13:42
Спорт

Дурновцы гирями сильны

Из летних видов спорта гири уже давно стали, можно сказать, визитной карточкой муромцевского спорта. Результаты атлеты показывают весомые, есть в активе муромчан награды российского и европейского уровня. 2010 год не стал исключением.

Дурновская школа небольшая, но именно здесь подготовили лучших районных гиревиков. Хотя, по словам тренера Николая Игошина, его воспитанники сильны не только в гирях. Подтверждение тому - титул чемпионов района по волейболу тем же тяжелоатлетическим составом.

Если говорить о последних победах гиревиков, то надо начать с соревнований в Павлоградке. Ярко выступили почти все ребята. Подтверждение тому - четыре первых места, это Игорь Ковалёв, Сергей Игошин, Александр Кашин и Анжелика Фёдорова, и как закономерность - первое общекомандное место и титул чемпионов области.

Следующим звеном стал турнир, посвящённый Дню энергетика. По своей сути это были отборочные соревнования на чемпионат России. В своей весовой категории свыше 60 кг Игорь Ковалёв стал победителем, а Сергей Игошин показал пятый результат, выполнив при этом норматив первого разряда. По результатам соревнований Игорь и Сергей были включены в состав команды Омской области.

В конце февраля в г.Томске прошло первенство России по гиревому спорту. Игорь на этих соревнованиях занял два первых места в личном первенстве (больше уже просто невозможно), а также второе и третье место в эстафетах. Про нашего земляка Сергей Хозей, председатель федерации омских гиревиков, сказал: -

Выступление нашего капитана команды Игоря Ковалёва на этом чемпионате было самым ярким и талантливым. Следующим его соревнованием такого ранга будет чемпионат Европы в Финляндии в конце августа текущего года. Второй атлет - муромчанин Сергей Игошин - в эстафета был вторым.

Закончить рассказ, наверное, уместно сообщением о прошедшем кубке области по гиревому спорту, прошедшем в конце марта в Омском Доме офицеров. Наш район выставил команды в двух возрастных группах. Команда юношей 1994-1995 годов рождения в составе Михаила Ковалёва, Сергея Игошина, Дениса Петрова (тренер А. Суфимов), Александра Лисина, уступив всего 5 очков горьковчанам, второй поднялась на пьедестал почёта. Юноши 1992-1993 годов рождения (их всего двое - Игорь Ковалев и Евгений Барчевский (тренер С. Отляков)) вместе с Сергеем Игошиным и Денисом Петровым, уступив немного тавричанским гиревикам, стали серебряными призёрами соревнований.

Спортсмены и тренер Николай Игошин благодарят ЗАО «Сибиряк» в лице директора Александра Яковлевича Конради. Многие поездки и участие в турнирах стали возможны только благодаря оказанной финансовой помощи.
Андрей Фролов.
Фото Виктора Сухогузова
Просмотров: 703 | Добавил: admin | Теги: Игошин, Ковалёв, гири, Чемпионы, спорт, Дурново | Рейтинг: 0.0/0

Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето