Пятница, 29.03.2024, 03:50
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Декабрь » 13 » Спорт
08:31
Спорт


Сезон начался с побед

В субботу (8 декабря) на биатлонном стадионе в поселке Петропавловка юные лыжники оспаривали первенство в традиционных соревнованиях  «Открытие сезона». Для участия в гонках прибыло около 60 мальчишек и девчонок из четырёх отделений  лыжного спорта Муромцевской ДЮСШ (петропавловского, рязанского и двух муромцевских). Состязания проходили в четырёх возрастных группах.


Первыми на дистанцию в один километр вышли самые юные школьники  (10 лет и младше). Они только начинают пробовать свои силы в этом виде спорта. Быстрее всех преодолели свой километр Владимир Суриков (Петропавловская СОШ) и Вика Горина (Рязанская СОШ).


У ребят постарше и дистанция была подлиннее - два километра. Победителями в этой группе школьников стали Слава Веденков (Петропавловская СОШ) и Маша Чанфа (Рязанская СОШ).


Юноши и девушки двух последующих групп соревновались на дистанциях в пять и три километра соответственно. В средней возрастной группе первыми финишировали Георгий Волков (Муромцевский лицей) и Мария Чуприкова (Рязанская СОШ). В старшей возрастной группе первые места у Александра Ведюшенко (Муромцевский лицей) и Анастасии Чупахиной (Муромцевская СОШ № 1).


С отделением, выставившим самое большое количество детей, занимается Татьяна Викторовна Подлинова. Это группы начальной и учебно-тренировочной подготовки. Многие будущие мастера гладких лыж начинали у неё – например, Н. Чупахина, Г. Волков. Три победительницы этих соревнований приехали из села Рязаны. Подготовили их к стартам Надежда Михайловна и Михаил Васильевич Гурновичи.


По итогам субботних соревнований была сформирована команда района, которая приняла участие в эстафетных гонках на приз газеты «Омская правда» в городе Омске 9 декабря. Наши ребята состязались в скорости с сильнейшими лыжниками из Азовского, Горьковского, Калачинского районов. Среди команд общеобразовательных школ (из девяти районов Омской области) наш девичий квартет в составе  Н. Чупахиной, М. Чуприковой, Д. Афанасьевой, Н. Кузьминой стал чемпионом турнира. У юношей (А. Ведюшенко, Г. Волков, В. Филимонов, Д. Старовойтов) - третье место.


Прошедшие соревнования показали, что муромцевские лыжники к началу сезона подошли в хорошей физической форме. Хотя и есть небольшие проблемы, связанные с техникой классического хода (по мнению тренеров сборной команды Александра и Надежды Демидовых), но они устранимы. Поэтому ребята в предстоящей зимней спартакиаде школьников будут бороться за чемпионские титулы как в командном, так и в личных зачётах.

Просмотров: 439 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ