Пятница, 29.03.2024, 11:26
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2015 » Февраль » 11 » Новые технологии
11:19
Новые технологии

Телевидение – по телефонным проводам

Интернет сегодня становится не развлечением, а необходимым средством для обучения, работы, общения. А для комфортного использования этого ресурса требуется современное оборудование. В настоящее время несколько операторов предоставляют муромцевским пользователям доступ в сеть Интернет. Один из них ОАО «Ростелеком». О работе наших связистов мы побеседовали с руководителем Муромцевского линейно-технического цеха (ЛТЦ) Светланой Ивановной Мехиной.

Одна из главных задач специалистов участка, по словам Светланы Ивановны, - подача качественной связи своим абонентам, а также увеличение количества абонентов. Для доминирования на интернет-рынке ростелекомовцы готовы предоставлять новые услуги. Одна из них - телевидение. Да, как ни странно звучит, но сегодня это факт: всеми нами любимое телевидение может к нам прийти по телефонным проводам. И если раньше этой услугой мог воспользоваться узкий круг муромчан, так как для этого необходима высокая скорость передачи данных, то сегодня практически у всех жителей посёлка Петропавловка есть возможность испытать всю прелесть интернет-телевидения. Следует сказать, что сегодня это более 100 телеканалов в цифровом формате, есть в этом наборе и высокого качества (HD). Кроме того, в рамках этого медиа-сервера есть приложение (правда, платное), работающее как «Домашний кинозал» с большим количеством фильмов. А также, что немаловажно, устройство, принимающее сигнал, снабжено функцией родительского контроля, благодаря которой вы сможете контролировать, что смотрит ваш ребёнок. Заканчивая краткий обзор прелестей IP-телевидения, нужно упомянуть возможность его просмотра на персональном компьютере (необходимое для этого программное обеспечение устанавливается бесплатно). «Изюминка» в том, что одновременно на телевизоре и компьютере вы можете смотреть передачи на разных каналах.

Подобный технологический прорыв стал возможен после того как в Петропаловке было установлено новое оборудование, и на данный момент по качеству и надёжности в этом поселке связь самая лучшая. Практически закончив линейные работы в Петропавловке, связисты переключились на микрорайон Сельхозтехника. О необходимости выносной станции для обеспечения проживающих там муромчан качественной связью говорилось уже давно.  В этом году от планов перешли к делу: уже сегодня готово не только место под станцию, но и само помещение, также предоставлены новые номера, а это расширение сети абонентских номеров и, что немаловажно, намного улучшится скорость передачи данных, что даже станет возможно подключиться к IP-телевидению.

На данный момент в Сельхозтехнике около 350 абонентов ОАО «Ростелеком», с пуском в эксплуатацию выносной станции их количество увеличится до 650. На новую станцию будут переключены пользователи, проживающие в микрорайонах Маломуромка, Сельхозтехника, кроме этого планируется строительство новых линий по улицам Чехова, Школьная, Высоцкого, Есенина, Сахарова. Разумеется, выносная станция будет оснащена самым современным оборудованием, и к ней подведут оптоволоконную магистраль. После ввода в эксплуатацию новой станции в райцентре практически не останется «белых пятен» в зоне охвата ростелекомовской связью.

В целом же по району компания ОАО «Ростелеком» запланировала на 2015-2017 годы модернизацию устаревших АТС, в нашем случае это станции в сельских поселениях. Уже сегодня специалистами Муромцевского ЛТЦ подготовлен пакет документов для реализации этого проекта, который вытекает из федеральной программы «Устранение цифрового неравенства», одна из составных частей которой - прокладка оптоволоконных линий в отдалённые сёла. Пока ещё рано писать, когда и  сколько абонентов на селе смогут воспользоваться полным пакетом услуг от «Ростелекома», но то, что работа в этом направлении идёт - факт неопровержимый. И яркий пример тому - изменения в качестве связи, которые уже произошли в Петропавловке и вскоре произойдут в Сельхозтехнике.

 

Цифры и факты

Сегодня в Муромцевском ЛТЦ в наличии 960 портов широкополосного доступа (ШПД) к сети Интернет, 911 из них задействовано. В процентном соотношении это 91,13%.

 

Просмотров: 490 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ