми и молодёжью.

 

 

Программа проведения летнего районного спортивного праздника «Королева спорта – Муромцево-2013»

 

28 июня в 11-00 час. на стадионе «Факел» состоится парад открытия праздника.

В 11-30 час. - начало соревнований по мини-футболу, волейболу, полиатлону, гиревому спорту, лёгкой атлетике.

29 июня с 10-00 час. соревнования продолжатся по всем указанным выше видам спорта.

В 12-00 час. на площадке бывшего аэродрома состоятся соревнования по конному спорту.

Победителей состязаний ждут призы: за 1-е место -10 тысяч рублей, за 2-е – 8 тысяч, за 3-е место – 5 тысяч рублей. Будут и поощрительные призы по 1 тыс. рублей. Награждение состоится на месте соревнований.

Все желающие могут уехать туда на автобусах от спорткомплекса «Факел». Расходы по доставка лошадей к месту соревнований будет компенсироваться.

В 16-00 час. в КДЦ «Альтернатива» состоится закрытие спортивного праздника.

В этот день будет организована сельскохозяйственная ярмарка. Каждый из жителей района сможет реализовать здесь продукцию со своего подворья.

Просмотров: 699 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.