Пятница, 26.04.2024, 02:30
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Вчера. Сегодня. Завтра
09:37
Вчера. Сегодня. Завтра

Преображение во всём


Кондратьевский сельский ФАП. Здесь, как и во многих других медицинских учреждениях района, произошли существенные изменения. Оговоримся сразу, что все они в лучшую сторону.

Преобразились кабинеты ФАПа и особенно комната матери и ребёнка. Чувствуется ещё запах новых обоев и свежей краски. Обои подобраны со вкусом, поэтому нельзя было не спросить: «Такой рисунок специалисты подбирали?».

- Мы в этот раз как-то обошлись без посторонней помощи, – говорит фельдшер Любовь Павловна Артемьева. - Решили с Натальей Михайловной (санитаркой нашего ФАПа), что всё сделаем сами – как нам хочется. Обновить внутренний интерьер мы мечтали давно. А в этом году даже долго и просить не пришлось. Главврач как-то сразу пошёл нам навстречу. А когда средства выделены, что ни делать!

В разговор о ремонте добавим то, что в этом помещении стало не только чудо как красиво, но и очень тепло. Руководство ЦРБ позаботилось о том, чтобы усовершенствовать систему отопления, и дополнительно был установлен насос. Работники ФАПа рады не столько за себя, сколько за своих пациентов. Детишки, к примеру, даже перестают плакать при виде белого халата,  а с интересом рассматривают детский кабинет: в больнице мы или дома?! 

По мнению жителей, работники их ФАПа за внимательное и чуткое отношение к людям достойны не только того, чтобы работать в комфортных условиях, но и повышения размера их заработной платы. Тоже неплохая тема для размышления!

 

Одарённые дети

В четверг, 6 декабря, в зале искусств библиотеки имени Михаила Ульянова десяти талантливым детям  вручены стипендии главы Муромцевского муниципального района. Подобное мероприятие проходит ежегодно с апреля 2008 года. Номинантов отбирают, согласно Положению о ежегодных премиях одаренным детям, на конкурсной основе по восьми номинациям.

С этого года результативно работающим специалистам учреждений культуры и педагогам дополнительного образования в сфере культуры на конкурсной основе также будут вручаться премии. Конкурсному жюри было представлено 10 заявок. Победителей всего шесть по трем номинациям: «Творчески работающий педагог», «Руководитель самодеятельного коллектива» и «Результативно работающий специалист».

 

Успеху сопутствует талант

7  декабря в г. Омске в музее им. Врубеля состоится вручение стипендий Министерства культуры Омской области.

Ежегодно одарённые дети в области культуры и искусства награждаются такими стипендиями. Нужно иметь немалые заслуги, чтобы пройти отбор среди большого числа претендентов.

Анастасия Зеленева, которую представляла Муромцевская школа ремёсел, уже имеет в своей творческой копилке грамоты за участие в областных, всероссийских и международных конкурсах. Все её награды - за творческие работы художественной направленности. Сейчас она является ещё и стипендиатом Минкультуры.

 

С азартом и самоотдачей

Спартакиада работников райцентра набирает обороты, всё больше и больше спортсменов-любителей приходят на стадион, где с азартом и полной самоотдачей борются за призовые места. Нередко среди болельщиков можно увидеть руководителей предприятий и учреждений, которые с неподдельными эмоциями радуются победам и переживают неудачи своих подчинённых.

Уже на сегодня определились победители и призёры во многих видах спорта. Так, в соревнованиях по дартсу третье место - у коллектива ДЮСШ. Вторыми стали педагоги лицея. Чемпионский титул - у работников МЧС. В новом для нас виде спорта – бадминтоне - победили служащие социальной защиты, второе место - у специалистов администрации ММР, третье – у тренеров ДЮСШ. В соревнованиях по настольному теннису третье место оспаривают представители социальной защиты и МСОШ № 1. А вот в соперничестве между администрацией ММР и ДЮСШ победу одержали первые.

Очень активно и с большим напряжением проходят соревнования по волейболу и мини-футболу. В предстоящую субботу (8 декабря) в поселке Петропавловка пройдут соревнования по лыжным гонкам. Все любители этого прекрасного вида спорта могут поболеть за своих коллег, знакомых, родных.

 

Снеговик – 2013

Снеговик – это символ зимы, веселых зимних каникул и новогодних праздников. Еще в древние времена люди лепили около своих домов снежных великанов. Кто-то ради забавы, а кто-то всерьез верил, что снеговик в течение всей зимы будет защищать дом от разных напастей.

Муромцевский историко-краеведческий музей с 10 по 17 декабря проводит конкурс «Снеговик-2013», посвященный этому символу зимы. Участники конкурса должны зарегистрироваться, получить индивидуальный номер и место для своего снеговика на территории музея. На конкурс принимаются индивидуальные и коллективные работы детей, изготовленные собственными руками из снега и подручных средств. При завершении проводится фотофиксация автора со своей работой.

Возможность для самореализации и самовыражения предоставляется и взрослым в номинации «Профессионал». Творческие способности они могут раскрыть на территории своего учреждения.

Подведение итогов конкурсных работ состоится 18 декабря, а открытие выставки и подведение итогов – 19 декабря в 12-00 часов.

 

Расширяя возможности

Совсем недавно муромцевские связисты получили дополнительное оборудование для своего обширного хозяйства. Благодаря этому было увеличено количество абонентов телефонной сети: в селе Карбыза - на 24, в селе Мыс - на 20, в деревне Черталы - на 4 единицы.

Главная задача, над которой сегодня работают специалисты узла связи, - строительство выносной станции в посёлке Сельхозтехника, которая позволит дополнительно предоставить доступ к сети Интернет ещё трёмстам абонентам. Скорость передачи данных будет настолько высока, что позволит  подключать цифровое интерактивное телевидение «Твист».

 

Начали с победы

3 ноября 90 команд начали двухмесячный марафон XXI областного турнира по зимнему мини-футболу на кубок компании «Оша», посвящённый памяти Александра Веретено.

Команда Муромцевского района «Линёво + Данилово» на первом этапе соревнований в своей подгруппе заняла первое место.

Необходимо отметить, что вот уже не первый год большую финансовую поддержку команде оказывают предприниматели Сергей Роденко и Магомет Кулиев.

Этот турнир можно назвать генеральной репетицией перед играми на областном культурно-спортивном «Празднике Севера - «Колосовка-2013».

 

Всегда лучшая

С 17 по 25 ноября в городе Сочи проходил женский Всероссийский турнир среди команд чемпионов первого дивизиона по мини-футболу. По итогам игр была сформирована сборная команда Урала и Западной Сибири, в которую вошла воспитанница Муромцевской ДЮСШ Елена Шамсутдинова (лицей № 1).

Следующие соревнования, в которых Елена должна будет принять участие, начнутся 9 декабря также в городе Сочи. Пожелаем ей надёжно защищать ворота своей команды и, как всегда, быть лучшей.

 

Просмотров: 458 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.