Пятница, 29.03.2024, 18:38
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Декабрь » 27 » От первого лица
12:07
От первого лица


Повышение уровня жизни россиян

Выступление Президента России Владимира Путина с ежегодным Посланием Федеральному собранию.

Глава государства изложил свою позицию по наиболее актуальным вопросам внутренней и внешней политики страны. Главную задачу Владимир Путин видит в создании богатой и благополучной России, повышении уровня жизни всех россиян.

О демографии

– В современном мире ужесточается конкуренция за ресурсы. Не за нефть и газ, а за человеческие ресурсы, интеллект. Сегодня доля молодого, активного населения страны – одна из самых высоких в развитых странах. Но если ничего не делать, численность этой возрастной категории быстро сократится.

Поэтому нормой в России должна стать семья с тремя детьми. Нужно создать благоприятные условия в первую очередь для женщин, чтобы они не опасались, что рождение второго и последующего детей закроет им путь к карьере, к хорошей работе, заставит ограничиться исключительно домашним хозяйством.

Об обеспечении жильем

– Надо перейти к решению жилищного вопроса для молодых семей, специалистов социальной сферы, врачей, учителей, ученых, инженеров, принять меры по увеличению ввода доступного жилья эконом-класса. В 2013-2014 годах государство полностью выполнит свои обязательства по предоставлению жилья военнослужащим и ветеранам и значительно продвинется в решении проблемы расселения аварийного жилья. В ближайшие годы из таких домов в новые квартиры должны переехать все граждане, которые признаны на 1 января 2012 года нуждающимися в улучшении жилищных условий в связи с аварийным состоянием жилища.

О зарплате бюджетников

– По уровню доходов эта категория населения пока не дотягивает до среднего класса. Бюджетники вынуждены отказывать себе и в нормальном отдыхе, в жизненном комфорте и в профессиональном развитии, искать дополнительные заработки. Долгие годы государство недоплачивало этим специалистам. Сейчас мы можем кардинально изменить ситуацию в социальных отраслях. В майских указах определены параметры повышения зарплат для каждой категории работников этих сфер. Прошу руководителей федеральных и региональных органов власти мобилизовать все ресурсы для реализации этой задачи.

О борьбе с коррупцией

– Власть не должна быть отдельной кастой. Наряду с контролем над доходами и имуществом вводится контроль над расходами и крупными приобретениями чиновников, руководителей госкомпаний, их ближайших родственников. Прокуратура получила право обращаться в суд с требованием изъять имущество, которое было приобретено в результате необоснованного обогащения. Уровень вознаграждения руководителей организаций, которые финансируются за счет бюджета, должен быть привязан к качеству работы организации и к средней заработной плате основного персонала. В некоторых учреждениях руководители получают в разы больше, чем средний персонал. Эту ситуацию нужно менять.

Об экономике

– Однобокая сырьевая экономика не способна дать большей части нашего народа возможность найти применение своим силам, талантам, труду, образованию, а значит, по определению, порождает неравенство. И, наконец, резервы сырьевой модели исчерпаны, тогда как интересы развития России требуют ежегодного роста не менее 5-6 процентов валового внутреннего продукта. Реальное изменение структуры экономики, создание новых и возврат лидерства в традиционных промышленных отраслях, развитие малого и среднего бизнеса - это ключевые вопросы. В центре новой модели роста должны быть экономическая свобода, частная собственность и конкуренция, современная рыночная экономика, а не государственный капитализм.

О сельском хозяйстве

– Спрос на продовольствие стремительно растет во всем мире, особенно в развивающихся странах. А на долю России приходится более чем половина плодородных земель планеты - 55 процентов. В ближайшие четыре-пять лет мы должны полностью обеспечить свою независимость по всем основным видам продовольствия, а затем Россия должна стать крупнейшим в мире поставщиком продуктов питания.

Полный текст Послания на сайте www.rg.ru.

Мнение


Сергей Булахов, начальник районного Управления сельского хозяйства:

- Согласен с Владимиром Путиным – мы в состоянии не только обеспечить свою продовольственную безопасность, но и накормить других. Вложения в сельхозпроизводство в виде дотаций и помощь в погашении кредитов окупятся.

Нынешний год в связи с засухой и сильными морозами выдался чрезвычайно тяжелым. Но мы стараемся  не сокращать поголовье скота, а также сохранить трудовые коллективы в сельхозпредприятиях.

 

Просмотров: 374 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ