Пятница, 29.03.2024, 15:41
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Июнь » 4 » Новостная магистраль
06:55
Новостная магистраль
«СМИДовцы» - победители
     С 25 по 27 мая в р.п. Азово прошёл региональный этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в которых приняла участие команда «СМИД» Петропавловской СОШ (руководитель – учитель физкультуры В.И. Косолапов, спонсоры поездки - администрация ММР и Б.И. Коваленко). В спортивном многоборье и весёлых стартах ребята заняли первое место. Второе место получили за музыкально-художественную композицию, посвящённую олимпийскому движению, третье место - за теоретический конкурс. В результате по итогам четырёх конкурсных испытаний «СМИДовцы» стали победителями. Таким образом, команда из Муромцевского района получила право защищать честь Омского региона в заключительном этапе «Президентских состязаний», который начнется 18 июля в оздоровительном лагере «Океан» (г. Владивосток).
 
К летнему сезону готовы
     Закончила работу комиссия по приёмке лагерей дневного пребывания. В основном все общеобразовательные учреждения к летнему оздоровительному сезону готовы: проведён косметический ремонт, за счёт средств местного бюджета приобретены аптечки и дезинфицирующие средства, утверждены списки детей, в «полной боевой готовности» кадры. В Муромцевском лицее оздоровительный сезон начнётся со 2 июня, в остальных школах – с 4 июня.
 
Юный «Кулибин»
     На Станции техников в г. Омске прошёл областной заочный конкурс технического творчества «Эврика». Воспитанник Петропавловского детского дома Руслан Калита в номинации «Приспособления. Станки. Приборы» (в возрастной категории от 18 до 21 года) занял первое место. Готовил Руслана к конкурсу руководитель детского объединения «Юный техник», педагог дополнительного образования ЦВР Вадим Николаевич Ильичёв.
Площадь пашни прирастает 

     По данным на 28 мая в Омской области засеяно 74,5% всего ярового клина, что составляет 1 млн. 875 тыс. гектаров пашни. Это на 295 тыс. гектаров больше, чем на эту же дату прошлого года. На сегодняшний день пшеницей засеяно 89% планового объёма. В оставшиеся дни мая ставится целью полностью завершить сев главной зерновой культуры во всех хозяйствах региона. Первыми с этой задачей в степной зоне уже справился Полтавский район, в южной лесостепи – Азовский и Марьяновский районы, в северной лесостепи – Крутинский, на севере области – Знаменский и Усть-Ишимский районы. К этому моменту в целом по области также посеяно 86% масличных культур, 51% - силосных, 40% - однолетних трав. В большинстве хозяйств бригады механизаторов работают в круглосуточном режиме. Среднесуточная выработка в среднем по области достигает 150 тыс. гектаров. На полях области ежедневно задействовано 13 тыс. посевных агрегатов, в том числе 300 современных высокопроизводительных широкозахватных комплексов. Муромцевский район завершил сев льна-долгунца на площади 1 тыс. гектаров. В целом в Омской области выращиванием этой культуры занимаются шесть районов. К понедельнику, 28 мая, льном-долгунцом засеяна почти половина (47%) запланированной площади сева. Наибольший объём посевов этой культуры (1,5 тыс. гектаров) приходится на хозяйства Большеуковского района, где в рамках программы развития льнопроизводства ставится задача до конца года открыть ещё один завод по первичной переработке льна-долгунца. Новое оборудование для создания аналогичного перерабатывающего предприятия только что поступило в Тарский район. Таким образом, до конца 2012 года в Омской области будут действовать уже шесть заводов первичной переработки льна. Общая площадь, засеянная яровыми культурами в нашем районе, составила 42272 гектара (это 80%). Завершается сев пшеницы (отсеялось уже большинство хозяйств) – 87%, это 20950 га. Посеян овес на площади 7960 га (68%). Сельхозпроизводители приступили к севу ячменя – 1900 га (40,4%).
 
С элементами далёкой старины
12 июня в г. Омске на стадионе «Динамо» состоится VIII областной праздник народов Омского Прииртышья «Певческое поле», посвященный Дню России. Специалисты Центра русской традиционной культуры «Родники Сибирские» подготовили для зрителей вокально-хореографическую композицию с элементами обряда «На улице веется». В постановке примут участие 24 человека: методисты ЦРТК «Родники Сибирские», преподаватели Школы ремесел и Школы искусств, специалисты межпоселенческой библиотеки имени М. Ульянова, КДЦ «Альтернатива» и кинодосугового центра. Зрители погрузятся в атмосферу далекой старины и познакомятся с русскими народными традициями. Также на фестивале будет представлена ярмарка мастеров-ремесленников Муромцевского района. Сводная репетиция коллективов северной зоны состоялась 26 мая в р.п. Горьковское.
Евгения КУЗЬМИНА,
методист ЦРТК «Родники Сибирские»
 
Талант требует поддержки
    С 9 по 15 июля в детском оздоровительном лагере «Берёзовая роща» Саргатского района состоится молодёжный форум «РИТМ-2012» (Регион инициативной талантливой молодёжи). Как считают организаторы, это идеальное место для встречи и совместной работы молодёжи Омской области, универсальная площадка для презентации молодёжных идей и проектов. Форум проводится в поддержку талантливых молодых людей для будущего формирования кадрового резерва в органы государственной и муниципальной власти и различных отраслей экономики. Цель молодёжной встречи - развитие у участников навыков проектной работы, а именно – обучение эффективным приёмам и методам социального проектирования. На форуме молодые люди будут разрабатывать свои проекты по пяти направлениям: лидерство и волонтёрство, молодёжные СМИ и журналистика, инновации и научное творчество, молодёжное предпринимательство, творчество. Заявки на участие в молодёжном форуме «РИТМ-2012» принимаются оргкомитетом до 18 июня по адресу: г. Омск, проспект Королёва 1 (Областной молодёжный центр «Химик»), каб. 301. Тел. 63-43-26. Можно обратиться и в Муромцевский Центр по работе с детьми и молодёжью по тел. 21-161. Для участников форума будут организованы лекции, тренинги, мастер-классы, встречи с представителями органов исполнительной и законодательной власти, бизнес-структур, средств массовой информации, общественных организаций и политических деятелей по всем направлениям работы Форума.
 
«Неупиваемая чаша»
 
    В конце мая по Муромцево прошел крестный ход с иконой Божией матери «Неупиваемая чаша». Всякое выдающееся событие Церкви ознаменовывалось крестными ходами: основание и освящение храмов, перенесение мощей и церковных святынь, встреча народом и духовенством архипастырей и царей. Торжественные и государственные празднества всегда сопровождались общими молитвами с крестными ходами. Проводились они не только во дни радости, но и во дни скорби. На Руси всегда любили крестные ходы, ценили их очистительную и молитвенную силу. Народная вера в помощь небесных заступников, чествуемых во время крестного хода, была безгранична.
Во время Великой Отечественной войны осажденный Ленинград крестным ходом обносили Казанской иконой Божией Матери. И сейчас у нас ведется война с невидимым противником – наркоманией и алкоголизмом. Икона Божией Матери «Неупиваемая чаша» – одна из чудотворных икон, явленная во Владычнем монастыре в городе Серпухове в 1878 году.
Просмотров: 463 | Добавил: admin | Теги: Берёзовая роща, ритм, СМИД, икона, певческое поле, Талант | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.