Суббота, 20.04.2024, 13:26
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Апрель » 30 » Спорт
09:51
Спорт

Прошли на «ура» и всем понравились

Одним из самых ярких примеров социального партнёрства в области развития детского спорта, бесспорно, являются ежегодные соревнования по лёгкой атлетике на приз районной газеты «Знамя труда», которые в этом году проводились уже в тринадцатый раз.

Просторный манеж спортивного комплекса «Факел» в прошлую субботу (26 апреля) принимал в своих стенах лучших школьников-легкоатлетов. В этом году шесть общеобразовательных школ прислали своих спортсменов для участия в соревнованиях. Впервые на беговые дорожки вышли учащиеся младше одиннадцати лет. Они соревновались на дистанции 150 метров (один круг). Для большинства юных атлетов это были первые старты в жизни.

Проводимые состязания уже давно включены в программу районных соревнований и по праву являются практически последним этапом в отборе и формировании команды легкоатлетов для участия в летнем областном спортивно-культурном празднике сельских школьников.

Как всегда, в таких соревнованиях каждые старты - это полная отдача сил участниками, эмоции зрителей, которые поддерживают спортсменов. Строгое руководство тренеров направлено на одно – победу.

Также необходимо отметить профессиональную работу судейской бригады. Опытные специалисты Муромцевской спортивной школы строго фиксировали все этапы забега. Их непредвзятость и высокую квалификацию подчёркивает факт отсутствия протестов вот уже на протяжении нескольких лет.

Как бы ни были настроены юные атлеты на победу, но спорт есть спорт, а значит есть победители, призёры и просто участники. В этом году медалями золотого достоинства были награждены: Андрей Чащин (МСОШ № 1), Ангелина Краськова (МСОШ № 1), Даша Русинова (лицей), Данил Бульчук (МСОШ № 1), Александр Квашнин (Артынская СОШ), Ирина Подлинова (МСОШ № 1), Вадим Желещиков (ПУ № 47), Надежда Ефремова (МСОШ № 1).

Кроме соревнований в личном первенстве юные бегуны состязались и в эстафетном беге. В каждой команде два мальчика и две девочки и для всех одна дистанция – 150 метров. Быстрее всех промчались по беговой дорожке в группе, где стартовали самые юные, ребята из МСОШ №1. В младшей возрастной группе победили лицеисты. В средней возрастной группе первыми финишировали ребята из Лисинской СОШ. У самых старших победили легкоатлеты из МСОШ № 1.

Кульминацией спортивного праздника стал бег с выбыванием. У юношей стартовали шесть человек. Победителю пришлось преодолеть трёхсотметровую дистанцию (2 круга) шесть раз и прийти первым. С этой задачей прекрасно справился Вадим Желещиков, выступавший в личном первенстве от ПУ № 47. У девушек забегов было на один меньше, но на каждом этапе борьба за лидерство была напряжённой. И лишь на последнем этапе непобедимая Надежда Ефремова финишировала с солидным отрывом.

Особые слова благодарности за многолетнее участие в соревнованиях нужно сказать педагогам, не пропустившим ни одни старты, а именно: Денису Яковлеву (Артынская СОШ), Сергею Отлякову (Гуровская СОШ), Александру Окуневу (Лисинская СОШ), Анатолию Быкову (МСОШ № 1) и Сергею Колясину (Муромцевский лицей) и директорам этих школ. Ведущая роль в организации и проведении соревнований на приз газеты по праву принадлежит  руководителю сборной района по лёгкой атлетике Владимиру Илюхину.

Подводя итог прошедшим стартам, назовём победителей в командном зачёте. Первое место заняла команда МСОШ № 1, вторыми были легкоатлеты лицея, третье место - у артынских школьников. На параде закрытия победители и призёры были награждены не только грамотами, медалями, но и сладкими призами. Кроме того, в активе каждого участника - опыт стартов и минуты общения со сверстниками. А в целом, несмотря на мистическую цифру 13, соревнования прошли на «ура» и всем понравились.

Просмотров: 538 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.