Четверг, 25.04.2024, 18:06
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2013 » Январь » 24 » Новости
11:57
Новости


Новый вид транспорта

Городская электричка может стать дополнительным звеном в системе наземного пассажирского  транспорта в Омске. Преимущества этого проекта – в возможности улучшения транспортной ситуации в мегаполисе за относительно короткий срок при умеренных затратах, а также в снижении нагрузки на другие виды транспорта.

Пассажирские поезда могут курсировать по окружной железнодорожной ветке от Московки до станции Комбинатская, где  в настоящее время ходит исключительно грузовой транспорт. Городская электричка свяжет пассажирские потоки южной и северной части Омска по границе жилых зон Старая и Новая Московка, поселков Комсомольский, Чкаловский, Биофабрика, Учхоз, Амурский, Первый кирпичный завод, городка Нефтяников, а также  дачных массивов. Общая протяженность маршрута составляет 27 км.  По пути следования предполагается организовать до двенадцати остановок.

На проработку проекта и согласование спорных вопросов всеми заинтересованными сторонами отводится несколько месяцев. С учётом этого запуск движения городской электрички сможет осуществиться  не ранее 2014 года.

 

Вместе сможем многое

В прошедшем году мы писали о благоустройстве центрального кладбища. Этот объект облагораживается «всем миром». Здесь деньги спонсоров, администрации городского поселения и личные пожертвования муромчан.

Обустройство кладбища включено в План подготовки к 300-летию Муромцево, которое будет отмечаться в 2017 году. В преддверии нового года несколько организаций (такие как ДРСУ, районная больница, администрации района и городского поселения, Управление сельского хозяйства, МО МВД «Муромцевский») сделали свои пожертвования. Внесли денежные суммы и частные предприниматели. В их числе - Александр Георгиевич Сливко.

Сегодня много можно говорить о социальной ответственности бизнеса. Но лучше любых слов - конкретное дело. Так, А. Сливко пожертвовал на работы по ремонту кладбища 10 тысяч рублей.

«Отремонтировать место памяти своих предков - это самое малое, что мы можем сделать для них», - говорит Александр Георгиевич. Если его примеру последуют и другие муромчане, то к юбилею Муромцево мы многое можем изменить в облике поселка. В этом Плане есть и другие объекты райцентра.

 

Новая мера соцподдержки

Омской области введена новая мера социальной поддержки населения. С января нынешнего года установлена ежемесячная денежная выплата семьям в связи с рождением третьего ребенка или последующих детей в размере величины прожиточного минимума в регионе для детей (в настоящее время - 5421 рубль).

Право на получение выплаты имеет один из родителей, в семье которого средний доход на одного члена семьи ниже двукратной величины прожиточного минимума в Омской области в расчете на душу населения. Как сообщают в Министерстве труда и социального развития региона, ежемесячная денежная выплата предоставляется до достижения третьим ребенком (последующими детьми) возраста трех лет. Предполагается, что объём затрат из областного бюджета составит 37,8 млн. рублей, из федерального бюджета планируется на эти цели в качестве софинансирования привлечь 120 млн. рублей.

Комментарий

Елена ФЕДОСЕЕВА, специалист КУ «Центр социальных выплат и материально-технического обеспечения по Муромцевскому району Омской области»:

- Данная ежемесячная денежная выплата назначается на детей, родившихся с января 2013 г. (с месяца рождения ребёнка до достижения им трёх лет), независимо от получения пособий по иным основаниям.

Для оформления выплаты необходимы следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность,

- свидетельство о рождении всех детей,

- документ, подтверждающий совместное проживание,

- реквизиты банковского счёта,

- документы о размере дохода каждого члена семьи.

За назначением выплаты обращаться в Центр социальных выплат в каб. № 10. Тел. 23-114.

Внимание! Права на данную выплату лишены родители, ребёнок которых находится на полном государственном обеспечении; лишённые родительских прав в отношении любого из детей; имеющие место жительства за пределами Омской области; ранее использовавшие право на получение ежемесячной денежной выплаты.

 

Региональный этап олимпиады

С 14 января начался региональный этап Всероссийской олимпиады школьников. От Муромцевского района в нём принимают участие 72 ученика, которые были отобраны по итогам прошедшего муниципального этапа.

Наибольшее число участников – из МСОШ № 1 (27 человек) и Муромцевского лицея (26). Из Рязанской СОШ в региональном этапе принимают участие 7 человек, из Артынской – 4, из Кондратьевской – 2, по одному участнику представили Низовская, Ушаковская, Дурновская, Мысовская, Гуровская и Петропавловская СОШ.

 

Спрос сегодня - на качественное молоко

18 января в р.п. Муромцево состоится межрайонный семинар, посвященный вопросу качества молока. В этом семинаре, помимо муромчан, примут участие представители соседних районов, а также специалисты и научные сотрудники из г. Омска.

Инициатором мероприятия выступил Минсельхоз. Дело в том, что в 2013 году субсидия будет выплачиваться только хозяйствам, сдавшим на переработку качественное молока, соответствующее нормативным требованиям.

 

Кадровые назначения

В преддверии новогодних праздников и в первые рабочие дни текущего года в администрации района прошли кадровые назначения.

Астапович Алексей Владимирович назначен  заместителем главы администрации района по социальным вопросам (ранее он возглавлял юридическую службу). Первый заместитель курирует следующие сферы: культура, спорт, образование, здравоохранение и социальное развитие. Кроме этого, он же возглавляет работу 14-ти комиссий по различным направлениям деятельности. «Сегодня наше общество строит свою работу по принципу правового государства, - говорит глава администрации района Вячеслав Девятериков. - В нашей администрации решения должны приниматься не силовыми методами, а на правовой основе. Именно поэтому одним из заместителей назначен человек с юридическим образованием».

Лавренов Владимир Иванович назначен заместителем по вопросам строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорту. «У него есть опыт в решении данных вопросов и знание темы», - так комментирует это назначение В.В. Девятериков.

Мартынова Ольга Сергеевна назначена председателем комитета экономики и управления муниципальной собственностью. «Бывшему банковскому работнику (от ред.: она возглавляла работу Муромцевского филиала Россельхозбанка) будет по силам выстроить работу с бизнесом, которая на сегодняшний день очень важна», - продолжает комментарий глава района.

Мурин Анатолий Анатольевич назначен директором хозяйственного управления администрации района. В ведении этой структуры – решение хозяйственных вопросов при администрации района и постановка на должный уровень работы единой диспетчерской службы, которая «должна отвечать требованиям пункта приема информации и принятия оперативных решений по вопросам чрезвычайных ситуаций».

По рекомендации главы района:

Зенг Андрей Андреевич, ушедший в отставку с должности заместителя главы района, утвержден начальником ГУ - Управление пенсионного фонда в Муромцевском районе.

Макаренко Александр Викторович утвержден Главным управлением по лесам Омской области директором специализированного автономного учреждения «Муромцевский лесхоз».

 

Просмотров: 460 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ