Главная » 2014 » Январь » 23 » Спорт
07:20
Спорт

В лыжных гонках мы на высоте

На прошлой неделе у юных лыжников нашего региона состоялись одни из самых многочисленных и важных стартов сезона. В городе Омске 19 января, при непосредственном руководстве департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта администрации города, прошли открытые городские соревнования по лыжным гонкам на призы Чемпионов Всемирной Универсиады Нины Фирстовой и Алексея Слезнова.

Особенность этих соревнований в том, что они проводятся для лыжников всех возрастов. В этом году участники были разбиты на пять групп. Первыми стартовали дебютанты. В самой многочисленной группе (77 мальчиков) у младших юношей 2002-2005 г.р. наш Илья Портреткин замкнул двадцатку сильнейших. У девочек в этой возрастной группе результаты лучше. Светлана Подлинова - седьмая из тридцати девяти стартовавших на дистанции один километр.

На дистанции три километра боролись за звание лучших у юношей (2002-2001 г.р.) 51 лыжник, и у девочек этого же возраста - 19 лыжниц. В нашем активе - седьмое и восьмое места у Вячеслава Веденкова и Романа Коченева соответственно.

Отлично выступил на дистанции 5 километров Георгий Волков - у него серебряная награда. Лидеру гонки он уступил всего три секунды. Девушки-муромчанки 1998-99 годов рождения на дистанции пять километров были неподражаемы: Наталья Кузьмина, Дарья Афанасьева и Ирина Подлинова финишировали соответственно второй, третьей и пятой.

Настя Чупахина, которая выступала в старшей возрастной группе (1996-97 г.р.), в упорной борьбе уступила признанному лидеру из Азова тридцать одну секунду и показала на финише второй результат. Владислав Филимонов - самый старший из наших юношей - промчался по десятикилометровой дистанции быстрее всех, чемпионская медаль в этой возрастной группе по праву уехала в Муромцево.

Подготовка к главным стартам для юных лыжников - Спартакиаде школьников, идёт полным ходом. Воскресная гонка в Омске наметила положительную динамику в подготовке спортсменов. И хотя состав сборных команд района как по лыжным гонкам, так и по биатлону определён на две трети, но, тем не менее, по заверениям главных тренеров Александра и Надежды Демидовых, отбор был, есть и будет.

Шесть из девяти

12 января в городе Омске прошёл чемпионат и первенство области по биатлону. В спринтерской гонке мерялись силами спортсмены, распределённые на четыре возрастные группы. Для участия в соревнованиях прибыло  около семидесяти  юных биатлонистов из трёх спортивных школ города Омска, а также ребята из Тевризского, Тарского, Любинского, Таврического, Павлоградского районов.

Команду Муромцевского района представляли девять стреляющих лыжников, шесть из них завоевали медали разного достоинства.

Победителями у девушек стали Оксана Кузнецова и Ирина Подлинова в старшей и младшей возрастных группах соответственно. В средней возрастной группе Наталья Кузьмина и Мария Чуприкова поделили второе место, показав абсолютно одинаковое время. Настя Чупахина в этой же группе показала четвёртый результат.

Среди наших юношей чемпионом в этот день стал Георгий Волков. Владислав Филимонов - серебряный призёр соревнований. В десятку лучших попали Александр Гмырак и  Александр Ведюшенко, заняв, соответственно, пятое и девятое места.

Впереди у биатлонистов областная спартакиада школьников (31 января – 2 февраля). Анализируя результаты выступлений, хочется верить, что наша команда достойно защитит честь района на этих соревнованиях.

Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето