Суббота, 20.04.2024, 00:02
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 28 » Регион
07:33
Регион


«Кузьмич» уехал в Низовое

На прошедшей неделе в городе Омске чествовали представителей агропромышленного комплекса.


Ежегодно к областному Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности подводятся итоги  регионального конкурса «Лучшие работники сельскохозяйственного производства Омской области». От Муромцевского района им стал водитель  крестьянско-фермерского хозяйства Данила Александрович Иус из села Низовое. Он получил от регионального правительства мини-трактор «Кузьмич» НТ-240.

По мнению специалистов, «Кузьмич» поистине незаменим в приусадебном хозяйстве. Этот малогабаритный мини-трактор способен выполнить большой спектр сельскохозяйственных работ. При наличии специального прицепного оборудования с его помощью можно пахать, бороновать, косить и перевозить грузы. Сегодня он находится уже на подворье его владельца.

Данила Александрович работает в КФХ своего отца А.П. Иуса со дня его основания.

Более десяти лет назад Александр Петрович уговорил сына переехать из года Омска в родное село. С тех пор Данила трудится на своей малой родине, в то время как (это ни для кого не секрет) молодежь старается уехать в город. Поэтому Д. Иусу можно присуждать приз  не только за долголетний труд в этом хозяйстве, но и за преданность родной земле.

В прошлом году мини-трактор уехал в село Ушаково. «В этом году по комплексу показателей было решено делать представление на КФХ Иус А.П. При определении хозяйства-победителя на вышеназванный конкурс учитывался комплекс вопросов, а не только производственные показатели, - говорит глава ММР Вячеслав Девятериков. – Это также помощь хозяйствующего субъекта в решении социальных вопросов на селе (в частности, помощь местной власти на местах в решении насущных вопросов селян). При помощи данного КФХ  решались в текущем году многие вопросы».

«КФХ Иус А.П. по долгосрочной целевой программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции финансирует  строительство дома для своего работника наряду с федеральным, региональным и муниципальным бюджетом, - добавляет начальник управления сельского хозяйства С.П. Булахов. – Кроме Низовского, по этой программе строится жилье в Гуровском и Карбызинском сельских поселениях».

В торжественной обстановке лучшие работники сельского хозяйства были награждены Почетными  грамотами Правительства и Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области. Среди награжденных муромчан наши именитые льноводы - тракторист КФХ Артемьевой С.И. Александр Николаевич Будылин и животноводы ЗАО «Гуровское» Павел Петрович Бармотин и Михаил Александрович Пустовит.

Просмотров: 531 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ