Четверг, 25.04.2024, 09:30
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Август » 21 » Образование
08:03
Образование

Детство в окружении красоты и заботы

В конце сентября Петропавловский детский дом будет отмечать свой 80-летний юбилей.

Как это принято у хороших хозяев, к встрече гостей всегда готовятся особенно тщательно. В этом учреждении всегда по-домашнему уютно и везде порядок. Но в преддверии столь важной даты здесь всё-таки были проведены дополнительные ремонтные работы. Как-никак, а всё же 80!

Об истории образования Петропавловского детского дома мы расскажем чуть позже, в самый канун юбилея. А сейчас о том, какими обыденными делами и заботами живёт это учреждение.

Перед началом каждого учебного года, как мы знаем, во всех образовательных учреждениях работает комиссия, которая определяет их готовность к встрече детей. Вот и в этот день (когда мы были в детском доме) здесь были представители нескольких структур: администрации ММР, комитета образования, ГИБДД, ПЧ-63.

Как нам объяснили в процессе осмотра учреждения, по соблюдению норм пожарной безопасности никаких претензий нет, как, впрочем, и по линии ГИБДД. Все требования, которые есть в паспорте безопасности движения, здесь соблюдены.

В то время, когда комиссия осматривала помещения, мы про себя отметили один немаловажный момент: здесь ко всему подходят творчески. И результат, как говорится, налицо: каждый кабинет (будь то швейная мастерская, тренажёрный зал, комната психологической разгрузки, кабинет детского самоуправления или театр-студия) очень красиво оформлен, и везде чувствуется  индивидуальный подход. Многое из того, что служит украшением внутреннего интерьера, сделано руками воспитанников и педагогов.  

Вторую неделю в детском доме находятся шефы – курсанты академии МВД. Дружба эта длится не один год, и каждый раз шефы приезжают сюда с определённой миссией. На этот раз они помогали в подготовке корпусов и мастерских к юбилею: белили, красили, штукатурили и т.д. Помимо непосредственного участия, помогают они своим подшефным и финансами.

Не секрет, что коллектив этого детского дома вместе со своими ребятами участвует в самых разных конкурсах, причём очень успешно. В этом году они приняли участие в областном конкурсе по благоустройству территорий учреждений образовательного типа «Лучший дворик». Их проект оказался в числе самых интересных. И в этом мы убедились воочию, прогуливаясь по территории детского дома. 

Главные критерии, по которым определялись победители конкурса, - это ухоженность территории, наличие игровых и спортивных площадок, состояние освещения и осветительного оборудования, пешеходных коммуникаций и транспортных проездов. Конкурсная комиссия также обращала внимание и на отсутствие заброшенных и неозеленённых участков, оригинальность архитектурно-планировочных решений. Все эти критерии здесь соответствуют необходимым требованиям. 

Просмотров: 405 | Добавил: admin | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.