Среда, 24.04.2024, 06:48
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Март » 5 » Спорт
08:37
Спорт

Мы пятые, и это не провал

На прошлой неделе спортсмены-«зимники» в очередной раз (45-ый) оспаривали чемпионские титулы в финальных состязаниях областного сельского культурно-спортивного «Праздника Севера – Большие Уки-2015». Муромчане, как бесспорные лидеры и фавориты во многих зимних видах спорта, приняли участие в этом большом спортивном форуме.

Учитывая огромное количество спортсменов, принявших участие в 12-ти видах спорта, медали в пяти турнирах были разыграны ранее.

Одними из первых на старт вышли биатлонисты. Соревновались они на нашем, Петропавловском, биатлонном стадионе. И хотя, как говорится, дома и стены помогают, к нашим ребятам это не относится, так как они готовы состязаться и побеждать на любой лыжне.

Яркий пример тому - смешанная эстафета. Захватив лидерство с первого этапа, муромчане даже мизерного шанса не оставили соперникам, финишировав в гордом одиночестве. Первое общекомандное место - убедительное доказательство, что муромцевский биатлон - лучший в области.

В соревнованиях среди спортивных семей наши представители Сергей и Анастасия Жеребцовы с сыном Антоном заняли четвёртое место. Следует отметить, что это очень даже неплохой результат.

Не совсем удачно выступили наши школьники: на прошедшей перед Большеуковским «Праздником Севера» зимней спартакиаде у наших юных атлетов шестое общекомандное место. (Для сравнения: в прошлом году наши ребята были серебряными призёрами.)

Также шестое общекомандное место у муромцевской команды по мини-футболу на снегу. В этом виде спорта на зимних играх мы принимаем участие уже давно. Лучший результат – «серебро» в тевризских подобных соревнованиях.

В зимнем полиатлоне – шестое общекомандное место. При очень высокой конкуренции попасть в шестёрку лучших дорогого стоит. В личном первенстве наша Анастасия Чупахина стала обладателем бронзовой медали, уступив «серебро» и «золото» действующим мастерам спорта.

В этом году наши лыжники в командном зачёте отодвинули на второе место признанных лидеров – спортсменов из Азовского района, поднявшись в командном зачёте на высшую ступень пьедестала. В личном первенстве у наших девушек, Анастасии Толмачёвой и Ксении Селетовой, золотые медали. Кроме того, они вместе с Игорем Зубрилиным и Владиславом Филимоновым - обладатели серебряных наград в смешанной эстафете. Также в командную копилку добавили очков перезачётом выступающие на Всероссийском финале зимней спартакиады школьников в г. Саранске Наталья Кузьмина и Георгий Волков.

В комплексном зачёте муромчане, набрав 23 очка, – пятые. (Для сравнения: у спортсменов из Азовского района, а они бронзовые призёры праздника, 21 балл.)

Потенциал команды большой, и мы надеемся, что через год в Исилькуле на очередном «Празднике Севера» мы вернём себе лидирующие позиции.

Просмотров: 489 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ