Пятница, 19.04.2024, 06:25
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Июнь » 20 » Тема дня
11:48
Тема дня
Виктор Назаров обсудил с аграриями социальные и экономические проблемы села

    Губернатор Омской области Виктор Назаров намерен выделить дополнительный объём финансовых средств на субсидирование молочного производства в личных подсобных хозяйствах. Региональному Минсельхозу поручено разработать проект изменений данной статьи расходов в областном бюджете и оперативно внести в Законодательное Собрание, чтобы депутаты успели его рассмотреть до начала парламентских каникул. Такое решение принято Губернатором 15 июня на выездном совещании с руководителями предприятий животноводства и сельскохозяйственной переработки.
    Первое общение Виктора Назарова с хозяйственным активом агропромышленного комплекса проходило в Марьяновском районе. Местом встречи стала территория акционерного общества «Племенной конный завод «Омский», на базе которого в этот день проходил демонстрационный показ новых образцов кормозаготовительной техники и кормоприготовительного оборудования, созданного в содружестве учёных СибНИИсхоза и специалистов Омского экспериментального завода. Производитель представил всю линейку техники на все этапы полевых работ, начиная с подготовки почвы глубокорыхлителем, позволяющим с осени уничтожить сорняки. В каждом из образцов, работающих на полях конефермы пока в тестовом режиме, но уже хорошо зарекомендовавших себя в хозяйствах Калачинского и Тарского районов, присутствует «ноу-хау» омских разработчиков. Каждая технология и агрегат, будь то пресс-подборщик, сенокосилка, грабли-ворошилки или оборудование для консервирования сена в рулонах, максимально адаптированы к местным условиям, учитывают климатические и почвенные особенности. Положительную реакцию как главы региона, так и потенциальных покупателей вызвал и показ техники в работе, и соотношение цены-качества на представленную продукцию.
    Спектр вопросов, которые были подняты на встрече Губернатора с руководителями сельскохозяйственных предприятий, затрагивал и социальную жизнь села, и проблемы, так или иначе влияющие на экономическую деятельность каждого конкретного хозяйства. Обсуждались проблемы выделения площадок под строительство жилья, развития газопроводов, обеспечения питьевой водой и недостатка в квалифицированных специалистах. Как показал разговор, беспокоит хозяйственников и ценовая политика на зерно, и перевод на международную систему качества, и вопросы налогообложения. Немало подводных камней встречается и на пути переработчиков, среди которых даже производителям продукции известных марок больших усилий и средств стоит вхождение в крупные торговые сети. Поднимались сегодня и проблемы товарного молочного производства.
     Правительство региона целенаправленно оказывает поддержку этому направлению животноводства, направляя значительные бюджетные деньги на субсидирование затрат хозяйствам и частным подворьям, реализующим молоко на переработку. Система стимулирующих дотаций возымела действие – объёмы производства молока растут. Но предусмотренного в бюджете объёма финансирования уже не хватает. Губернатор Виктор Назаров считает важным сохранить заинтересованность личных подсобных хозяйств в увеличении производства молока, поэтому поставил задачу пересмотреть финансирование данной статьи расходов в сторону увеличения. Глава региона также предложил создать общественный совет с участием товаропроизводителей, который стал бы авторитетным экспертным сообществом по проблемам отрасли и выработке совместных с органами власти решений.

Просмотров: 530 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.