Четверг, 28.03.2024, 23:45
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Сельский курьер
09:44
Сельский курьер


Область чествует аграриев

На традиционной осенней выставке «Сибирская агропромышленная неделя» муромцевские аграрии приняли активное участие. Информационный стенд (на фото) и привезенная продукция широко представили сельскохозяйственное направление нашего района. Организационная и информационная работа в павильоне легла на плечи работников Управления сельского хозяйства и профсоюза АПК, а творческое сопровождение обеспечили работники культуры, в частности, Центр русской традиционной культуры «Родники Сибирские».

 

Традиционно в середине ноября  аграрии региона отмечают свой профессиональный праздник - День работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности (в России этот день отмечают в октябре).

В четверг, 15 ноября, в Экспоцентре состоялось открытие традиционной осенней выставки «Сибирская агропромышленная неделя». На ней был представлен весь спектр производства и услуг агропромышленного комплекса  Омской области. Это продукты питания, современные технологии и разработки, достижения в растениеводстве, ветеринарии, услуги АПК.

Ярмарка-продажа объединила в себе продукцию растениеводства и животноводства. Каждый из 32-х районов (в их числе и наш) рекламировал собственную продукцию. Муромцевских производителей на выставке представляли: «Муромцевский лен» (от льноволокна до готовой пакли в рулонах), лесхоз-филиал БУ «Омсклес» (обшивная рейка, брус хвойный и лиственный), ООО «Коррида» (хлебобулочные изделия), ОАО «КамКурАгро» (семена рыжика, гороха, льна, пшеницы, ячменя). Студенты и преподаватели БОУ НПО ПУ-47 напекли своих знаменитых пирогов, а жители Ушаковского сельского поселения накрыли стол у нашего информационного стенда в лучших  русских традициях - с жареным поросенком и гусем в яблоках.


Глава региона В. Назаров ознакомился с экспозицией выставки и при этом заметил: «Засуха, конечно же, подкосила наши ресурсы, но сельские товаропроизводители достойно вышли из ситуации и в полной мере обеспечили продовольствием жителей региона. Проходя по выставочному залу, понимаешь, что не стыдно за то, как сработало село».

В рамках выставки состоялась церемония награждения победителей трудового соперничества в агропромышленном комплексе региона, которым от имени регионального Правительства были вручены ценные подарки. По представлению районов за высокие производственно-экономические показатели 32-м лучшим фермерам и механизаторам вручены сертификаты и ключи от новых мини-тракторов, а животноводам – 12 современных доильных аппаратов, приобретенных за счет областного бюджета.

16 ноября состоялось вручение правительственных почетных грамот. Из сельхозпредприятий отмечено дипломом 3 степени наше ЗАО «Гуровское» в своей зоне «за высокие производственно-экономические показатели за год». Среди награжденных и гуровские животноводы Павел Петрович Бормотин и Александр Иванович Бавыкин, а также тракторист на заготовке льна-долгунца из КФХ С.А. Артемьевой Алексей Яковлевич Попов.


На торжественном собрании, посвященном Дню работников агропромышленного комплекса, Губернатор Омской области подчеркнул значимость людей труда и сельскохозяйственной отрасли в региональной экономике: «Чествование тружеников села у нас длится больше месяца, и они это заслужили. Несмотря на засуху и введенный режим чрезвычайной ситуации, собрано около двух миллионов тонн зерна. По объемам производства сельскохозяйственной продукции Омская область – в десятке крупнейших регионов России. А в Сибири по производству зерна, молока и мяса – в тройке лучших».


От Муромцевского района победителем областного конкурса «Лучшие работники сельскохозяйственного производства в 2012 году» признан водитель ЗАО «Ново-Ушаковское» Анатолий Михайлович Щербицкий. Он стал обладателем мини-трактора «Кузьмич НТ–240». Руководитель ЗАО «Ново-Ушаковское» В.Н. Сорока, который присутствовал при награждении, так отозвался о работнике своего хозяйства: «Анатолий - человек серьезный, ответственный, безотказный, в трудную минуту выручает хозяйство. Он не только хорошо знает технику, на которой работает, но справляется с вопросами инженерии по любой  другой технике, если там есть проблемы. Стоять в стороне не будет, придет на помощь. Таких молодых и перспективных надо поддерживать».

А. Щербицкий в покос и посевную  работает на тракторе МТЗ-82, в остальное время возит на КамАЗе из хозяйства груз (в основном ячмень) в Муромцево и город Омск. Кроме основной работы, как и многие сельские жители, имеет большое подсобное хозяйство. Поэтому «Кузьмич» будет ему хорошим помощником на подворье.

Просмотров: 892 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ