Суббота, 20.04.2024, 19:09
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Апрель » 19 » Новости
11:09
Новости
Поддержим трудовые традиции
 
В этом году общий районный субботник пройдет 21 апреля. Задолго до него трудовые коллективы, а также добросовестные хозяева частных и многоквартирных домов самостоятельно начали уборку своих территорий. В течение месяца, начиная с 16 апреля, во всех селах и райцентре будут приведены в порядок места общего пользования, парки, скверы, мемориальные объекты. Во всех поселениях запланированы работы по уборке кладбищ. Чтобы максимально привлечь население райцентра и обеспечить его транспортом для вывоза мусора, администрация городского поселения решила провести субботник в два дня: 20 апреля - для организаций, 21 апреля - для населения. Но работы по благоустройству придворовых территорий, ликвидации несанкционированных свалок, уборке сухих деревьев, разбивке цветочных клумб и посадке деревьев будут проводиться до 16 мая. В течение всего месячника городское поселение будет предоставлять транспорт для этих целей бесплатно. По окончании его мусор будет вывозиться после оплаты услуг транспорта. Администрация муниципального района и поселка Муромцево, депутаты всех уровней приглашают поддержать трудовые традиции муромчан и принять активное участие не только в субботнике, но и в месячнике по благоустройству района.
 
Детских площадок станет больше
На прошлой неделе в р.п. Муромцево из города Омска были завезены детские аттракционы. Они предназначены для двух летних площадок, которые разобьют на улицах Березовая и Лисина (в районе магазина «Прометей»). До майских праздников аттракционы установят на место. Профинансированы эти затраты из бюджета городского поселения. А началом этому послужила инициатива жителей, проживающих на данных улицах. Теперь на две детские игровые площадки в райцентре станет больше.
 
Посвящены великому празднику
В районе активно проводятся мероприятия, посвящённые Дню Победы. В акции «Подарок Победителю - своими руками» принимают участие школьники младших и средних классов сельских школ района. Итоги будут подведены в конце месяца, а подарки ветераны получат на митингах 9 мая. Во время проведения акции «Обелиск» ребята под руководством учителей наведут порядок вокруг памятных мест, посвящённых защитникам Отечества. Следующее мероприятие к Дню Победы – конкурс литературно-творческих работ «Письмо моим будущим внукам», итоги которого также будут подведены в конце апреля.
 
Готовимся к Дню семьи
В среду, 18 апреля, специалисты КДЦ «Альтернатива» приняли участие в работе областного семинара по теме «Современные аспекты культурно-досуговой деятельности по работе с семьёй и улучшению демографической ситуации». Местом проведения семинара стал Государственный центр народного творчества Красноярского культурно-досугового центра Омского района.
 
Турнир легкоатлетов
Завтра (21 апреля) на стадионе «Факел» пройдут соревнования по легкой атлетике. Для участия в турнире подали заявки более 10 команд из общеобразовательных школ нашего района. В программе - индивидуальные забеги и смешанная эстафета. На заключительном этапе турнира - бег на выбывание, призовой фонд которого более двух тысяч рублей. Начало соревнований в 10 часов.
 
«Село – жемчужина культуры»
Во вторник, 17 апреля, творческие коллективы КДЦ «Альтернатива» (хор «Голоса Сибири» и танцевальный коллектив) выступили на сцене К-Курского Дома культуры. Подобные выездные концерты, в которых будут участвовать коллективы как районного Дома культуры, так и сельских ДК, продлятся до ноября. После этого состоится гала-концерт и подведение итогов ежегодного районного фестиваля «Село - жемчужина культуры». 22 апреля народный коллектив «Ностальгия» и танцевальный коллектив «Роса» представят свою концертную программу жителям М-Привальского сельского поселения. 29 апреля артисты Низовского СДК поедут в Б-Красноярку для обмена опытом и показать своё искусство. В плане показательных выступлений апрель будет очень насыщенным. График последующих концертов пока планируется. Соб. инф.
 
Первое потомство
В Омской области на свиноводческом комплексе агропромышленного кластера появилось первое потомство. Две ирландские свиноматки пород ландрас и крупная белая принесли 25 поросят. Вес каждого новорожденного составил около 1200 граммов. Приплод будет первые 30 дней находиться с матерями, а уже после отправится на участок доращивания, который входит в структуру племфермы. Каждая возрастная группа животных располагается на отдельной площадке с соблюдением санитарно-ветеринарных разрывов, обеспечивающих безопасность для здоровья животных. Каждый племенной поросенок получил собственную бирку. А новорождённый породы ландрас, появившийся на свет первым, получил ещё и имя: его решено назвать Патриком в честь святого покровителя Ирландии. В ближайшие десять дней должны опороситься все 34 свиньи первой партии. Животные находятся на непрерывном контроле персонала свинокомплекса. Часть специалистов, занятых на обслуживании свиноматок, перешли на круглосуточный режим работы.
 
А жизнь-то налаживается
Некоторое время назад мы рассказывали читателям об аварии, которая произошла в п. Петропавловка, в результате чего было нарушено пешеходное и автомобильное сообщение. Последствия нужно было ликвидировать в самые короткие сроки. Это удалось сделать администрации городского поселения, на средства которой вместо разрушенного дорожного полотна был сделан мост для пешеходов. Он считается временным, что вполне логично. За такие сроки возвести мощную конструкцию невозможно, но в перспективе это планируется. Для передвижения транспорта на ул. Подгорная сооружён временный переезд. Таким образом, сообщение между двумя частями посёлка налажено, а это главное! Соб. инф.
 
Готовимся к ЕГЭ
Совсем скоро старшеклассникам и учителям предстоит серьёзное испытание – сдача ЕГЭ. В настоящее время сформирована база данных участников единого государственного экзамена. Принимать участие в нём будут 168 человек, из них 3 выпускника прошлых лет. Уже известны предметы, которые будут сдавать ученики. По традиции, больше всего желающих показать свои знания по обществоведению (75 человек из 12-ти образовательных учреждений), на втором месте физика (47 человек из 13-ти ОУ), на третьем – биология (34 чел. из 11-ти ОУ). Далее идут химия (23), история (17), литература (7), английский язык (4) и география (3 чел.). Определены и пункты проведения ЕГЭ: Муромцевский лицей, МСОШ № 1 и Костинская СОШ (для учащихся Кам-Курской, М-Привальской, Артынской и Костинской школ). В настоящее время идёт обучение организаторов. 16 апреля в г. Омске прошёл семинар для руководителей пунктов проведения ЕГЭ и уполномоченных ГЭК (государственной экзаменационной комиссии). Из Муромцевского района на нём присутствовали 6 человек. Идёт обучение организаторов и на местах. Желающие поменять предмет для сдачи экзамена могут написать заявление с указанием причины (такое разрешается впервые). Но нужно торопиться: вопрос этот будет решать государственная экзаменационная комиссия при Министерстве образования Омской области. Соб. инф.
Просмотров: 725 | Добавил: admin | Теги: новости, Муромцево, плотина, субботник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.