Пятница, 19.04.2024, 07:05
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 5 » Профилактика
08:53
Профилактика

Чтобы исправить ситуацию в семье…

Не всем детям повезло жить в атмосфере благополучия и безоглядной любви со стороны родителей. Есть и такие, кто оказался в трудной жизненной ситуации по вине самых близких им людей. С целью обеспечения защиты прав и законных интересов таких детей в октябре прошлого года было создано отделение профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В настоящее время на учёте в отделении стоят 89 семей, находящихся в социально опасном положении. С ними постоянную работу ведёт педагог-психолог, социальный педагог, три специалиста по социальной работе.

«Два раза в неделю мы выезжаем в сельские поселения для работы с этими семьями, - говорит заведующая отделением Наталья Викторовна Евдокимова. – В основном оказываем социально-педагогическую и социально-психологическую помощь: проводим беседы, анкетирование и т.д. Бывают совместные выезды с членами комиссии по делам несовершеннолетних при администрации ММР. Также сотрудничаем с участковыми, главами сельских поселений, социальными педагогами средних школ, медицинскими работниками, службой занятости и др. Одним словом, со всеми органами системы профилактики».

Ведётся большая работа с неблагополучными семьями и в стенах отделения: различные мероприятия, кружки, родительские собрания, на которых присутствуют обязательно и дети. Два раза в неделю детей-дошколят родители приводят на занятия кружка «Весёлая кисточка», где ребятишки не только рисуют, но и готовятся к поступлению в школу. Детям здесь очень нравится, и они приходят сюда с огромным удовольствием. Всегда с нетерпением ждут эти дни и напоминают об этом своим родителям.

Как показывает практика, в одних семьях достаточно указать на проблему, и родители принимают её к сведению, стараясь всё исправить. Но в большинстве случаев требуется длительный контроль за ситуацией в семье и постоянная психолого-педагогическая, социальная и юридическая помощь. Поэтому работы у специалистов отделения непочатый край.

 

Просмотров: 358 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ