Четверг, 18.04.2024, 12:10
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Апрель » 2 » Социум
11:05
Социум

Пойти дорогой зла или добра?

Девушки и юноши, которые являются студентами ПУ-47, с удовольствием участвуют в психологических тренингах, которые им предлагает педагог-психолог Светлана Проскурина.

Темы самые разные: семья, любовь, дружба, но все они необходимы ребятам, потому что готовят их к будущей жизни, помогают определиться, где добро, а где зло…

«Формирование будущих мам и пап начинается именно с вашего прекрасного возраста – возраста первой влюблённости и осознания вами, кто я такой (такая)», – приглашает к дискуссии ребят педагог-психолог.

Молодые люди сначала смущаются, но потом включаются в разговор, который постепенно становится всё более искренним и откровенным.

Будут ли наши дети холить и лелеять нас в старости, как мы их в детстве, или сдадут в дом престарелых? Всё зависит от того, на каких ценностях, образах и героях они будут воспитываться сейчас. Этот вопрос скорее относится к нам, взрослым… Но предлагается поразмышлять над этим и старшеклассникам.

«Если воспитываются на образах современных американских мультфильмов и фильмов, где пропагандируется жестокость, насилие, а девушки бьются наравне с мужчинами, забывая о своём святом предназначении матери и хранительницы домашнего очага, то это страшно, - подытоживает педагог. – А если на советских фильмах, где женщина является олицетворением романтики, женственности, застенчивости, а мужчина выступает в роли мужественного защитника, то ещё есть надежда, что мы сохраним будущее поколение. А вместе с тем обеспечим себе спокойную старость в окружении любящих детей и внуков».

Западные СМИ уже открыто ратуют за растление нашей молодёжи, и этому должен быть мощный противовес.  Чтобы не упустить современную молодёжь, нужно уделять им максимум внимания, через разговор и общение добиваться доверия. Искренностью и добротой можно достучаться до любого сердечка… и всё это непременно вернётся.

 

Просмотров: 455 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.