Вторник, 23.04.2024, 11:19
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Октябрь » 13 » Работники дорожного хозяйства
10:20
Работники дорожного хозяйства
Наступят лучшие времена
 
В предстоящее воскресенье свой профессиональный праздник будут отмечать работники дорожного хозяйства.
  О делах Муромцевского ДРСУ рассказывает директор предприятия Александр Майер.
 
 - Александр Фёдорович, расскажите, как прошёл для вашей организации тяжёлый 2010 год?
 
 - О сложностях последних лет я уже устал говорить. Но, тем не менее, в этом году у нас объём работ на сумму около 12 миллионов рублей. В основном, это содержание дорог, и объём, естественно, выполняется. Дополнительно мы выполнили работу по благоустройству посёлка на сумму 350 тысяч рублей, около полумиллиона освоили на работах в п. Петропавловка. Также можно добавить к освоенным средствам ещё 400 тысяч, выплаченных за работы по отсыпке полотна возле нашей церкви. Заработали и 500 тысяч на реализации угля населению.
 
 - Александр Фёдорович, вижу на столе много почётных грамот. Готовитесь к празднику? Расскажите о тех, кто хорошо работал в этом году.
 
 - Как всегда, вот уже много лет добросовестно работают Виктор Ильичев – мастер асфальтобетонного завода (АБЗ), у него на заводе порядок и он активно участвует в реализации угля; мастера, обслуживающие дороги - Николай Медведев, Сергей Казанин и молодой перспективный Константин Тебеньков. Его можно отнести ко второму поколению Тебеньковых в нашей организации - отец, Юрий Константинович, также хорошо справляется со своими обязанностями. Добросовестно работают машинисты автогрейдеров А. Сенаторов, Ю. Гривкин; водители С. Басак, А. Роденков, В. Дубаев; дорожные рабочие А. Ковалёв, В. Кузнецов; сварщики Т. Иванов, А. Круподёров; главный бухгалтер З. Карпова; бухгалтер И. Щедрова; помощник оператора АБЗ А. Старовойтов.
 
 - На сегодня какие основные направления работы предприятия?
 
 - На сегодняшний день, исходя из нашего технического состояния, мы не можем конкурировать на рынке строительства новых автомобильных дорог. Основное наше направление - ремонт и содержание уже имеющихся трасс. К сожалению, работаем с производительностью и занятостью рабочего времени в рамках 70 процентов. И это не оттого, что плохие работники, а оттого, что порой не хватает средств на выполнение работ. Иногда выполняем заказ в ущерб себе. Экономим, освоили повторное применение использованных материалов. Так, например, у нас есть заброшенные асфальтированные площадки (зернотоки): мы их разбираем и эту массу применяем для ремонта дорог.
 
 - Коллектив персонала, которым всегда гордилось Муромцевское ДРСУ, сохранился или же нет?
 
 - Основной костяк коллектива, конечно же, сохранился и продолжает работать. Многие сердцем прикипели к нашей организации, кто-то работает у нас потому, что другую работу найти очень сложно. И все мы, включая и меня, верим и надеемся, что наступят лучшие времена, появятся у нас заказы, и мы будем работать и зарабатывать нормально.
 
 - В предпраздничный день что пожелаете коллегам?
 
 - С наступающим профессиональным праздником поздравляю всех коллег, кто работает и кто когда-то работал, ветеранов нашей профессии, тех, кто десятки лет строил и содержал наши с вами дороги. Всем дорожникам здоровья, семейного благополучия, достатка.
 
 Коллектив редакции присоединяется к поздравлению Александра Фёдоровича. Мы также надеемся и верим, что в нашем районе будут отличные дороги, построенные вами.
 
 Беседовал Андрей Фролов.
Фото автора
Просмотров: 623 | Добавил: admin | Теги: Муромцево, Праздник, профессия, дорожное хозяйство | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ