Четверг, 25.04.2024, 13:20
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Март » 27 » Спорт
08:26
Спорт

Спорт как вид социального партнёрства

В прошлые выходные в залах спортивного комплекса «Факел» прошли соревнования по волейболу, а на биатлоном стадионе в посёлке Петропавловка оспаривали первенство юные лыжники района. На первый взгляд, ничего общего между ними нет. Но это не так, оба спортивных мероприятия объединяет наличие спонсора. У волейболистов – МУП «Теплосеть», у лыжников – Муромцевское городское поселение.

Подобное социальное партнёрство наилучшим образом стимулирует развитие массовых занятий физкультурой и спортом. Такая организационная форма проведения спортивных мероприятий не единственная в районе, пример тому лыжные соревнования в Рязанах, легкоатлетические старты на призы газеты «Знамя труда» - все они ежегодные и, при небольших финансовых затратах и умелой организации, вносят большой вклад как в тренировочный процесс, так и в популяризацию того или иного вида спорта.

Поле деятельности в этом направлении огромно, есть еще виды спорта, которые ждут своих покровителей. В подобной поддержке сегодня нуждаются: женский волейбол, большой футбол, хоккей, шашки, шахматы. Руководители организаций, предприятий, представители бизнеса, не бойтесь вкладывать деньги в массовый спорт! Ведь это здоровье нации, здоровье ваших подчиненных! И, конечно же, ваш имидж.

На призы «Теплосети»

Мужской волейбол в нашем районе можно назвать одним из самых стабильных видов спорта. Турниры и первенства в этом виде спорта проходят вот уже не первый год строго по графику. В конце марта лучшие волейбольные команды принимают участие в ежегодном турнире на призы МУП «Теплосеть». Более пяти лет назад администрация этого предприятия стала спонсором волейбольных соревнований. Сегодня они уже традиционные, с определённым призовым фондом, с обязательным подведением итогов и награждением сильнейших.

В этом году в соревнованиях приняло участие пять лучших команд района. В когорте сильнейших не хватало низовских волейболистов, которые из-за распутицы не смогли приехать в райцентр.

С десяти утра и до шести вечера кипели страсти на площадках спортивного комплекса «Факел». В упорной борьбе определился победитель турнира - им стала Муромцевская молодёжная команда. На втором месте - волейболисты из поселка Петропавловка. Третьими на пьедестал почёта поднялись кондратьевские спортсмены. Также следует отметить команду ветеранов: они были четвёртые. И пятыми стали, получив бесценный игровой опыт, школьники из сборной команды района.

Не только опыт в активе участников турнира. Награждение  дипломами и денежными призами провёл руководитель МУП «Теплосеть» Александр Мешков.

Нравятся и детям, и взрослым

Уже третий год подряд в конце марта проходят соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти Павла Ракитянского. Основную финансовую нагрузку при организации этого спортивного мероприятия берёт на себя администрация Муромцевского городского поселения.  Ещё в прошлом году эти соревнования вышли за рамки одного района, и лишь плотный спортивный график, а в первую очередь «Праздник Севера» в Усть-Ишиме, не позволил сильнейшим лыжникам Знаменского, Тарского, Большереченского районов прибыть к нам.

Подобные соревнования от основных, проводимых областными структурами, отличаются тем, что в них принимают участие спортсмены всех возрастных групп, которые тренируются в спортивных клубах и школах.

В этом году в прошлые выходные на лыжню биатлонного стадиона в поселке Петропавловка вышло более семидесяти детей. Необходимо отметить, что места соревнований были подготовлены на очень высоком профессиональном уровне, и в этом, конечно же, большая заслуга коллектива биатлонного стадиона и лично Сергея Роденко. Непосредственное участие в подготовке к соревнованиям оказал комитет по молодёжной политике, туризму и спорту и его председатель Евгений Баринов. Особых слов благодарности заслуживает судейская бригада, в состав которой входят тренеры и преподаватели нашей спортивной школы. Вот для кого не существует плохой погоды: всегда собранны, корректны и точны, как часовой механизм.

Лыжные гонки, а вместе с ними и лыжный праздник удался, об этом свидетельствовали отзывы не только участников, но и зрителей, среди которых было много родителей.

Как и положено, в конце соревнований состоялся парад закрытия. В этот раз на высшую ступень пьедестала поднялись: Светлана и Ирина Подлиновы, Илья Портреткин, Вечеслав Веденков, Дмитрий Старовойтов, Мария Чанфа, Дарья Афанасьева, Владислав Филимонов. Призёрами соревнований стали: Е. Базыгина, Д. Халилова, К. Симаков, Д. Баньковский, В. Горина, Л. Пыхтеева, Д. Бульчук, А. Храмёнок, Р. Кочнев, А. Кузьмин, Н. Кузьмина, Н. Чупахина, Г. Волков, А. Гмырак. Это воспитанники тренеров: Александра и Надежды Демидовой, Надежды и Михаила Гурнович, Татьяны Подлиновой, Маргариты Токаревой.

 

Просмотров: 434 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ