Пятница, 26.04.2024, 10:54
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июль » 19 » Ремонт
07:15
Ремонт

«Горячая» летняя пора

 

Пока стоят тёплые деньки, стараются привести в порядок свои подворья и навести «красоту» в домах частные лица. Те же заботы у руководителей организаций и предприятий, в том числе  учреждений здравоохранения, образования и культуры, то есть социальной сферы.

 

За счёт собственных средств

 

В центральной районной больнице, как пояснил главврач И.П. Матюхин, на летний период запланирован большой объём работ.

Уже давно требует ремонта скважина на территории ЦРБ. В терапевтическом отделении, в гараже и в прачечной необходим ремонт отопительной системы. Косметический ремонт требуется и в тёплых переходах больницы, здесь же срочно нужно заменить кровлю.

В инфекционном отделении и в лаборатории будет установлена автоматическая пожарная сигнализация. Во всех  ФАПах и участковых больницах района сделают, как всегда, косметический ремонт. Кроме того, в Карбызинском ФАПе произведут ремонт отопительной системы и отремонтируют изгородь, а в Гузеневском заменят отопительный котёл.

Все работы будут проходить за счёт собственных средств, т.е. доходов от внебюджетной деятельности.

 

Готовы к началу занятий

 

Eжегодно летом наводится порядок и в учреждениях культуры. В этом году, как всегда, сразу после окончания занятий (с 1 июня) начали ремонт помещения технические работники Муромцевской школы искусств.


К середине июля школа уже была приведена в полный порядок: побелена, покрашена, в соответствии с требованиями пожарной безопасности переставлены двери в тамбуре, частично забетонированы дорожки.

Также была построена канализация, на которую из районного бюджета выделено 20 тысяч рублей. «Большую помощь в строительстве нам оказала администрация городского поселения и лично Н. Русанов и Ф. Горбанин, - говорит заведующий хозяйственным отделом Н. Крюков. - Они изыскали средства и прокопали траншею и выгребную яму. Осталось лишь установить водонагреватель и раковину.

В прошлом году на ремонт школы ушло 58 тысяч рублей районных денег. Они были потрачены на внутренние и наружные работы. Мы поменяли (на металлические) коньки на крыше, полностью заменили линолиум, частично  шифер».

Вообще в Муромцевской школе искусств поддержанием порядка на территории и вокруг (до самого тротуара) занимаются постоянно. Поэтому здание (несмотря на то, что оно довольно старое) выглядит очень хорошо.

Этим летом в рамках модернизации образования в четырёх средних школах: Дурновской, Кондратьевской, Лисинской и Ушаковской – проходит капитальный ремонт кровли. На это из федерального бюджета выделено около 2 млн. 800 тыс. рублей.

 

Все работы – под контролем

 

В начале этой недели мы побывали на одном из объектов – в Лисинской СОШ. (Школа построена в 1977 году, и с тех пор кровля ни разу капитально не ремонтировалась.)

Подрядчиком выступает ООО «Атлантис-2008» (г. Омск). Как нам пояснил бригадир А. Аветисян, здесь намечен большой объём работ: вначале необходимо снять весь старый слой рубероида, сделать стяжку, залить гудроном и в конце уже постелить два слоя нового рубероида. Работы, по его подсчетам, здесь минимум недели на три. На данный момент первые два пункта из вышеперечисленного уже практически выполнены.


Пока идёт ремонт, регулярно в течение лета на все объекты выезжает комиссия, контролирующая выполнение работ на всём их протяжении - от начала и до завершения. На момент нашего посещения объекта в Лисино там же с рабочей поездкой побывала комиссия в составе председателя комитета образования З. Косолаповой, зам. главы Муромцевского МР А. Астаповича и зам. главы по строительству В. Лавренова. Ею были отмечены серьёзные нарушения в работе подрядчика и намечены сроки их устранения. (Кстати, прошедший в этот же день ливень, выступивший в роли «независимого эксперта», выявил-таки все указанные недоработки строителей.)

До начала нового учебного года будут вестись работы и другого плана. К примеру, более 358 тысяч федеральных средств будет освоено в Муромцевском лицее на строительстве в спортзалах раздевалок с душевыми кабинами. А в Карбызинской СОШ отремонтируют парадный вход.

Выделены средства на ремонтные работы также из местного бюджета: более 90 тысяч рублей - на закупку извести и краски для проведения косметического ремонта.

Грядут серьёзные долгожданные перемены и в детском саду № 2 (на Пристани). Там планируется открытие второй группы на 20 мест, и из федерального бюджета уже выделено более 500 тысяч рублей. Событие это стало возможным потому, что наш район попал в долгосрочную целевую программу Омской области «Содействие развитию сети образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную дошкольную программу (2012-2016 годы)».

Будут открыты в этом году и две группы кратковременного пребывания: при Качесовской ООШ и Бергамакской СОШ (в д. Окунево).

 

 

 

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ