Пятница, 29.03.2024, 09:14
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Апрель » 4 » Вчера. Сегодня. Завтра
10:45
Вчера. Сегодня. Завтра


Разнообразие поражало воображение

С 26 марта по 5 апреля в Центре внешкольной работы проходила ежегодная муниципальная выставка декоративно-прикладного творчества «Наследие предков сохраним и приумножим».

Участие в ней принимали как отдельные авторы – обучающиеся двадцати семи образовательных учреждений, Петропавловской коррекционной школы, воспитанники двух детских домов и приёмных семей (в возрасте от 7 до 19 лет), так и творческие коллективы. И разнообразие работ, как всегда, поражало воображение: роспись по дереву, вязание, мягкая игрушка, бисероплетение, изделия из природного материала… Всего было представлено более 500 работ, и каждая по-своему неповторима.

В выставке приняли участие более 400 авторов. Все работы были выполнены с душой и подарили действительно истинные минуты радости всем, кто пришёл на них полюбоваться.

 

Признан победителем

Победителем по северной лесостепной зоне в ежегодном областном смотре-конкурсе на лучшую организацию охраны труда и пожарной безопасности в сфере АПК стало Управление сельского хозяйства Муромцевского района.

В числе победителей также был назван индивидуальный предприниматель, глава КФХ Чопозов П.А. При определении «лучших» учитывалось, сколько средств было потрачено на эти цели, каков уровень производственного травматизма, как организованы рабочие места и другие направления работы.

 

Обсудили развитие туризма в районе

Очередная, 43-я сессия Совета Муромцевского муниципального района состоялась в начале этой недели, 1 апреля. В ходе работы депутаты обсудили шесть вопросов, четыре из которых - законодательного характера.

На сессии были заслушаны отчеты представителей социальной защиты «Об изменениях в законодательстве по предоставлению мер социальной поддержки в части социальных выплат» (о них мы регулярно информируем наших читателей на страницах газеты) и «О результатах деятельности МКУ «Пять озер – Муромцево». 

На рассмотрение депутатов была предложена «Долгосрочная целевая программа развития туризма в Муромцевском районе на 2013-2017 годы», к программе подготовлены приложения и инвестиционные проекты. Одним из интересных и перспективных проектов будет строительство «Этно-исторического комплекса Линево-1» (автор - депутат А. Рахно). Принят к рассмотрению и проект «Туризм малых поселений» - его перспективы заинтересовали присутствующих. О туристической деятельности, которая ведется на территории района, и о вышеназванных проектах подробнее мы расскажем в следующем номере газеты.

 

Акция была действенной

 Антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью», прошедшая в районе с 18 по 29 марта, была действенной. 

Информационная работа, которая была проведена с населением района, не была напрасной. За десять дней акции в компетентные органы поступило три обращения граждан о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ. По предоставленной населением информации работниками полиции района было выявлено одно правонарушение в сфере незаконного оборота наркотиков и возбуждено одно уголовное дело.

 

Гранты – за лучшую подготовку

29 марта в областном Доме учителя министр образования С.Г. Алексеев вручил губернаторские гранты руководителям образовательных учреждений за лучшую подготовку к началу 2012-2013 учебного года.

Среди награждённых - четверо из Муромцевского района. Это М.А. Змейкова (директор Низовской СОШ), В.А. Суфимов (директор ДЮСШ), Т.Н. Распопова (заведующая Мысовским детским садом) и М.А. Камнева (директор Рязанской СОШ).

 

Концерт с выездом

Продолжаются обменные концерты между самодеятельными коллективами сельских поселений. Такие отчётные выступления проходят ежегодно в рамках традиционного фестиваля «Село – жемчужина культуры».

В конце марта артисты Рязанского Дома культуры выступили с концертом перед жителями села Гурово. Зрители были в восторге от увиденного и незамедлительно высказали свою благодарность.

Глава Гуровского поселения Елена Зимина обратилась в редакцию с просьбой поблагодарить рязанцев за доставленное удовольствие. Гуровчане, в свою очередь, готовы к ответному шагу.

 

Голодовка во время поста

Житель села Курганка Дмитрий Щекотов объявил о своей голодовке, о чем уведомил Интернет-источники и нашу газету. Свои требования он изложил на шести листах печатного текста. Среди них требования к администрации района, органам социальной защиты населения и другим структурам. В данное время правовыми органами проверяется законность этих требований, о чем голодающего уведомят в письменном виде.

 

В преддверии посевной

3 апреля состоялось заседание областного штаба по проведению весенних полевых работ. Оно проходило в режиме видеоконференции, среди участников были представители Минсельхоза, науки, главы районов, руководители сельхозпредприятий, кредитных организаций и т.д.

Разговор шел о ходе подготовки к предстоящей посевной кампании. Площадь посевов по области в этом году составит около 3 млн. га, даже больше чем в прошлом году. Прогноз погоды ученые дают благоприятный, поэтому есть надежда, что удастся провести посевную в оптимальный срок - за 30 дней.

Для проведения ярового сева в области имеется достаточный запас семян (на 90% омской селекции). Если у кого-то они некондиционные, еще есть возможность обновить их.

На совещании также шла речь о механизмах финансовой поддержки аграриев, вопросах кредитования, о снижении отпускной цены на ГСМ для сельхозпроизводителей на период посевной.

 

Просмотров: 470 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ