Пятница, 26.04.2024, 21:55
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Апрель » 18 » Вчера. Сегодня. Завтра.
12:19
Вчера. Сегодня. Завтра.


Победа лецеистов

На прошлой неделе в молодёжном центре «Химик» (г. Омск) прошёл 7-ой областной конкурс школьных театров эстрадных миниатюр «ШУМ».

В нём приняли участие и ребята из театрального коллектива «Лицей Лицеевич» (руководитель Ирина Иванова). Этот коллектив был создан в Муромцевском лицее шесть лет назад по инициативе детей. В подобном конкурсе он принимает участие уже третий раз, потому победа на нём была вполне закономерной.

По итогам двух туров лицеисты стали лауреатами 3 степени плюс победа в номинации «Творческий потенциал». Домой они привезли DVD-плеер (с функцией караоке), два диплома, сладкий приз и памятные подарки каждому участнику.

 

Набираемся сил

Ежегодно дети с ограниченными возможностями отдыхают в оздоровительных профилакториях и санаториях г. Омска.

С 9 по 26 апреля двое детей из Муромцевского района пройдут курс реабилитации на базе санатория в п. Чернолучье (за первое полугодие такой курс пройдут уже шестеро детей). Следующий заезд будет в мае: тогда поедут отдыхать уже четверо подростков из нашего района.

В программе реабилитации - курс физиотерапии, фитотерапии, аромотерапии, витаминотерапии и др. Помимо этого, дети получат комплекс медико-социальных, психолого-педагогических и социальных услуг.

 

Неделя иммунизации

С 20 по 27 апреля в Омской области пройдёт Европейская неделя иммунизации. Но уже накануне мероприятия, посвящённые этому событию, прошли в учреждениях культуры и в образовательных учреждениях района -  такие как конкурс четверостиший «Прививки важны, прививки нужны!» или игра «Прививки – это здоровье».

Итоги конкурса будут подводиться Роспотребнадзором Омской области во время проведения Недели, победители будут награждены дипломами и денежными премиями.

Пройдут мероприятия и в Муромцевской ЦРБ: семинары, лекции, беседы, выпуск буклетов.

 

Особый период

Начинается активный период для любителей рыбной ловли. Но не всегда и не везде они могут беспрепятственно посидеть с удочкой на берегу реки. Об этом более подробно говорит государственный инспектор Омского отдела государственного контроля, надзора и охраны ВБР и среды их обитания И.Н. ЛУБИНЕЦ:

- Для добычи (вылова) водных биоресурсов, за исключением добычи (вылова) водных беспозвоночных, на территории Омской области считать запретными следующие сроки:

- с 20 апреля по 20 мая - во всех реках с их притоками и пойменными системами;

- с 25 апреля по 25 мая - во всех озерах.

Для промышленного рыболовства, за исключением добычи (вылова) водных беспозвоночных, считать запретными сроки:

- от распаления льда по 20 мая - в реке Иртыш и ее притоках всех порядков на всем их протяжении и их пойменных системах.

Разрешается в запретные сроки добыча (вылов) водных биоресурсов одной донной или поплавочной удочкой или спиннингом с берега с общим количеством крючков не более двух штук на орудия лова у одного гражданина, а также жерлицами общим количеством не более пяти штук у одного гражданина.

 

Служить в армию пойдут

1 апреля началась весенняя призывная кампания в ряды российских вооружённых сил, которая продлится до 15 июля.

С 1 по 4 апреля в районе работала врачебная призывная комиссия. Доставка призывников из сельских поселений на комиссию и обратно была организована отделом военного комиссариата Омской области по Муромцевскому и Седельниковскому районам.

По наряду из Муромцевского района должно быть отправлено в войска 30 человек. Первая отправка будет 13 мая – в этот день уйдут два призывника. (Всего будет восемь отправок.)

Служить муромчане, как всегда, направятся в Восточный и Центральный военные округа в сухопутные войска, ВМФ, МВД.

 

Последний в этом сезоне

В первых числах мая в спорткомплексе «Факел» состоится заключительный волейбольный турнир для взрослых.

Это последние соревнования в этом сезоне, поэтому участники, в первую очередь, благодарят всех спонсоров трёх предыдущих турниров, которые проходили в с. Кондратьево, с. Низовое, с. Ушаково в течение года.

Это руководители ООО «Коррида» Р. Маркосян, ЗАО «Ново-Ушаковское» В. Сорока, ООО «Водоканал» А. Ерченко, житель села Кондратьево О. Волков.  Благодаря этим людям были приобретены кубки и призы для победителей.

 

Для вашего блага

Специалисты станции по борьбе с болезнями животных по Муромцевскому району начали проведение в частном секторе вакцинации свинопоголовья против классической чумы свиней.

Это вызвано тем, что в некоторых регионах России зарегистрировано очень опасное вирусное заболевание – африканская чума свиней. Чтобы не допустить распространения заболевания (а в случае появления очага инфекции ликвидируется все поголовье свиней в радиусе 20 км), хозяевам личных подворий нужно будет предоставить имеющееся свинопоголовье для вакцинации. Все это – для своего же блага!

Ветеринарные специалисты начали эту работу с Костинского сельского поселения и побывают во всех, без исключения, населенных пунктах. Они планируют завершить комплекс мероприятий до 1 июня.

 

Ждём ваших заявок


Управляющий делами администрации ММР В.Н. Сивоха:

- Конкурс на разработку стелы на границе Муромцевского и Нижнеомского районов, объявленный в ноябре прошлого года, продолжается. Информационный щит, находящийся на этом месте, морально устарел. Уже летом начнутся работы по возведению стелы. Какой ее видят муромчане?

Администрация района приглашает к сотрудничеству профессионалов с конкретными предложениями и расчетами. Направляйте свои предложения и эскизные проекты в общий отдел или непосредственно мне.

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ