Четверг, 18.04.2024, 21:49
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Октябрь » 11 » Новости
13:30
Новости
Мастер широкого профиля
 
 
Парикмахер Анна Платоновна Пимонова одна из немногих, кто начинал работать ещё в эпоху социализма в государственном учреждении, и трудится до сих пор. Было это в далёком 1972 году. Сейчас о тех временах ей напоминают лишь почётные грамоты, которые она ежегодно получала за добросовестный труд. Пятнадцать лет назад А. Пимонова оформилась частным предпринимателем, взяв в аренду небольшое помещение. Сегодня её стаж составляет уже более 40 лет. Можно только представить, сколько за этот срок обслужено этим мастером клиентов! - Да, и из них есть настолько преданные, что делают у меня стрижки не один десяток лет, - рассказывает мастер. – Потом приводят ко мне своих детей, внуков, что очень, конечно же, приятно. Анна Платоновна настолько опытный специалист, что для неё не существует трудности переключиться с женской стрижки на мужскую или детскую. На то она и мастер широкого профиля. Хотя начинала нарабатывать свой опыт конкретно с женского зала, в той самой парикмахерской, которая когда-то была единственной на весь район. Всех парикмахеров тогда мы знали в лицо, потому что их можно было пересчитать по пальцам. Сейчас эта профессия более востребована. Да и специалистов в этой сфере услуг более чем предостаточно. Что ни говори, а на кусок хлеба заработаешь себе всегда, - таково общепринятое мнение. - Так-то оно так, но есть и свои минусы, такие как профзаболевания, впрочем, как и в любой профессии, - признаётся моя собеседница. – Весь день на ногах, плечевой корпус постоянно в напряжении, болезни ног и хондроз с годами нам обеспечены. Стоит ли это того, чтобы люди вставали из кресла мастера помолодевшими, с новым имиджем и красивыми причёсками? Наверное, стоит, потому что, как признаётся ветеран парикмахерского искусства, мысли о другой профессии никогда не приходили ей в голову, а значит, выбор был верным. Татьяна Муромцева. Фото автора
 
Учиться искусству управлять
В октябре текущего года Региональный центр по связям с общественностью начинает работу по подготовке молодых управленцев и общественно-политических лидеров в «Школе молодого политика». В программе курса встречи с крупными руководителями и политиками региона, деловые игры, обучающие тренинги, изучение основ проектной деятельности и выборных технологий. Если в районе есть молодые люди (до 30 лет), которые видят в себе задатки будущих руководителей или общественных деятелей, то у них появляется хорошая возможность развить свои способности, пройдя обучение в «Школе молодого политика». Нужно только обратиться в муромцевский Центр по работе с детьми и молодёжью, где вам разъяснят все условия обучения. Соб. инф.
 
В ногу со временем
Граждан пожилого возраста начали обучать основам работы на персональном компьютере. Курсы организованы на базе комплексного центра социального обслуживания населения в рамках долгосрочной целевой программы Омской области «Старшее поколение». Программа обучения рассчитана на 20 занятий, которые можно скорректировать по желанию обучаемого, так как занятия проводятся индивидуально. В курс обучения входят: основы работы на персональном компьютере, работа с современными средствами связи и коммуникации. Особое внимание уделено работе в сети Интернет. После посещения курсов у граждан пожилого возраста появится возможность самостоятельно посещать любые сайты, общаться в социальных сетях, читать и смотреть свежие мировые новости, обмениваться письмами и сообщениями с близкими людьми. За текущий период обучено 7 человек. Всех граждан пожилого возраста, желающих овладеть компьютерной грамотностью, ждут по адресу: р.п. Муромцево, ул. Больничный переулок, д. 10. Телефоны для справок: 22-419, 22-413. Соб. инф.
 
Комиссия завершила проверку документов
Избирательная комиссия завершила проверку документов кандидатов на должность главы ММР и место депутата в райсовете по 12 округу. Проверка завершилась следующим результатом. «Самовыдвиженцу» на должность главы района С.С. Ковтуну было отказано в регистрации (причина – выявление 10% недостоверных подписей от общего количества), а претендующий на место депутата в райсовете Д. Коннов комиссией зарегистрирован. По кандидату А.Я. Конради вопрос рассматривается в суде, так как эксперты усомнились в достоверности подписных листов. Уже сегодня (14 сентября) все зарегистрированные кандидаты на жеребьевке в редакции определят дату и место печатной площади, и в последующих номерах расскажут о своих программах с газетных страниц. Избирательная комиссия приступила ко второму этапу работы – уточняет списки избирателей Муромцевского района, а также формирует участковые избирательные комиссии. Одним словом, делает все, чтобы в день выборов – 14 октября – все прошло четко и без сбоев.
 
Каким бы вы хотели видеть будущего главу района?
14 октября муромчане будут избирать нового главу района и депутатов районного Совета. Нам было важно услышать мнение людей, которым мы задали вопрос: «Каким бы вы хотели видеть будущего главу района?» Елена Храмёнок, педагог-организатор Центра по работе с детьми и молодёжью: - Хотелось бы видеть на месте главы района человека честного, справедливого и неравнодушного к нуждам людей. Чтобы это был не бывший чиновник, а настоящий хозяйственник, человек с опытом работы на производстве. Есть у нас к будущему хозяину района и несколько пожеланий, касающихся непосредственно сферы здравоохранения и дошкольного образования. Так как я сама являюсь мамой двух малолетних детей, один из которых посещает детский сад, то для меня крайне важно, насколько будет уделяться внимание этим учреждениям. Нам нужно сделать правильный выбор, и подойти к нему крайне осознанно, так как решается будущее района. Надежда Бердина, зав. отделением социально-медицинского обслуживания на дому: - Глава района должен быть самокритичным, уметь масштабно мыслить и иметь навыки управления. Управленцу такого уровня не помешали бы такие качества как требовательность к себе, бескомпромиссность и инициативность. Люди должны увидеть в нем то новое, которое принесет в каждый дом достаток и уверенность в завтрашнем дне. Хотелось бы видеть свой район перспективным и процветающим, чтобы молодежь с удовольствием оставалась здесь, а не стремилась в город. Ольга Караганова, специалист финансово-экономической группы Управления пенсионной службы: - Это должен быть молодой, энергичный, способный на конкретные дела человек. Чтобы он действительно был нацелен на то, чтобы изменить жизнь людей к лучшему. Есть у меня и конкретные пожелания будущему главе, касающиеся самых социально незащищённых слоёв населения: заботиться о детях, инвалидах, стариках. Трудоустройству молодых нужно уделять больше внимание, а для этого нужны новые рабочие места.
Просмотров: 613 | Добавил: admin | Теги: новости, Муромцево, выборы, блиц | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ