Вторник, 16.04.2024, 07:12
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Март » 13 » Спорт
09:00
Спорт


В духе наших земляков

В начале марта в лыжном и биатлонном мире нашего района прошло сразу два значимых события, а именно: у биатлонистов - парная эстафета, посвященная памяти выдающейся спортсменки Марии Демидовой, у лыжников - ежегодные соревнования, проводимые в селе Рязаны в память бывшего главы администрации нашего района Василия Михайловича Барнашова.

Проводить ли гонку  в честь Марии Демидовой - даже не обсуждалось. Организаторы долго искали форму состязания, которая бы как можно больше отражала характер талантливой спортсменки. Найден был интересный вариант – парная гонка. Юноша и девушка передавали эстафету после каждого (всего их было четыре) огневого рубежа. Быстротечная, напряжённая, динамичная командная гонка - как раз тот биатлонный вид, который больше всего любила Мария.

Проходившие соревнования можно назвать «Соперничество равных». Не было представителей от районов - были просто биатлонисты. Вот такой спорт без границ. Наверное, это и правильно, ведь Маша для всей нашей области была «своя».

В призёрах из муромчан (каждый в своей возрастной группе) – Оксана Кузнецова  и Мария Чуприкова (II место),  Владислав Филимонов и Ирина Подлинова (III место). Чемпионских титулов, к сожалению, наши ребята не завоевали.

 Лыжники в прошлую пятницу приехали на большой спортивный праздник, который проходит вот уже несколько лет подряд в селе Рязаны. Следует заметить, что с каждым годам статус и престиж этих гонок растёт, как и увеличивается количество участников. В этом году на лыжном стадионе в таёжном селе собралось более 120 мальчиков и девочек, которые были разбиты на пять возрастных групп. И каждый год все самые маленькие лыжники награждаются  памятными призами и подарками.

Рязанцы, как всегда, рады гостям, тепло приветствуют всех участников турнира и, конечно же, с азартом болеют за своих. Отрадно и то, что увеличивается и «география» участников. Так, в этом году помериться силами с лучшими лыжниками района приехали школьники из Карбызинского сельского поселения.

Как и в любых соревнованиях, в этом турнире были свои чемпионы и призёры и, как обычно, это воспитанники Михаила и Надежды Гурнович, Александра и Надежды Демидовой, Татьяны Подлиновой.

Соревнования прошли широко, открыто, ярко и красочно. Так же стремительно и целеустремлённо, как жил и работал Василий Михайлович Барнашов – тот, в честь кого проводился этот турнир.

Просмотров: 457 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.