Пятница, 29.03.2024, 14:43
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Февраль » 3 » Новости
09:44
Новости
Избирательные участки оснастят камерами видеонаблюдения
 
К предстоящим 4 марта выборам Президента страны во всех помещениях для голосования будут установлены камеры видеонаблюдения. На эти цели из федерального бюджета выделены необходимые финансовые средства. Уже сегодня в Муромцевский линейно-технический цех ОАО «Ростелеком» поступает оборудование согласно заявке, в которой были указаны объемы работ и техническое оснащение. До 4 марта на всех участках будут установлены по две видеокамеры: у избирательной урны и на входе (для общего обозрения помещения). Там, где нет устойчивой связи (в таких селах как Копьево, Курнево и других), информация будет записываться на стационарном участке. В случае спорных вопросов, связанных с выборами, её можно будет просмотреть. В данное время связистами ведутся работы по подводке линий к избирательным участкам, не имеющим электросвязи. Благодаря выборной кампании к 4 марта весь район (пока кроме Ушаковского поселения) будет оснащен Интернетсвязью. В данное время прибывает оборудование на Низовский, Курганский и Тармаклинский кусты. Соб. инф.
 
Отдохнуть и поправить своё здоровье
Состоялся первый в этом году заезд юных жителей Омской области в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями. Образован он в 1998 году по инициативе Губернатора Омской области Л.К. Полежаева. В прошлом году в Центре оздоровлено 1080 детей. В нынешнем году на эти цели из регионального бюджета выделено 27,5 млн. рублей. Отдохнуть и поправить своё здоровье в течение 18 дней уже смогли 60 детей из областного центра и из 11 муниципальных районов. Новейшее медицинское оборудование и разнообразие применяемых методик позволяет значительно улучшить здоровье даже тех детей, которым противопоказано традиционное санаторно-курортное лечение. Из Муромцевского района в настоящее время один ребёнок пребывает в санатории «Омский». В феврале в санаторий «Пикет» в Кисловодске поедет ещё один юный пациент из нашего района. В марте дети с ограниченными возможностями смогут поправить здоровье в санаторно-оздоровительном комплексе им. Д.М. Карбышева (Чернолучье). С недавнего времени у социальных отделений реабилитации появилась возможность оздоровить и часто болеющих детей. Соб. инф.
 
Стартует два проекта
В Омской области дан старт двум проектам, которые будут реализовываться в рамках Общероссийского народного фронта. Первый проект «Мы хозяева своей земли» призван привлечь жителей сел и районных центров к благоустройству и озеленению своего двора, школы, детского сада, улицы, поселка. В его рамках предполагается стимулирование семейного приусадебного хозяйства, развитие культуры подворья. Проект включает несколько номинаций. Участники будут выявлять лучших в конкурсах по благоустройству личного приусадебного участка, палисадника, социально значимых объектов на селе, зон отдыха, улиц, скверов, парков, детских площадок. Выставка урожая 2012 года представляется для определения победителей в отдельной номинации «Мой огород». По итогам конкурсов будут названы не менее 500 семей в каждом районе Омской области. Им безвозмездно передадут цыплят-бройлеров для создания личного подсобного хозяйства. Помимо этого, участникам проекта помогут кормами и окажут консультационную поддержку. Акция «Мы хозяева своей земли» является продолжением проекта «Молодежное подворье», который успешно реализовывался в Омской области в 2011 году и реально помог многим молодым семьям. Состав потенциальных участников проекта заметно расширен. На поддержку смогут рассчитывать пенсионеры, безработные, малообеспеченные семьи. Второй проект «Омское село - история Прииртышья» приурочен к объявленному Президентом страны Году российской истории. Его цель - привлечение внимания к теме малой родины, патриотизма. Кроме того, проект направлен на сохранение памяти об исторических личностях, внесших значительный вклад в развитие Омской области.
 
В дар муромчанам
Общественный благотворительный фон «Возрождение Тобольска», председателем которого является Аркадий Григорьевич Елфимов, в который раз присылает в межпоселенческую библиотеку им. М. Ульянова поистине бесценную подборку книг. Среди них двухтомник «Сибиряки в борьбе за Москву», сборник «Отцовская благодать Байкала», «Хорографическая чертежная книга С.У. Ремезова», стихи Дмитрия Мизгулина и другие. Сотрудничество с этим фондом длится на протяжении нескольких лет, благодаря чему на стендах центральной и практически всех сельских библиотек появилась новая литература - как взрослая, так и детская. А. Елфимов не только возглавляет вышеназванный фонд, он ещё и иллюстратор многих изданий. Все книги, которые были в последней подборке, напечатаны в Италии на бумаге очень высокого качества. Соб. инф.
 
Достойны лучшего
«С деятельностью военкомата связана жизнь почти каждой семьи, - пишет в своём письме в редакцию Антон Николаевич Грязнов. – Через это учреждение прошли тысячи мужчин, призванных защищать нашу Родину. Велика роль работы райвоенкомата и в формировании вооружённых сил нашей страны. К чему я говорю все эти пафосные слова? А вот почему. Последнее моё посещение этого учреждения порадовало, но в то же время и огорчило. Порадовался я тому, что работает здесь замечательный коллектив, очень внимательные и душевные люди. Я делал запрос относительно своего отца-фронтовика. Нужно было уточнить некоторые сведения, получить справки». Обращался с подобной просьбой в это учреждение А. Грязнов и в другие годы (при другом руководстве), но должного ответа так и не получил. Всё как-то затягивалось, и в очередной раз махнув рукой, он отступал. В этот же раз Антон Николаевич был приятно удивлён и отношением к себе, и слаженности работы всех сотрудников. Сердце его переполнило чувство благодарности. «Я не поверил своим глазам, - рассказывает автор письма, - ответ на мой запрос был получен в считанные дни». Человеческое отношение людей друг к другу всегда радует. А Антона Николаевича так это просто окрылило. Что же его огорчило в таком случае? Он считает, что специалисты военкомата заслуживают более комфортных условий для своей работы. Ведь за несколько десятилетий в учреждении не сменили даже мебель, не говоря уже о тесноте и обветшалости самого здания (особенно внутри). Вот так наш преданный читатель радеет за тех, кто трудится в Муромцевском военкомате. Люди там выполняют очень важную миссию, поэтому кому-то нужно позаботиться и о них! Татьяна Муромцева
 
Школа против курения
Подходит к концу единая областная акция «Школа против курения». Беседы, встречи с медицинскими работниками, спортивные соревнования, выставки творческих работ – вот тот неполный список мероприятий, который проводится с 12 января по 10 февраля в образовательных учреждениях с целью пропаганды здорового образа жизни. Дымить в подъездах или заниматься спортом на свежем воздухе? Вроде бы, ответ на вопрос очень простой. Но человеку, только вступающему в жизнь, нужно помочь сделать правильный выбор. Объяснить, чем можно занять свободное время, чтобы для здоровья была польза, а не вред. Увлечь интересными делами, предложить варианты проведения досуга. И сами дети выражают своё негативное отношение к пагубной привычке в доступной им форме – в виде рисунков и плакатов. И приобщаются к здоровому образу жизни. Соб. инф.
 
Вопросы охраны труда
30 января состоялось заседание коллегии ММР, на котором рассматривался вопрос по охране труда. На нём были озвучены положительные наработки и направления, по которым еще предстоит работать. Это аттестация рабочих мест, заключение коллективных договоров и другие. Была озвучена информация о стартовавшем районном смотре-конкурсе по охране труда среди учреждений и предприятий различных форм собственности. Его итоги будут подведены в первом квартале 2013 года.
 
Телевидение без помех
В ближайшие два года на территории Муромцевского района планируется провести воздушные линии электропередач с целью электроснабжения телевизионной станции цифрового наземного вещания. Для этого выделены ориентировочные участки в с. Рязаны и в с. Поречье. В этих поселениях наиболее часты проблемы с телевизионным вещанием. В настоящее время на том месте, где будет установлена станция, проведены замеры, взяты пробы грунта.
Просмотров: 596 | Добавил: admin | Теги: Телевидение, проекты, школа, выборы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ