Пятница, 19.04.2024, 03:38
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Апрель » 1 » Новости
07:29
Новости
Уникальный проект
В уникальном проекте «Пастель России», посвящённом 100-летию со дня рождения народного художника России, выдающегося мастера пейзажа Алексея Либерова, были представлены 590 произведений 267 авторов, выполненные в технике пастели. Участниками этого проекта стали и наши художники Д. Зеленев, Ю. Заремба, С. Тараканов.
Профилактические работы
С начала текущей недели специалисты ветеринарной службы района приступили к весенним ветеринарным профилактическим работам. Сюда включаются исследования крупного рогатого скота частного сектора на бруцеллез, лейкоз, туберкулез; лошадей - на сап, инан, случную болезнь, бруцеллез; овец – на бруцеллез, а также вакцинация против сибирской язвы.
Прямая линия
Седельниковский отдел Управления Росреестра по Омской области организует телефонную «прямую линию» по вопросам оформления документов на земельный участок, вопросам отказа от земельного участка, от земельной доли. Ждем Ваших звонков 6 апреля 2011 года с 10 до 12 часов. По телефону 22-858 на интересующие Вас вопросы ответит главный специалист-эксперт Елистратова Марина Александровна. По телефону 9-8 381(264)21-758 (с. Седельниково) на Ваши вопросы ответит начальник Седельниковского отдела Рудометова Татьяна Дмитриевна.
Конференуия в Бишкеке
Расширение сотрудничества Киргизской Республики и Российской Федерации как фактор обеспечения устойчивого развития экономики - главная тема конференции, проходившей в Бишкеке. В работе форума принимала участие делегация Омской области во главе с Губернатором Леонидом Полежаевым. Эксперты обсуждали вопросы организации совместных проектов в экономической и гуманитарной сфере. Опыт совместной работы Омской области и Киргизской Республики наглядно доказывает устойчивость и надежность партнерских отношений, а также возможность построения качественно новой системы инвестиционного сотрудничества. Товарооборот Омской области и Киргизской Республики в 2010 году составил более 240 млн. долларов. В прошлом году в экономику Омской области поступило почти 550 млн. долларов иностранных инвестиций. Киргизские инвесторы вложили в 2010 году в экономику региона 3,5 млн. долларов.
Российско-германские встречи
Продолжением российско-германских контактов, стала встреча Губернатора Леонида Полежаева с Генеральным консулом ФРГ Гудрун Штайнаккер и руководителем рабочей группы по здравоохранению Российско-Германской внешнеторговой палаты Юлиусом Крюгером. На встрече, в частности, обсуждались вопросы организации обмена опытом, профессиональной подготовки специалистов и внедрения новейших медицинских разработок и оборудования в сфере здравоохранения, а также перспективы локализации производств немецких фармацевтических компаний на территории Омской области. Юлиус Крюгер, возглавляющий департамент развития международных проектов компании «Fresenius Medical Care», представил предложения о сотрудничестве с регионом от мирового лидера в области организации диализного лечения, разработки и производства высококачественного оборудования и расходных материалов для заместительной почечной терапии. Губернатор отметил особую заинтересованность Омской области в налаживании прямых контак
«Лучшие творческие коллективы»
В течение 5-ти дней в областном Экспоцентре свыше 200 организаций представляли культурно-этническое достояние региона во всём его многообразии. Из всех районов Омской области только Муромцевскому и Нововаршавскому было предложено продемонстрировать своё мастерство в народном фольклоре. Наша «Задорина» (детский фольклорный коллектив, руководитель А. Гладцкова) с номером «Пореченская кадриль» в очередной раз вызвала бурные овации у зрителей выставки. В номинации «сценическое искусство» район представлял детский образцовый коллектив «Гармоночики» (руководитель Е. Васькова). тов с зарубежными партнёрами-производителями.
Полны желания творить
В Центре внешкольной работы вновь проходит традиционная выставка «Наследие предков сохраним и приумножим». Дети разных возрастов из всех образовательных учреждений района подготовили разнообразные виды работ. А фантазия у ребят, надо сказать, просто безгранична. Чего стоят одни «пришельцы», которые появились на нынешней выставке в честь 50-летия полета Ю. Гагарина! А обычный бокал, превращенный в произведение искусства! В ход идет самый различный (порой даже неожиданный) подручный материал: кожа, стружка, опилки, войлок, листья, солома… Но в результате получаются изумительные вещи, от которых просто глаз не оторвать. Учитель М-Привальской школы О.Ф. Шашкова (на снимке) считает, что с каждым годом выставка становится все разнообразнее, появляется новая техника исполнения. И дети не только показывают, на что способны сами, но и учатся у других. Они полны желания творить, дарить радость другим. Конечно, рассказать обо всем просто невозможно, это нужно посмотреть. Выставка будет работать до 10 апреля. Сходите – и вы не пожалеете: получите массу положительных эмоций и, может, даже что-нибудь приобретете на память.
По улице лиса бежала
17 марта на станцию по борьбе с болезнями животных поступил звонок из д. Окунево о том, что в деревне объявилась лиса. Приехав на место, специалисты ветслужбы выяснили, что лиса действительно забегала на подворье жителей Н. Ташимова и Н. Тураева, а затем скрылась в поле. К этому времени она была уже застрелена одним из дачников, а ее труп находился в овраге, куда она упала после выстрела. Проведенное лабораторное обследование подтвердило, что лиса болела бешенством. Ветеринарами были проведены полномасштабные мероприятия. Они привили всех плотоядных на улице, а в очагах – лошадей, КРС, овец. Животные, которые контактировали с больной лисой, были убиты и сожжены. Также была проведена полная дезинфекция очагов заражения.
Загляни в себя
В рамках областных Дней культуры в межпоселенческой библиотеке им. М.А. Ульянова прошла презентация самодеятельного художественного творчества Светланы Жиденовой. Многие из присутствующих видели её впервые. Но, услышав от своих знакомых или из других источников, что в наши края на постоянное место жительство из г. Омска переехала интересная и творческая личность, решили не отказывать себе в удовольствии познакомиться с ней лично. Актриса, режиссёр, поэт, художник, заслуженный деятель культуры Омской области, обладатель диплома «Легенда театральной весны» - это всё о ней, о Светлане Петровне Жиденовой. Феноменально, но муромцевская земля удивительным образом притягивает к себе талантливых людей. И что ещё более удивительно, здесь их способности усиливаются или раскрываются абсолютно новыми гранями. Так случилось и с этим человеком. Курганские места, которые облюбовала Светлана Петровна, отвергнув другие заманчивые предложения, невольно заставили её потянуться к кисти. Пригодились и навыки с тех времён, когда она собственноручно рисовала декорации к своим же театральным постановкам. Картины, которые родились на нашей земле, получились очень тёплыми, милыми и родными сердцу: покосившийся плетень, занесённые снегом избы, свет в зимнем окне, струящийся дым из печи. Поразительно, что во всём этом она находит какую-то видимою только ей первозданную прелесть. Символично, что выставка картин С. Жиденой, которые она пишет пастелью, органично влилась в одну из главных тем региональной выставки «Омская культура: мир творчества» в проект «Пастель России».
Во имя здоровья
С начала 2011 года Муромцевский район вступил в федеральную программу «Онкология». В связи с этим на последнем заседании коллегии помимо прочих вопросов, касающихся развития района, заслушивался вопрос по онкозаболеваниям. так как показатель онкозаболеваний в районе не снижается в течении 10 лет. На первом месте среди этих заболеваний – рак лёгких. Первостепенная задача, которая стоит перед ЦРБ и администрацией ММР – приобретение новой передвижной флюороустановки (нынешняя находится в плачевном состоянии). Она позволяет вовремя узнать о наличии или отсутствии патологии лёгких у сельских жителей. Предупредить женские онкозаболевания помогают смотровые кабинеты. На сегодняшний день они уже функционируют в 14 ФАПах, но этого недостаточно. ЦРБ ставит задачу об открытии смотровых кабинетов и в других сёлах. Основная сложность заключается даже не в приобретении нужного оборудования, а в наличии для этих целей отдельного помещения. Трудности, как и в любом благом деле, есть. Но во имя здоровья муромчан эти проблемы будут решаться!
Прошло заседании комиссии
В прошлую пятницу состоялось первое заседание противопаводковой комиссии. На ней рассматривался вопрос подготовки к паводковому периоду. Все ли готово в районе к такому ответственному моменту? Об этом доложили глава администрации Муромцевского ГП Ф. Горбанин, начальник ДРСУ А. Майер, директор ООО «Водоканал А. Ерченко, глава Низовского СП Ш. Абдулин, зам. гл. врача Муромцевской ЦРБ И. Матюхин, начальник ОГИБДД А. Литвинов. Выступавшие заверили: особых беспокойств, что паводок застанет их врасплох, нет. Все водоотводящие коммуникации приведены в порядок, техника наготове, ФАПы сельских поселений полностью обеспечены медицинскими препаратами, проводится обследование состояния межпоселенческих дорог. Но и сами жители не должны сидеть сложа руки и ждать, когда о них позаботятся. Уже сейчас им стоит задуматься о своей безопасности.
Просмотров: 629 | Добавил: admin | Теги: события, происшествия, факты, новости | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.