Вторник, 23.04.2024, 09:59
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Июль » 11 » Успеть до холодов
07:19
Успеть до холодов
Успеть до холодов

О ремонте люди обычно начинают задумываться с зимы: планируют фронт работ, подбивают свои финансы. А уж с наступлением лета «окунаются» в это занятие с головой. Все, как правило, торопятся успеть до холодов.
Жителей сельских поселений интересует, а какие ремонтные работы будут вестись в социальных учреждениях, которые находятся на территории их села или деревни? А почему бы и нет, они имеют право знать, на что тратятся бюджетные деньги. Конкретно в этом материале мы вкратце «пробежимся» по учреждениям культуры района, рассказав, что было запланировано и что сделано к этому времени.
Начнём с библиотек… И сразу же спешим порадовать читателей Б-Красноярской сельской библиотеки тем, что в этом году зимой там должно быть намного теплее и комфортнее, так как планируется провести капитальный ремонт отопительной системы. В здании библиотеки-филиала   Б-Никольска будет проведена частичная замена пола. Пореченскую библиотеку ожидает ремонт крыши плюс замена «коньков».
В межпоселенческой библиотеке им. М. Ульянова, благодаря  промывке системы отопления, температурный режим  в холодное время года тоже поднимется на порядок выше. (Знаем это по себе: два года назад в здании редакции были промыты батареи, и теперь зимой у нас тепло.)  Библиотека-филиал в п. Сельхозтехника войдёт в зиму с новым ограждением, что тоже немаловажно.
Муромчане, которые часто проходят мимо здания детской школы искусств, не могли не заметить, какой порядок и чистота царят на территории вокруг учреждения. Сейчас здесь развёрнуты ремонтные работы внутри здания: побелка, покраска, скоро приступят к замене линолеума. Уже приобретены материалы для новой крыши, ремонт которой запланирован на август. Закуплены стройматериалы в данный момент и для отдельного ограждения территории вокруг ДШИ «Школа ремёсел». В этом учреждении предстоит также частичная замена окон. В настоящее время проводится мелкий косметический ремонт. 
Как сообщили нам в кинодосуговом центре, у них однозначно будет сделан косметический ремонт, профилактика системы отопления. С недавних пор стены в этом учреждении покрыты противопожарной пропиткой, поэтому надобность в дополнительном их покрытии каким-либо другим материалом отпадает.
Что касается сельских Домов культуры, то и здесь будет проделана большая работа по подготовке к очередному отопительному сезону. В Карташовском сельском клубе  и Бергамакском СДК приступили к ремонту котельного оборудования. После недавнего урагана подлежат ремонту крыша и фасад Артынского Дома культуры. В клубах д. Кокшенево и д. Алексеевка планируется провести ремонт отопительных систем. В Н-Рождественском сельском клубе проведут работы по замене потолочного перекрытия. Благодаря ежегодному косметическому ремонту станет комфортнее в Юдинском, Дурновском (в них частично заменят кровлю), Качесовском, Черталинском сельских клубах. Здесь пока решили ограничиться побелкой, покраской и наведением общего порядка. Предстоит загородить территорию вокруг сельских клубов в д. Алексеевка, Качесово, Черталы. 
В некотором роде эстетические преобразования произойдут и в районном музее, так как ожидается полное обновление наличников на фасаде здания. 
Косметический ремонт проходит во всех учреждениях культуры без исключения.

Татьяна Муромцева

Просмотров: 420 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.