Пятница, 19.04.2024, 01:54
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Июль » 31 » панорама
13:05
панорама

Дети отдыхом довольны

 

Занимались с ребятами учитель биологии Татьяна Васильевна Сурина и учитель начальных классов Ольга Теодоровна Кутузова. «Программу  занятий мы составляли с учётом того, что дети у нас разного возраста, - рассказывает Т. Сурина. - Для маленьких -  развлекательно-познавательного характера, а с 6 класса - с практико-ориентировочным подходом.

Объясню подробнее. Мы с Алексеем Михайловичем Печениным, учителем географии Муромцевского лицея, составили «Рабочую тетрадь по географии Муромцевского района». В МРИЦе отпечатали пилотный экземпляр, который мы и «обкатали» на профильной смене.

Также проводились различного рода спортивные мероприятия, неделю готовились к церемонии закрытия лагеря. В полном распоряжении детей была компьютерная техника, которую нам привезли из Кам-Курской СОШ. Хотелось бы отметить, что очень разнообразным было питание, которым все дети  остались очень довольны».

В Кондратьевской средней школе в это время работала профильная смена декоративно-прикладного творчества. Занятия вели преподаватели Центра внешкольной работы О. Мельникова, Е. Павлова, С. Воронецкая и др. Кроме этого, как и в обычном лагере, там проводились спортивные и развлекательные мероприятия.

С 1 августа начал работу палаточный лагерь «Футбольная страна», где юные спортсмены совместят занятия спортом с активным отдыхом.

Все остальные школьники перешли под присмотр родителей, которые обязаны должным образом контролировать поведение и досуг своих детей, чтобы время до 1 сентября прошло без происшествий.

 

«Спасибо вам…»

 

Пациенты гинекологического и акушерского отделений Л. Фёдорова, И. Овсянникова, О. Казакова и другие (всего 16 подписей) благодарят своего врача Л.А. Юрченко за своевременно оказанную им помощь, за отзывчивость, доброту и внимательность. «Любовь Анатольевна – врач от бога. У неё золотые руки, и специалист она разносторонний, каких ещё поискать», - считают женщины.

Такого же мнения и  Ольга Лисина: «Под руководством этого замечательного доктора трудится не менее опытный коллектив, который всячески способствуют быстрейшему выздоровлению пациентов».

Жители Мохового Привала Л. Гуцько, С. Гаранина и З. Неупокоева остались очень довольны концертом, посвящённым Дню любви и верности, с которым к ним приезжал самодеятельный коллектив Кам-Курского Дома культуры.

«В течение полутора часов была представлена разнообразная программа: песни, танцы, сценки – и всё о любви и семье, - пишут благодарные зрители. - Колокольчиком звучал голос солистки Ларисы Орловой, до слёз тронул душу голос Азамата Алмасова. Повеселили нас в представленных сценках ветераны сцены Галина Шушкова и Людмила Ерёменко. Порадовал задорным исполнением и ансамбль…

Благодарим наших соседей за доставленную радость и хорошее настроение. Желаем успехов в творчестве и любви в их семьях».

«Почти каждый день нам приходится пользоваться услугами частной «Газели», - пишут жители посёлка СХТ И. Петрова, М. Попова, И. Пимонова и др. – Работает на ней замечательный человек – Александр Рубцов. За всё время никто не слышал от него ни одного грубого слова. Добрый и улыбчивый, культурный и внимательный к своим пассажирам – таким его знают все.

Бывает, что в салон к Александру Ивановичу люди заходят в плохом настроении, но после общения с ним оно улучшается. У одних он поинтересуется состоянием здоровья, с другими по-доброму пошутит… А в наше время почувствовать добро от другого человека – просто счастье.

Для нас, живущих далеко от центра, этот маршрут очень удобен. И спасибо Вам, Александр Иванович, что Вы есть».

 

Борьба с суррогатом продолжается

 

В редакцию неоднократно поступали звонки от жителей сельских поселений, где торгуют суррогатной алкогольной продукцией (в том числе из Мохового Привала). Жители возмущены тем, что такие точки процветают. 

О том, каким образом пресекаются подобные правонарушения, рассказывает начальник отдела участковых уполномоченных Андрей Владимирович Турундаев:

- Вначале приведу общую статистику по району, чтобы читатели знали, что уже сделано, а затем коснёмся конкретного поселения.

Только в этом году на профилактический учет в ОВД были поставлены 20 человек, страдающих хроническим алкоголизмом,  и 13 несовершеннолетних за употребление спиртных напитков. Для прохождения курса добровольного лечения от алкоголизма в наркологическое отделение Муромцевской ЦРБ было направлено 30 человек.

К административной ответственности за распитие и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения был привлечен 271 человек, из них 16 несовершеннолетних. За употребление спиртных напитков детьми, не достигшими на момент совершения правонарушения возраста привлечения к административной ответственности, наказаны четверо родителей.

 Сотрудниками подразделения также принимаются меры для выявления лиц, вовлекающих несовершеннолетних в употребление спиртных напитков. К административной ответственности привлечены уже 6 человек. 8 граждан понесли административную ответственность за нарушение правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. Из оборота нами изъято 17 литров спиртосодержащей продукции, 8 самогонных аппapaтов.

Что касается Моховопривальского сельского поселения, то за истекший период там было проведено 5 профилактических мероприятий, направленных на выявление лиц, занимающихся сбытом суррогатной спиртосодержащей продукции. В ходе проведенных мероприятий было выявлено лишь одно правонарушение по ст. 14.2 КоЛП РФ - незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. На правонарушителя сотрудниками полиции был составлен административный протокол и материалы направлены в мировой суд для принятия решения.

 

Просмотров: 475 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ