Четверг, 25.04.2024, 12:54
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Февраль » 26 » Образование
13:16
Образование

Талантливые дети талантливых педагогов

Не раз уже на страницах нашей газеты мы писали о талантливых людях, которые ежедневно вносят ощутимый вклад в развитие района, прославляют наш поселок не только на региональном, но и всероссийском уровне. Сегодня мы расскажем о замечательном человеке, прекрасном учителе, который помогает талантливой и трудолюбивой молодежи развивать свои способности, творческое мышление, учит создавать своими руками настоящие шедевры.

Я открыт для всех

Юрий Викентьевич Леван свою педагогическую деятельность начал 1 сентября 1994 г. в Лисинской средней школе в качестве учителя трудового обучения. В 1997 г. с семьёй переехал в с. Кондратьево, где продолжил работать в сфере образования: в школе, выпускником которой он являлся, где работает и в настоящий момент! Помимо уроков технологии Юрий Викентьевич, в рамках кружковой работы, организованной Муромцевским ЦВР, занимается с учениками художественной обработкой древесины и резьбой по дереву.

Вот уже третий год Ю.В. Леван  по совместительству (два дня в неделю) работает учителем технологии в Муромцевской СОШ №1, также после уроков проводит внеурочные занятия. По словам Юрия Викентьевича, учащиеся как будто опасались того, что будет другое отношение к ним, нежели к кондратьевским ребятам. «Думаю, что они быстро разобрались, что я открыт для всех и готов делиться тем, что умею и имею, - поясняет он. - Участвуя в различных конкурсах, олимпиадах ребята успели познакомиться и подружиться, и теперь между ними происходит иногда очное, а чаще заочное, но главное, честное соперничество».

В любой деятельности важен не только процесс получения и освоения знаний, но также и результат, объективная оценка, возможность продемонстрировать способности, как ученика, так и самого учителя. Первые месяцы нового года оказались очень насыщенными, и, как говорит Юрий Леван, уже есть результаты: «Несмотря на то, что 2015 год только что начался, мои ученики успели поучаствовать в различных конкурсных мероприятиях. Об этих мероприятиях я хочу рассказать достаточно подробно, потому что это важно для ребят.

 

Конкурсы и конкурсанты

В январе были подведены итоги II Межрегиональной дистанционной олимпиады по технологии, которую проводил Сыктывкарский государственный университет. Среди учащихся 8-х классов победителем стал Николай Смертин (Кондратьевская СОШ), а Артём Боксбергер (Муромцевская СОШ № 1») занял 3-е место среди учащихся 7-х классов».

22 января ученики Юрия Викентьевича (5-8 классы) приняли участие в Международном конкурсе-игре «Молоток». В данном мероприятии они участвовали впервые, составом в 20 человек из двух школ. На сегодняшний день результаты выступления известны, но не озвучены, так как наградные документы еще не пришли. В каждой параллели международного конкурса принимали участие порядка 2000 учащихся. Самое высокое место в общем рейтинге занял Андрей Ромас, ученик 8 класса МБОУ «Муромцевская СОШ № 1» - он занял 3-е место. Также были определены и лауреаты конкурса - это учащиеся Муромцевской СОШ № 1 Андрей Васильков, Кирилл Иванов и Дмитрий Скакун, а также Михаил Гамеза, ученик 5 класса МБОУ «Кондратьевская СОШ». Все они являются победителями среди учащихся Омской области. Также призёрами среди учащихся-омичей стали Николай Смертин и Андрей Капустин (Кондратьевская СОШ), Денис Баринов (Муромцевская СОШ № 1).

Пожалуй, самое главное мероприятие по технологии в текущем году состоялось совсем недавно. 6-7 февраля Максим Казаков, ученик 10 класса и Николай Смертин, ученик 8 класса, представляли Муромцевский район в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по технологии. Ребятам удалось блеснуть своими знаниями и опытом. Максим стал победителем, Николай Смертин также достоин похвалы - ему выпала честь представлять наш район в олимпиаде среди учащихся 9-х классов, где он был единственным восьмиклассником (правила проведения олимпиады это разрешают) и, помимо приобретённого опыта, завоевал 2-е место. По оценке учителя, это отличный результат!

 

Перспективы

Также Юрий Леван поделился с нами, какие перспективы в будущем ждут его учеников: «В настоящее время мы принимаем участие в III Международной олимпиаде по технологии (дистанционно), организованной ЦДО «Снейл». Ждём подведения итогов олимпиады. Также нас пригласили принять участие в олимпиаде по технологии, которую будет проводить Омский государственный педагогический университет в марте 2015 г. Ребята, прошедшие во второй этап областной творческой олимпиады «Знай-Ка», сейчас оформляют свои проектные работы, завершают изготовление изделий, которые представят в г. Омске».

 

Просмотров: 572 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.