Четверг, 28.03.2024, 14:50
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 5 » Новости
07:50
Новости


Бронза – тоже хорошо

В последние дни летних каникул в г. Омске прошли областные финальные соревнования по футболу на призы клуба «Кожаный мяч». Подобные соревнования - это своеобразное подведение итогов, экзамен работы за летний период.

Муромчане на этом празднике футбола были представлены самыми юными спортсменами, а именно мальчишками, которым по десять-одиннадцать лет. Практически для всех них это первые соревнования такого высокого уровня.

Два дня на стадионе «Динамо» кипели страсти. Дебют наших юных футболистов можно назвать удачным. По итогам трёх игр муромцевские «витязи» заняли третье место в своей возрастной подгруппе.

Учредителями соревнований было отмечено, что вот уже не первый десяток лет муромчане становятся участниками подобных финалов. В этом, конечно же, огромная заслуга как администрации спортивной школы в лице его директора Владимира Суфимова, так и тренера команды Андрея Губкина.

 


«Зелёная Россия»

В последний августовский день муромчане провели субботник по уборке территорий от мусора. Мероприятие, прошедшее в пятницу на всей территории района (наши земляки поддержали почин  25-ти муниципальных образований области), прошло в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия».

В экологическом рейде приняли участие коллективы МУП «Теплосеть-1», МЧС, полиции, администрации, социальной защиты населения, пенсионного фонда и другие. Они убирали придорожные территории на подъездах к Муромцево. Так, вдоль городской трассы трудились сотрудники администрации района, в направлении Кондратьево - работники райбольницы. Большой и дружный отряд соцработников «прочесал» придорожную территорию от Петропавловки до муромцевского моста. МЧС-совцы и полицейские убирали излюбленное место отдыха муромчан - Зорькину горку. Алексей Астапович, заместитель главы района, отвечавший за организацию этого мероприятия, отметил, что мусора, по сравнению с весной, стало меньше: «Это говорит о том, что когда наши  жители сами убирают зеленые просторы, то уже стараются их не засорять».

И это подтвердили сами участники акции. Завидев корреспондентов с фотоаппаратом, они попросили обратиться со страниц газеты к людям с просьбой не мусорить, относиться к лесу, как к родному дому.

 Общими усилиями свалки в очередной раз были ликвидированы. Да вот надолго ли? Это зависит от сознательности каждого из нас.

 

 

Денежные переводы на Дальний Восток

В прошлом номере мы опубликовали обращение главы региона В. Назарова к омичам с просьбой оказать благотворительную помощь жителям Дальнего Востока, пострадавшим от наводнения. В продолжение этой темы - информация от ФГУП «Почта России».

Для всех желающих оказать посильную помощь пострадавшим от разрушительного наводнения Почта России организовала бесплатную отправку денежных переводов в адрес Российского Красного Креста с пожертвованиями.

При перечислении денежных средств в назначении платежа необходимо указывать: «Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений на Дальнем Востоке в 2013 году».

Почта России не прекращала свою работу в пострадавших регионах Дальнего Востока. В отдельных районах начались досрочные выплаты пенсий и пособий за сентябрь.

В настоящее время во всех пострадавших регионах действуют почтовые отделения или пункты почтовой связи для оказания услуг гражданам, находящимся в местах временного размещения.

 

 

Службы спасения

30 августа в г. Тара прошли объединенные занятия служб быстрого реагирования северных районов: МЧС, медицины катастроф, ГИБДД. Основная тема занятий - «Оказание помощи пострадавшим при ДТП».

Знание теории и применение ее на практике в критической ситуации, когда счет идет на минуты, – все это оценивалось строгим жюри в баллах.

В каждой из семи сборных команд были настоящие профессионалы, поэтому неудивительно, что серьезных замечаний не было и результаты оказались схожи. Успеть прибыть вовремя, извлечь человека из поврежденной машины, верно поставить ему диагноз и оказать первую медицинскую помощь – важные составляющие их работы, а для пострадавших это шанс на спасение.

 

Просмотров: 417 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.