Суббота, 20.04.2024, 11:05
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2014 » Ноябрь » 27 » Образ жизни
11:33
Образ жизни

Молодёжный авангард

Здоровому образу жизни в последние годы стало уделяться много внимания как на государственном (федеральном), так и на местном (муниципальном) уровне. Постепенно в умах многих людей формируется установка на добровольный отказ от вредных привычек. Как правило, найти себя в жизни гораздо легче, ведя здоровый образ жизни.

Пропагандой таких ценностей всегда занимается небольшая группа, своего рода молодёжный авангард, в составе которого те, кто думает не только о себе, но и о своих друзьях. Есть и у нас в Муромцево такие ребята.

Уже не первый год в нашем районе действует отряд волонтёров, именуемый сокращённо «БЭП». Полное же его название - Большой энергетический потенциал. Недавно в отряд пришли восемь школьников из лицея, и сегодня в составе этого дружного коллектива 17 мальчишек и девчонок.

В ноябре, который уже практически закончился, ребята провели много встреч со сверстниками. Все мероприятия, проводимые волонтёрами, социально значимы и необходимы. Например, в начале второй декады этого месяца в рамках областной антинаркотической акции «Классный час» ребята посетили Артынский и Петропавловский детские дома. Для воспитанников  они провели профилактическое мероприятие «Выбор за тобой». Подробно рассказали о пагубном влиянии алкоголя на молодой, ещё не окрепший организм подростка. Совместно с волонтерами, Петропавловский детский дом посетил инспектор по делам несовершеннолетних, рассказал о правовых аспектах проблемы и о статистике правонарушений, совершённых подростками.

В арсенале отряда большое количество тематических бесед для школьников среднего звена, приуроченных к конкретным датам. 16 ноября  во всем мире отмечался Международный день толерантности. Наши волонтёры ежегодно в рамках этого дня проводят для учащихся школ мероприятия, способствующие развитию у детей толерантности по отношению к другим людям. И в этом году 18 ноября в Муромцевском лицее они провели для ребят шестых и седьмых классов викторину «Азбука толерантности».

Не остались в стороне бойцы отряда и в период второго этапа Всероссийской антинаркотической  акции «Сообщи, где торгуют смертью!». В рамках этого мероприятия 19 ноября они вышли в центр Муромцево с целью привлечь внимание общественности к проблемам распространения наркотических веществ среди жителей нашего поселка. Волонтеры раздавали листовки с номерами контактных телефонов, по которым желающие могут анонимно сообщить, где торгуют наркотиками.

Третий четверг ноября считается Международным днём отказа от курения. В этот день волонтёр отряда Лада Соломахина провела для учащихся седьмого класса МСОШ № 1 интерактивное мероприятие «Дыши свободно».

Вот так интересно для себя и с пользой для своих сверстников прошёл у волонтёров последний осенний месяц этого года.

 

Просмотров: 375 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ