Четверг, 25.04.2024, 15:37
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Март » 14 » С праздником
08:51
С праздником


Нам верят, и это главное

Вот и наступил март - первый месяц весны. Хотя на улице погода зимняя, настроение весеннее, и в первую очередь у работников жилищно-коммунального комплекса, так как именно они в эти выходные отмечают свой профессиональный праздник. Об итогах прошедшего отопительного сезона и планах на предстоящий читайте в интервью с начальником МУП «Теплосеть-1» Николаем Завадским.

- Николай Александрович, расскажите об особенностях текущей зимовки.

- Зима в этом году отличалась сильными морозами в декабре. Да и сегодня уже март, а сильные морозы не прекращаются. В нашем отопительном плане заложено всего пять дней с температурой ниже -37°. В этом сезоне столбик термометра опускался до - 46° и не один день. Морозная погода с температурой - 40° и ниже держалась несколько недель. Для создания комфортных условий нашим клиентам мы были вынуждены увеличивать расход топлива. 700 тонн угля сверх плана было сожжено в наших котельных (а их у нас 14) в период с декабря по февраль.

- Что ж, получается, дотапливаться будет нечем?

- Да нет. Уголь есть, и он продолжает поступать. Вот уже на протяжении шести лет наше предприятие работает с одним и тем же поставщиком на условиях товарного кредита. Нам верят и поэтому сотрудничают.

- В отопительный период серьёзные аварии в вашем хозяйстве были?

- Масштабных, требующих прекращения подачи тепла на длительное время, – нет.  Были незначительные неисправности в котельных или порывы на теплотрассах, но они быстро устранялись. Все проблемные участки взяты под контроль, и летом они будут отремонтированы.

- Развивая дальше тему подготовки к следующему зимнему сезону, расскажите немного о том, что планируете сделать.

- Грандиозных работ не планируем, тем не менее будет произведён капитальных ремонт отопительных котлов на наших объектах в сёлах Мыс, Артын, Костино. Также в Костино построим новую ветку теплосети по направлению к зданию детского сада. Кроме того, намечено отремонтировать (выборочно) около ста метров теплосети.

- Когда начнёте ремонтные работы?

- Можно сказать, уже начали. Стараемся основные ремонтно-подготовительные работы закончить, пока персонал котельных не распустили на лето, поэтому работы ведём параллельно с основной деятельностью.

- Николай Александрович, заканчивается отопительный сезон, не за горами профессиональный праздник. Кого из коллектива можно отметить за хорошую работу?

- Сегодня, подводя предварительные итоги, можно сказать с уверенностью: коллектив с поставленной задачей справился. Благодаря слаженной работе мастеров тепловых участков (особо можно отметить Вейдера Владимира из Артына) котельные обеспечили своевременную подачу тепловой энергии. Три наших работника - это водитель Виктор Ветров, машинист (кочегар) Анатолий Мачульский и начальник котельных Александр Харитонов награждены почетными грамотами Министерства регионального развития Российской Федерации. Машинист (кочегар) Сергей Прудников получил звание «Почётный работник ЖКХ России». Его коллеги Евгений Петри и Евгений Зубков награждены почётными грамотами Министерства строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области. Кроме этого, Виктору Куклину и Евгению Корнюшову вручат благодарственные письма областного уровня.

В преддверии профессионального праздника всему персоналу предприятия необходимо сказать слова благодарности за безупречную работу, ну и, конечно же, самые искренние поздравления.

 


Они снабжают нас водой. И не только…

Вода - источник жизни. Но человеку в основном необходима  лишь та, что пригодна к употреблению, то есть без вредных примесей.


За подачей и качеством воды следят  работники «Водоканала». И это лишь одно из направлений деятельности организации. Более подробно обо всём рассказывает директор ООО «Водоканал» Андрей Сергеевич ЕРЧЕНКО:

- Основная сфера нашей деятельности – водоснабжение и водоотведение. В сутки мы подаём населению по 600 кубометров воды. (Несмотря на жалобы населения на её качество, я считаю, что с каждым годом она становится всё чище.)

В нынешний зимний период подача воды проходила в штатном режиме. Особо серьёзных аварийных ситуаций не было, отключения происходили  изредка и лишь на короткое время.


В последние годы всё больше жителей предпочитают иметь воду у себя в доме. За прошедший летний период мы подключили к центральному водоснабжению 270 домов. На сегодняшний день подано уже около ста заявок. Думаю, в этом году мы сможем сделать не менее трёхсот врезок, так как приобрели ещё один экскаватор. Так что всё идёт к тому, что постепенно, вероятней всего, колонки будем ликвидировать.

С каждым годом увеличивается сеть водопроводов. В прошлом году мы провели воду на девяти улицах: Нефтебазовской, Жукова, Песчаной, Маслозаводской, Тарской, Базарной (260 м), Степной, Новой (150 м) и Комарова.

На обслуживании у нас находятся три насосных станции (за кинотеатром, на ул. 40 лет Победы и ул. Партизанской), а также два километра самоточных и пять километров напорных сетей. В нашем ведении и центральная канализация (находится она за кинотеатром).

Занимаемся круглый год мы и так называемой коммерческой деятельностью. Зимой три трактора МТЗ убирают снег на улицах посёлка (с городской администрацией у нас заключён контракт). Летом поставляем технику для уборки мусора.

В планах на 2013 год – продолжить строительство новых трасс (уже запланировано проведение водопроводов на улицах 40 лет Октября, Ветстанция и Октябрьский переулок), установить более производительный насос для увеличения объёма подаваемой воды с первого подъёма. Ну и, конечно, работать дальше над улучшением качества воды.

Я поздравляю своих коллег, работников «Водоканала», а также тех, кто занят в коммунальной сфере, с профессиональным праздником. Желаю здоровья, удачи, хорошего настроения и успехов в работе.

 

Просмотров: 469 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ