Четверг, 25.04.2024, 11:05
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Праздник
13:50
Праздник
Главное преимушество стабильность
 
Предприятие, о котором в этом материале пойдёт речь, начало формироваться в первые годы 90-х. В то время, по словам его основателя и хозяина Дмитрия Лазарева, бизнес только начинал развиваться. «Многие устремились в торговлю, а у меня к этому не было влечения, я как-то сразу для себя определил, что буду заниматься деревопереработкой», - пояснил он.
В настоящее время индивидуальное предприятие Д. Лазарева одно из самых стабильных в нашем районе, но, несмотря на хорошие показатели роста, Дмитрий продолжает искать новые формы работы. Именно он одним из первых в районе взял в аренду крупный лесной массив (4 тысячи гектаров). Сегодня, в преддверии профессионального праздника работников леса, предлагаем читателям интервью с одним из крупнейших муромцевских переработчиком древесины Дмитрием Лазаревым. - Дмитрий, правда, что Ваше предприятие можно назвать маленьким лесхозом? - Отчасти да.
Взяв в аренду большую территорию леса, я перестал быть простым потребителем, основная цель которого взять то, что ему отвели. В лесу у меня не только лесорубы, но и лесники. Шесть человек во главе с одним из старейших и опытных лесоводов нашего района Василием Ивановичем Марухленко. Из лесной охраны как самого опытного и добросовестного можно отметить Мунлагали Низамутдинова. Поверьте мне, они не сидят без дела, на их совести охрана леса от пожаров, посадка молодняка и уход за ним, санитарные рубки, обустройство. Да много ещё чего, в лесу работы хватает. - Получается, Вы хозяин на своём участке? - Не совсем так.
Вот, например, сваленное или засохшее дерево, которое по своей сути является источником повышенной пожарной опасности, не принадлежит мне. И я не могу его реализовать как валёжник. В законе этого не прописано. Но сейчас законопроект об аренде леса находится в стадии доработки. И хочется верить, что после внесения всех дополнений такие незначительные решения как реализация валёжника будут приниматься арендаторами без основного плана лесозаготовок. - Дмитрий Алексеевич, а не получится так, что взявший у государства в аренду лесной массив через какой-то промежуток времени вернёт ему одну большую деляну? - Да мне это никто не позволит. Моё предприятие - не лесхоз, специалисты которого раньше сами отводили, пилили и списывали древесину. Да (улыбается) надо мной проверяющих не перечесть - это лесничество, налоговая, пожарники, гаишники, и все смотрят, не нарушил ли я чего. - Но всё же, в чём выгода аренды? - Главное преимущество – стабильность. Уже сегодня я знаю, сколько я смогу освоить древесины в этом, следующем и последующих годах. Я равномерно распределяю нагрузку на предприятие. Мой персонал трудится круглый год, а не сезонно.
А это не один десяток стабильных рабочих мест на нашем рынке труда, что при кадровом дефиците огромный плюс для меня как работодателя и руководителя. Вполне возможно, что аренда больших лесных массивов позволит навести порядок в лесопользовании. Пускай такой участок будет не один, а несколько, и конкуренция между арендаторами будет только на руку как государству, так и потребителю. - Дмитрий, Вас нельзя назвать олигархом, но, тем не менее, Вы можете позволить себе купить такую роскошь, по сельским меркам, как квадроцикл. Откройте секрет успеха в бизнесе. - Да какая это роскошь! Это производственная необходимость: мне приходится очень часто мотаться по лесам, а лучше моего «квадрика» для этих целей техники не найти. К примеру, в прошлом году, высаживая молоденькие саженцы сосны в заболоченной местности, приходилось подносить их в вёдрах, а это ни много ни мало пять километров в одну сторону. Сами понимаете, очень тяжело и долго. Легкий автомобильный прицеп и квадроцикл облегчили труд персонала и увеличили производительность труда. - И всё же, поделитесь секретом успеха? - Да какой тут может быть секрет успеха! Работать эффективно можно в любой отрасли хозяйства, главное, решить кадровый вопрос. Хороший трудолюбивый коллектив - вот секрет успеха. Рядом со мной сегодня работают много хороших и ответственных специалистов, достойных мастеров своего дела. С наступающим их праздником, счастья им и благополучия. - Спасибо Вам за беседу, и пускай Вы и ваше предприятие всегда будут инициаторами передовых технологий и методов работы. Андрей Фролов. Фото автора
Просмотров: 437 | Добавил: admin | Теги: лесхоз, переработка, Праздник, лес | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.