Пятница, 19.04.2024, 05:06
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Сельская власть
06:45
Сельская власть


Первые шаги навстречу

Мысовское сельское поселение можно смело отнести к разряду крупных, так как в его состав входит четыре населённых пункта. И в каждом живут люди с их бедами и проблемами. Вопросов возникает, как правило, много, и решать их надо ежедневно и оперативно. Хорошо, если поселением руководит грамотный и инициативный человек, а если руководителя нет, то проблемы накапливаются, как снежный ком. А если такая ситуация возникает в преддверии  зимы, то и проблемы могут перейти в разряд чрезвычайных.

В силу обстоятельств Мысовское сельское поселение долго оставалось без главы. Подобная ситуация отрицательно сказывалась на хозяйственной деятельности. Поэтому исполняющему обязанности главы поселения (в данное время это Сергей Дмитриев, глава одного из двух мысовских КФХ. Заняться текущими делами его попросили односельчане на сходах граждан) нужно было за осень подготовить  объекты к работе в зимних условиях.

Работа в поселении началась с организации водоснабжения. Причем действовать пришлось быстро, так сказать, в режиме чрезвычайной ситуации. За короткое время было отремонтировано три скважины в деревне Курнёво, две в деревне Дурново и две на Мысу. В одной из них заменены железные трубы на полиэтиленовые, что в будущем значительно снизит затраты на профилактические работы. И уже сегодня один комплект подобного ремонтного оборудования приобретен и хранится на складе. Впоследствии планируется подобным образом переоборудовать все водоисточники. 

Работа за короткое время проведена большая. Несмотря на сделанное, в этом направлении работы ещё много. Так как водопроводная система очень изношенная, отсюда частые порывы. Из-за этого много водоразборных колонок отключено. На восстановление необходимы ресурсы как финансовые, так и кадровые. К примеру, на сегодня в существующем МУПе нет руководителя, и там слабый технический персонал.

Если говорить о финансах, то уже сегодня в целях наполняемости бюджета ведётся работа по оформлению невостребованных земель. В следующем году планируется оформить около двух тысяч гектаров, что даст дополнительный доход в бюджет.

Сегодня администрация Мысовского сельского поселения старается максимально реагировать на просьбы граждан, исходя из этого восстанавливается уличное освещение. В селах и деревнях по вечерам стало значительно светлее, да и потребление электричества увеличилось практически втрое. Решая наболевшие проблемы жителей, мысовская власть в сжатые сроки построила скотомогильник в деревне Черталы.

В диалоге власти и населения, по мнению нынешнего руководителя сельской администрации, первый ход за властью. Именно она должна показать, что работает для людей, и только тогда можно рассчитывать на взаимопонимание и поддержку.

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ