Пятница, 29.03.2024, 04:38
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Март » 29 » Новости
12:42
Новости
Причина правонарушений - слабый контроль
В понедельник в администрации ММР прошла коллегия «О ходе реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и наркомании в Муромцевском районе». Докладчик констатировал, что все мероприятия данной программы выполнены. Но, тем не менее, за 12 месяцев в ОВД зарегистрированы 347 подростков, 101 родитель привлечен к административной ответственности, а 13 лишены родительских прав. В районе проживает около четырех тысяч несовершеннолетних детей. В ходе проводимой работы 80% детей, стоящих на учете в правоохранительных органах, снимаются с него. Но на их месте появляются другие. Почему это происходит? - задают вопрос те, кто постоянно работает с детьми и подростками. Ведь работа ведется постоянно многими организациями и ведомствами: учреждениями образования, культуры, здравоохранения, социальной защиты населения. Выступающие рассказали, что делается в районе по профилактике правонарушений несовершеннолетних. Это, в первую очередь, организация их досуга учреждениями культуры, послеурочная деятельность в школах, спортивные мероприятия и другое. И самая главная причина правонарушений, констатируют специалисты, - слабый контроль за детьми со стороны взрослых и родителей.
 
Мечта стала реальностью
Библиотека в п. Сельхозтехника стала очередным культурным объектом, где установили компьютерное оборудование. С появлением современной техники расширились функции и возможности библиотек. Многое из того, что делали сотрудники, сейчас будет выполнять компьютер, с помощью которого можно находить интересные сценарии и разрабатывать презентации мероприятий. Специалистам нужно будет только воплощать всё это в жизнь. Расширилась и сфера услуг, предоставляемых читателям, которые сейчас стали называться пользователями. Помимо выбора литературы посетители библиотеки могут сделать ксерокопии документов или любого понравившегося им отрывка из книги или журнала.
 
Творение детских рук
В Центре внешкольной работы открылась традиционная выставка «Наследие предков сохраним и приумножим», которая продлится до 6 апреля. Настоящие ценители декоративно-прикладного искусства посещают такие выставки регулярно. Что нового и необычного смогут отметить они для себя на этот раз? Все работы, представленные на выставке, выполнены исключительно детскими руками, а фантазия их по-прежнему безгранична… Преуспели юные таланты и в использовании природного материала: дерева, кожи, стружки, войлока, опилок, листьев, соломы. В ход шло всё, ничто не оставалось без внимания пытливого и творческого взгляда. Но по-прежнему основные работы – это резьба по дереву, изделия из бисера, мягкая игрушка, вышивка крючком и прочее. Те, кто приложил руку ко всей этой красоте, искренне надеются, что их произведения оценят по достоинству, а некоторые из работ украсят чей-то домашний интерьер.
 
В преддверии посевной
27 марта аграрии района собрались вместе, чтобы обсудить вопросы предстоящей посевной, до начала которой остается не так уж много времени. В районном агрономическом совещании традиционно принимали участие гости: представители Минсельхоза, научных институтов, Тарской агрохимической службы и др. В прошлом году общая площадь зерновых в районе составляла 47288 га. В этом году предстоит засеять примерно столько же. Хозяйствами района проделана большая подготовительная работа. Вспахана зябь, подготовлены пары (это 88% от потребностей), проверены засыпанные на хранение семена (98,1%). Сейчас ведется отладка борон, сеялок, прочего сельхозинвентаря и техники.
 
Пришла весна – проверяй семена
Не так давно в Муромцево открылось районное отделение филиала ФГБУ «Россельхозцентр» по Омской области. Эта организация была создана по распоряжению Правительства РФ еще в 2007 году, она является правопреемником Государственной семенной инспекции и станции защиты растений. Нетрудно догадаться, что в основные функции нового учреждения входит оказание услуг товаропроизводителям по семеноводству, защите растений и качеству семян. В текущем году специалисты филиала будут выполнять работы по апробации и регистрации посевов, фитоэкспертизе сельхозугодий, предварительному определению качества зерна в поле, на току, сертифицированию и декларированию партий зерна при его отгрузке, оценке посевных качеств семян. Обратиться можно по адресу: ул. Партизанская, 32 (здание КБО, 2 этаж).
 
Механический завод «Калачинский» выпустил усовершенствованную модель сеноподборщика
В Омской области на механическом заводе «Калачинский» освоена сборка сеноподборщика усовершенствованной модели. Техническая новинка получила название «Август» и является результатом сотрудничества заводчан с немецкими партнёрами - фирмой «Штольпен». Часть комплектующих для подборщика - гидравлика, электроника – поставляется из Германии. Завершенный вид он приобретает на калачинском заводе, где изготавливают ходовую часть и производят сборку. Уникальный по своим техническим параметрам сельскохозяйственный агрегат отличается высокой производительностью, полностью адаптирован к сибирским условиям. На поле он может не только быстро собирать сено в валки, но и благодаря специальной режущей системе автоматически заготавливать сенаж. ИА «Время Омское», «Губернаторы.ру», БК55
 
Бизнесмены подведут итоги
Итоги работы за прошедший год подвели в областной Ассоциации развития малого и среднего предпринимательства. В 2011 году на поддержку бизнеса было направлено в два раза больше средств, чем в 2010 году. Сейчас в этом секторе экономики заняты почти 28 % омичей, и этот показатель растет. Помощь представителям малого и среднего бизнеса в регионе оказывают сразу по девяти направлениям, в том числе субсидии и гранты - до миллиона рублей. Речь также шла о приоритетных проектах развития, на которых будет сосредоточена работа Ассоциации в текущем году. ГТРК «Омск», ИА «СуперОмск», «Твой Омск»
 
Фестиваль «Арлекинчик-2012» прошёл в Омской области
С 26 по 30 марта в малом зале Омского государственного театра куклы, актера, маски «Арлекин» прошёл III областной фестиваль любительских кукольных театров «В мире сказок». В творческом форуме приняли участие 17 любительских кукольных театральных коллективов из 13 районов Омской области и областного центра. Фестиваль объединил более 200 самодеятельных артистов. В конкурсе фестиваля был представлен 21 спектакль. По итогам фестиваля жюри определило лауреатов I, II и III степени, дипломантов в номинациях: «Лучший режиссер», «Лучший исполнитель», «Лучшая сценография», «Лучшее музыкальное оформление» и «Лучшая кукла». В программе фестиваля также творческая лаборатория для режиссеров любительских кукольных театров и школа профессионального мастерства. Сегодня в Омской области работает 95 любительских кукольных театров, 8 из них имеют почетное звание «образцовый». ИА «Слон», «Губернаторы.ру», «Твой Омск», РИА «Время Омское», ИА «Деловой Омск», «ГлобалОмск.ру»
 
Основы работы на компьютере
 В Комплексном центре социального обслуживания населения Саргатского района пенсионеров начали обучать основам работы на персональном компьютере. Курсы организованы в рамках долгосрочной целевой программы Омской области «Старшее поколение». Разработана программа индивидуального обучения, рассчитанная на 15 занятий. Программу всегда можно скорректировать по желанию обучаемого. В курс обучения входят основы работы на персональном компьютере, работа с современными средствами связи и коммуникации (электронная почта, Skype). Особое внимание уделено работе в сети Интернет. Слушателей курсов учат создавать личные Интернет-страницы, общаться в социальных сетях, пользоваться ресурсами, предназначенными для трудоустройства и облегчения бытовых условий.
 
Дрова для населения
16 марта по просьбе администрации Артынского сельского поселения в с. Артын выехали работники Муромцевского лесничества. Целью приезда было заключение договоров купли-продажи дров населению. Учитывая то обстоятельство, что желающих выписать дрова будет много, местом проведения мероприятия был назначен Артынский Дом культуры. Для работников лесничества (приехали 6 человек) был отведен кабинет, где они принимали население в порядке живой очереди. В другом кабинете разместились работники администрации с компьютером и ксероксом - на тот случай, если вдруг кому-то понадобится справка или копия документов. Хочется отметить, что директор лесничества Н.А. Шаповалова хорошо организовала работу. Её подчиненные до семи часов вечера успели принять 178 человек. Поражает спокойствие, корректность и вежливость в общении с людьми. От имени жителей поселения благодарю всех работников, кто с пониманием отнесся к нуждам селян и сделал это с достоинством. Владимир Григоров, глава администрации Артынского СП
Просмотров: 419 | Добавил: admin | Теги: посевная, дрова, Семена, компьютер, Администрация | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.