Пятница, 29.03.2024, 18:09
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Март » 7 » Спорт
08:11
Спорт


Праздник спорта удался

 В прошедшие выходные дни жители села Моховой Привал встречали гостей и участников традиционных зимних сельских игр «Праздник Севера-2013». И вновь спустя не один десяток лет спортсмены буквально наводнили центральную площадь села, так как именно здесь было «сердце» праздника.


Парад открытия состоялся на хоккейной коробке. Для участия в играх прибыло около 300 спортсменов из 11-ти сельских и одного городского поселения. Не выставили команды Карбызинское и Курганское поселения, а Рязанское и Пореченское объединились. По словам  председателя комитета по физической культуре и спорту Александра Лешкова, этот праздник за последние восемь лет - самый многочисленный как по количеству спортсменов, так и по активности зрителей.







Поприветствовать муромчан прибыли представители экстремального вида спорта - GPS-ориентирования на снегоходах. Чуть позже в том месте, где проходили скачки на лошадях, ребята показали возможности своих машин, покатали детей и разрешили желающим прокатиться на внедорожниках.

Изюминкой праздника стали показательные скачки на лошадях, которые собрали много зрителей. Как взрослые, так и дети с восторгом и азартом следили за забегами. Правда, их было всего два, но подобные соревнования только начали возрождаться и уже скоро должны стать массовыми и доступными.

Дебютантом праздника были шашки - этот доступный вид спорта в прошлом году впервые стартовал на областных соревнованиях. О его популярности можно судить по количеству участников: все команды заявили своих игроков для участия в турнире.

Судейская бригада, по мнению главного судьи Николая Столбенникова, сработала слаженно, без замечаний, в результате ни одного протеста. Места соревнований подготовлены на должном уровне. Слаженно, без суеты работали все службы, связанные с жизнеобеспечением и правопорядком. Никаких конфликтов и происшествий не возникло.

Об итогах мероприятия коротко можно сказать  следующее: праздник спорта удался, принципы спортивной борьбы соблюдены. Победителем в общем зачёте стало Муромцевское городское поселение, которое приняло участие в семи видах спорта и во всех побеждало или было в призёрах. Вторыми, уступив лидеру всего два очка, на ступень пьедестала поднялись рязанские спортсмены. Отличную команду подготовило Кам-Курское сельское поселение, их результат – бронзовые награды.

Уже во вторник на коллегии администрации муниципального района заместителем главы Алексеем Астаповичем была дана оценка этому празднику спорта: отмечены как плюсы, так и минусы в организации мероприятия, что позволит сделать следующие игры, которые пройдут в Ушаковском поселении, более зрелищными и массовыми.

Просмотров: 598 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.