Четверг, 25.04.2024, 01:00
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Апрель » 16 » Оргкомитет
08:53
Оргкомитет

 

В преддверии дня Великой Победы

Тема Великой Победы и приближающегося празднования 9 Мая сегодня самая актуальная. О том, как будет  в районе отмечаться эта юбилейная дата, шел разговор на оргкомитете в администрации района.

Собравшиеся руководители (председатели комитетов, главы сельских поселений) доложили, что уже делается в преддверии 70-летия Победы и что еще предстоит.

Погода не позволяет начать масштабные работы, но в этом направлении уже есть конкретные дела. Так, во многих местах идет освобождение памятников от снега, иначе к 9 мая там не просохнет и не будет возможности провести косметические или реставрационные работы. (О них мы расскажем позже.)

На оргкомитете в основном шел разговор о творческих и организационных мероприятиях, которые уже проходят в сельских поселениях, школах, сельских клубах и Домах культуры, в молодежном комитете. В большей части это традиционные мероприятия. Но есть и свои «изюминки».

Так, например, в этом году активизировали работу волонтеры и школьники. В рамках акции «Подарок своими руками» дети делают поделки, которые ко Дню Победы будут вручены ветеранам Великой Отечественной войны. В школах района каждую среду (в рамках Года литературы в России и 70-летия Победы) проводят уроки чтения по военной тематике. А 9 мая утром, в рамках акции «Доброе утро, ветеран»,  дети всех сел и райцентра  пойдут поздравить ветеранов, вдов ветеранов и тружеников тыла с праздником.

5 мая во всех школах района (на своей территории)  будут высажены аллеи из елей силами учащихся выпускных классов. В райцентре волонтеры высадят аллею из сирени.

Многие школы по просьбе глав поселений скрупулезно работали с архивами. Итогом этой работы стали обновленные памятные доски с именами воинов Великой Отечественной.

Готовятся и все учреждения культуры. Старт культурным мероприятиям был дан 9 апреля открытием месячника ко Дню Победы. Стартовым мероприятием стал фестиваль творческих коллективов сельских поселений.

Но главное в подготовке к юбилейной дате, по мнению главы района В. Девятерикова, - это все же наведение порядка на всей территории района и, в частности, благоустройство памятных мест: «К этой работе должны подключиться все. Каждый хозяин должен убрать свою придомовую территорию, а при желании вывесить в канун праздника майскую атрибутику».

Последним аккордом в этой работе станет чествование ветеранов и праздничный салют 9 мая.

 

Просмотров: 389 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.