Пятница, 29.03.2024, 04:34
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Февраль » 14 » В час досуга
06:54
В час досуга


К празднику

День святого Валентина прочно завоевал популярность среди молодёжи как День всех влюблённых. Праздник этот существует больше 16 веков (папа Геласиус объявил 14 февраля Днём святого Валентина). В России он отмечается только с начала 1990-х годов.

Церковное значение праздника постепенно уходило на второй план, и главной героиней дня всё больше становилась любовь. Практически каждый, кто испытывал чувство влюблённости, ощущает свою причастность к этому празднику. Но всё-таки есть и те, кто чувствует себя на нём совсем «чужим». И если страдания от несчастной любви становятся невыносимыми, лучше всего обратиться к специалисту.

 

Совет психолога

Чаще всего одиноких людей волнует вопрос: «Как найти свою вторую половину?»

Первое, что нужно сделать, это самому определиться, кто вам нужен. Нарисуйте образ человека (мысленно), с которым бы вы хотели быть рядом. Второе: нужно и самому вести активный образ жизни, не быть домоседом – ходить на вечера с друзьями, на разные культурные мероприятия, то есть быть в гуще событий. Помните: к вам домой принц на белом коне не приедет. И главное - будьте всегда открытыми, готовыми к отношениям.

 

Вопросы которые волнуют многих

- Какой возраст самый лучший для первой любви?

- Первая любовь может настичь и в детском саду, и в школе. Таким образом дети осознают и проявляют свою принадлежность к полу.

- Ребёнок влюбился! Это не сигнал для тревоги?

- Это нормально. Значит, у ребёнка есть перед глазами модель для построения отношений – подражает родителям. Забить тревогу нужно, когда ребёнок в таком возрасте начинает интересоваться сексуальной стороной отношений. Тут уж родителям нужно быть очень аккуратными, осторожными, возможно, и самим обратиться за помощью к психологу.

- Нередко подростки ищут ответы на свои вопросы в Интернете, общаясь на различных форумах и чатах. Может ли Интернет заменить специалиста-психолога?

- Смотря какие сайты. В тех случаях, когда нужна помощь немедленно (как говорится, здесь и сейчас), он может обратиться на сайт «Виртуальный психолог». Но родителям хорошо бы контролировать, когда дети обсуждают в Интернете какие-то проблемы со сверстниками.

- Есть ли «рецепт» от несчастной любви?

- Самый простой способ – найти замену, направив свой интерес на другого человека. Но, как правило, сразу это не всегда получается, так как долгое время остаётся ещё привязанность к прошлым отношениям. Тогда нужно переключиться на другую сферу деятельности – учёбу, работу, спорт, творчество, рукоделие и т.д. – на что не хватало времени, когда вы были в отношениях.

 

 

14 февраля, в пятницу, во всех сельских поселениях пройдут вечера и конкурсно-игровые программы, посвящённые Дню всех влюблённых.

Как рассказала нам специалист по работе с молодёжью в Конратьевском сельском поселении Елена Волкова, в канун праздника они совместно со школой и Домом культуры объявили творческий конкурс на самую лучшую Валентинку. Специально к этому были выпущены листовки с историей праздника, его традициями и условиями конкурса. Победители будут оцениваться по нескольким критериям: оригинальность и юмор, раскрытие темы, художественный уровень, техника работы. Всех их ждут призы!!!

 

Валентинка – это открытка, предназначенная любимому человеку или, скажем, самой красивой девочке в классе. Валентинку следует дарить только 14 февраля и ни в какой другой день года! Конечно же, лучше всего, если валентинка сделана собственными руками и имеет форму сердца.

Особой популярностью День всех влюблённых пользуется у детей школьного возраста. Наверное, это самый простой и красивый способ обратить на себя внимание симпатичного одноклассника.

 

Просмотров: 353 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.