Пятница, 19.04.2024, 10:13
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Июнь » 11 » Профессиональный праздник
10:13
Профессиональный праздник

Во благо здоровья пациентов

Хирургия – это не профессия. Это призвание

Самый ответственный и сложный участок в любой больнице, и с этим трудно не согласиться, это отделение хирургии. Сами специалисты признают, что нужно иметь крепкие нервы и большое сердце, чтобы здесь работать.

Сегодня коллектив чистой и гнойной хирургии состоит из трёх врачей, 14-ти медицинских сестёр, 16-ти специалистов младшего медицинского персонала. Все эти сотрудники очень добросовестно выполняют свои обязанности во имя того, чтобы здоровых людей было как можно больше. Благодаря им многие люди в прямом смысле обрели вторую жизнь.

Большая часть из числа специалистов имеют высшую квалификационную категорию и стаж работы более 20-ти лет. Но, несмотря на это, они продолжают повышать свой профессиональный уровень.

Отдельно хотелось бы отметить старшую медицинскую сестру отделения Любовь Васильевну Алаторцеву. 29 лет она посвятила хирургии, которая стала для неё буквально вторым домом. Это тот человек, которому далеко не безразлично, насколько комфортно будет здесь каждому больному, и прилагает  она к этому максимум усилий.

Многие пациенты обязаны своим спасением опытному хирургу, заведующему отделением Вячеславу Валентиновичу Бзыкину. В этой профессии он уже 21 год.

- Очень важно в нашей работе, помимо профессиональных качеств, иметь чувство такта по отношению к пациентам, - говорит врач. – Ну а такие качества как порядочность и честность, на мой взгляд, обязательны в любой сфере.

 Немало благодарных пациентов  и у молодых хирургов Виталия Сергеевича Остякова и Александра Сергеевича Клещёнка. Оба они приехали к нам из г. Омска, аргументируя свой выбор тем, что и в сельской местности нужно кому-то лечить людей. Хотелось бы надеяться, что эти специалисты по-настоящему «прикипят» к нашему району и пустят у нас свои «корни».

 

Точность диагноза – быстрое выздоровление

Практически все виды исследований проводятся в поликлинике ЦРБ в кабинетах лаборатории. Так как наука не стоит на месте, то и здесь из года в год появляется новое (более совершенное) оборудование, позволяющее расширить функции лаборатории и повысить качество исследований.

Руководит этим дружным и опытным коллективом врач-лаборант Валентина Петровна Кузнецова, у которой стаж - более 26 лет. Но есть и ещё более опытный специалист – это Наталья Васильевна Понякшина: трудовой стаж её 30 лет.

- Честность, аккуратность, добросовестность, - перечисляет Наталья Васильевна те качества, которыми должен, по её мнению, обладать лаборант. – Ведь от того, насколько точно будут проведены исследования, зависит правильность дальнейшего диагноза, а от этого напрямую уже зависит и здоровье наших пациентов.

Знаменательно, что в этом коллективе три специалиста имеют звание «Заслуженный донор».

Смотрите на мир ясными глазами

Врач-окулист Лариса Петровна Ляхова считает, что ничего в её судьбе необычного нет. (Приехала она в наш район 41 год назад, как и многие, по распределению.) Но сразу же захотелось ей возразить… Уже необычно то, что огромному количеству своих пациентов она дала возможность смотреть на мир ясными глазами.

- Мне бы хотелось, если позволите, обратиться к нашим пациентам, - говорит Лариса Петровна. – Просьба моя заключается в том, чтобы больные  с большей серьёзностью и доверием относились к словам врача. Знаете, очень обидно, когда люди теряют зрение только из-за того, что легкомысленно относятся к нашим предписаниям.

Практически вся жизнь врача связана с его работой. И труд этот далеко не из лёгких. Но Лариса Петровна всё-таки находила время, чтобы посвящать себя и общественной деятельности: 20 лет она была председателем профсоюзного комитета ЦРБ. А на этом месте может быть человек только с прекрасными душевными качествами!

 

Просмотров: 377 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.